Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Закройте, но не удаляйте

Научу Вас макияжу "для себя"!
Здесь размещаются он-лайн консультации, анонсы бесплатных мероприятий по красоте и здоровью и платные с ссылочками на раздел "Коммерческие услуги"

Модераторы: Луна, Misstika

Сообщение trolya » 31 июл 2011, 13:30

Я хочу картинки увидеть!
Вот тут научат как вставить и фото, и рисунки! viewtopic.php?f=6&t=11
Изображение
Аватара пользователя
trolya
Собеседница
Собеседