мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Закройте, но не удаляйте

Научу Вас макияжу "для себя"!
Здесь размещаются он-лайн консультации, анонсы бесплатных мероприятий по красоте и здоровью и платные с ссылочками на раздел "Коммерческие услуги"

Модераторы: Луна, Misstika

Сообщение trolya » 24 июл 2011, 13:26

Расскажите как правильно выбрать тональное средство? Как правильно наносить?
И еще есть вопрос, кисти для макияжа должны быть натуральные или искусственные?
Изображение
Аватара пользователя
trolya
Собеседница
Собеседница
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение Ksushk_in » 25 июл 2011, 08:29

trolya писал(а):Расскажите как правильно выбрать тональное средство? Как правильно наносить?
И еще есть вопрос, кисти для макияжа должны быть натуральные или искусственные?

спасибо за вопрос!
Тональное средство нужно выбирать, в первую очередь, в зависимости от потребностей вашей кожи. Кому-то нужно легкое выравнивание тона кожи и добавить свежести лицу, тогда Вам подойдет легкий флюид (жиденькое легенькое средство), а кому-то необходима маскировка на 5+, тогда подойдет плотный тон, возможно крем-пудра.
Кроме того, сейчас существуют так же пудры, которые могут легко заменить тональное средство :) Это пудры, в названии которых указано слово fоundation, эта пудра не насосится поверх тон.средства, не подойдет для припудривания носа в течении дня, но она легко заменит даже плотный тон.крем, ее меньше видно на лице, даст хороший эффект "фотошопа", а пользоваться ею гораздо проще, чем тон.средством. Правда,учитывайте,что такое средство не подойдет сухокожим девушкам.
Может, быть Вы обозначите вашу проблему? ;)
Нужно обращать внимание так же на дополнительные плюсы тонального средства- он подбирается по типу кожи-это большой плюс, он обладает солнцезащитным фактором-так же отличная опция, он увлажняет\матирует-отлично!
Если вы выбираете тональное средство первый раз в дизни-лучше будет прибегнуть к помощи специалиста! Он поможет вам не только определиться с формулой средства, но и правильно подобрать оттенок средства, а это вообще отдельная тема- коррекция оттенка кожи, подбор нескольких тонов крема для коррекции овала лица и тд.
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Re: "Сам себе визажист"

Сообщение Ksushk_in » 25 июл 2011, 09:12

Как правильно нанести тон средство?
Опять же- флюид наносится одним способом, а пудра-основа совсем другим ;)
Если расписать схема нанесения любого тон.средства одного цвета, то она будет выглядеть так: взять каплю средства, если нужно будет, легче добавить,чем убирать. Начинайте с центра лица и двигайтесь в стороны. Не тяните кожу!!! Движения должны быть легкими, нежными, вбивающе-размазывающими. Убедительно рекомендую два раза проверить, не получилось и границы тона там, где начинается рост волос, под подбородком, ближе к ушам ;) Если ваш тон идеально подходит под цвет вашей области декольте, то просто растушуйте границу чуть ниже подбородка. Чаще всего идеального совпадения нет, поэтому я советую вам нанести средство так же на шею. Кроме того, тональное средство делает кожу другой по стурктуре, внешнему виду, а шея ооочень часто может выдать ваш возраст и состояние кожи в первую очередь, поэтому нанести средство так же на шею-всегда лучше ,чем ограничиться подбородком.
Тут уже пришло время поговорить о способах нанесения тона и ответить на вопрос "чем?" ;) Тональное средство можно наносить руками, спонжем и кистью, пудру основу-спонжем и кистью. Спонжи для тон.средств и кисть для тона должны быть из искусственных материалов, потому что жидкие тон.средства тяжело удаляются с натуральных кистей(ведь их нельзя мыть мылои или Фэйри ;) ), кроме того на искусственном спонже и кисти дольше не будут заводиться микробы,которые очень любят размножаться во влажной среде. Мыть спонжи можно раз в пару дней или после использования, я советую все же каждый раз мыть кисть и спонж, чтобы на них не оседала пыль, чтобы они не оставляли грязные следы на вашем туалетном столике, чтобы они не засыхали со следами крема и в следующий раз пользоваться ими было приятно. ;)
Как выбрать, чем наносить средство? ;) Многие женщины считают,что это зависит только от того,чем им удобнее, а визажисты используют все три способа, потому что им так удобнее. Это неправда :)
Нанесение руками- да,более привычный способ, да, не нужно покупать никаких дополнительных штук(хотя латексный спонж хорошего качества стоит около 30-40руб, а прослужит вам и полгода, и год-не такие уж и большие траты ;) ). Руками легче нанести средство в труднодоступных местах-под носик, в складочках и морщинках, под глазками растушевать. В общем, руки мы все равно будем использовать. Но! Нанося тон руками, вы можете очень легко переборщить с количеством, оставить разводы на лице, добавить жирности крему.
Спонж- идеальное средство для сухой кожи, для проблемной пористой и неровной кожи, для плотного нанесения любой пудры. Если у вас сухая или обезвоженная кожа, возьмите смоченный в воду спонж и ноносите средство вбивающими движениями. Поверьте, вы не узнаете свою кожу :ta_n_cor:
Кисть- всем советую хотя бы 2-3 раза попробовать кисть для тона. Вы не поймете, как раньше обходились без нее ) Кисти для тона стОят так же не очень дорого, качество примерно одинаково в разных ценовых категориях. Поэтому если кисть не дает "полосы", волоски не сыпятся и не ломаются, с них не течет краска, то кисть вполне хорошего качества может стоить 200-300 рублей, отдавать за нее тысячи рублей я не вижу смысла. Кисть даст тонкий ровный слой средства, такой, которого ни руками, ни спонжами не добьёшься.
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Re: "Сам себе визажист"

Сообщение Ksushk_in » 25 июл 2011, 09:45

Итак, мы плавно перешли к вопросу о кистях ;)
Для нанесения тона, мы уже выяснили, подойдут искусственные кисти и спонжи. Для пудр я советую натуральные кисти и латексные спонжи.
Для макияжа: все,что имеет кремовую текстуру (консилер, подводка, тушь, помада и блески) лучше наносить искусственными кистями- их опять де легче мыть и меньше микробов.
Все сухие тексутуры лучше наносить натуральными кистями. Они дают очень красивое покрытие, дают вариант в применении одного и того же средства в зависимости от формы кисти, ворса, размера и тд!
Как ухаживать за натуральными кистями? Перед первым использованием обязателньо помойте!!! Их необходимо мыть по мере загрязнения-0 если пользуетесь ими одна, то раз в неделю-пару недель. Если кто-то еще пользуется ими, то после каждого использования. Как их мыть? - в теплой воде, мягким шампунем , можно тем,который не подошел Вам или ребенку, если есть еще конидционер, будет прсото супер! Итак, намочили ксить, нанесли шампунь, немжко взбили в руке, смыли шампунь, если пена очень грязная и "цветная", повторите помывку ;) потом нанесите немножко кондиционера, смойте теплой водой, встряхните кисть для удаления лишей воды! Промокните полотенцем и положите сохнуть. Лучше так,чтобы край ворса свисал низ,чтобы вода стекала, а не накапливалась в креплении ворса(поэтому мокрую кисть нельзя ставить в стакан), потому что кисть расклеится( Кисть из натуральным материалов нельзя мыть Фэйри (так как натуральный ворс испортится), нельзя протирать маслом(клей в креплении растворится и ворс начнет выпадать), с шерсткой ворса нужно обходиться нежно и мягко, со своими волосами, тогда кисть прослужит вам годами!!!
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Re: "Сам себе визажист"

Сообщение Ksushk_in » 25 июл 2011, 09:48

У нас в городе крайне тяжело найти хорошие кисти по приемлимым ценам :krik: Поэтому брать первые попавшиеся кисти не советую, лучше заказать в интернет-магазинах проверенные бренды(например, Джинс, Костал), купить в проф.салонах (например,кисти Валери-Д не плохи) или обратить внимание на зарекомендовавшие себя с лучше стороны марки для повседневного использования.

trolya, я ответила на Ваши вопросы? ;)
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение trolya » 25 июл 2011, 11:46

Большое спасибо! Да, ответили. Попутно вопросик появился, как правильно мыть искусственные кисти?
Изображение
Аватара пользователя
trolya
Собеседница
Собеседница
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение trolya » 25 июл 2011, 11:55

Похвастаюсь своими кистями!
Изображение
Я от них в восторге!
Я приобрела их из-за того, что есть кисть для тона. Вот недавно увидела как визажист делает макияж, и наносит тон спонжем, и я начала сомневаться, а правильно ли кистью? После Вашего подробного рассказа все стало понятно!
Расскажите какие тени для глаз из косметики масс-маркет лучше для вас, как для профессионала? Или таких нет? Расскажите какие вы используете?
Изображение
Аватара пользователя
trolya
Собеседница
Собеседница
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение Ksushk_in » 25 июл 2011, 11:58

trolya писал(а):Большое спасибо! Да, ответили. Попутно вопросик появился, как правильно мыть искусственные кисти?

Очень рада, если помогла! :smuschenie: Если хотите, можете вопрос немножко более конкретно поставить, тогда ответ чуть конкретнее будет! Или если уточнить что-то нужно )
Искусственные кисти. спножи можно мыть самым обычным мылом, при необходимости фэйри. Сушить кисти лучше в теплом месте, насчет затекания воды то же самое правило- лучше ,чтоб не оставалась в креплении. Ухаживать за искуственными кистями намного легче, чем за нутральными, это понятно! ;) Но эффект от них совершенно разный)
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение trolya » 25 июл 2011, 12:05

Все понятно! А у производителя Джинс есть натуральные кисти? И еще попутно, в нашем городе продаетсч продукция Джинс?
Изображение
Аватара пользователя
trolya
Собеседница
Собеседница
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение Ksushk_in » 25 июл 2011, 12:12

trolya писал(а):Похвастаюсь своими кистями!
Изображение
Я от них в восторге!
Я приобрела их из-за того, что есть кисть для тона. Вот недавно увидела как визажист делает макияж, и наносит тон спонжем, и я начала сомневаться, а правильно ли кистью? После Вашего подробного рассказа все стало понятно!
Расскажите какие тени для глаз из косметики масс-маркет лучше для вас, как для профессионала? Или таких нет? Расскажите какие вы используете?

Евгения, где брали? дорожный набор? Что входит в него? ;)


Тени для век для повседневного макияжа. Для меня в первую очередь важна стойкость теней. Потому что какой бы ни был красивый макияж глаз, но если он скатывается, тускнеет, впитывается в веко, плывет-вся красота на этом заканчивается (( Второй пункт, который для меня ооочень важен -это растушевка. Если тени невозможно растушевать-это плохие тени, макияж без растушевки, если это не графиеский макияж, это плохой макияж. На третьем месте- цвет. Цвет должен быть стойким, не изменяться на веке в течении дня, не въедаться в веко(бывает и такое). Если в тенях присутствуют крупные, в народе называемые "топорные" блестки-я никогда не возьму такие тени.
По моему скромному мнению, цена теней вообще не зависит от их качества. Встречала отвратительные тени за 3000 и абсолютно прекрасные за 200 рублей.
Кроме того, бывают откровенно дурацкие палетки теней :Crai_zi: , в которых только один цвет хорош, а остальные добавлены "до кучи". Очень люблю, когда есть возможность брать тени по одной- многие марки выпускают тени-однушки.Очень хороший вариант "рефилы", то есть палетка приобретается отдельно(если приобретается), а содержимое можно выбирать по своему вкусу, кошельку. менять, заменять. Такая палетка всегда выглядит опрятно, свежо. будет идеально подходить каждой! Подобная технология используется в качественных тенях фирм Арт-деко(Германия, масс-маркет) и Мэри Кэй, правда последние чуть дешевле, больше весом и их легче найти у нас в городе, поэтому они прочно вошли в мой арсенал средств. Такая же технология у Джинс :a_g_a:
Последний раз редактировалось Ksushk_in 27 янв 2014, 13:23, всего редактировалось 2 раз(а).
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Пред.След.

Вернуться в Афиша красоты и здоровья. Он-лайн консультации.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber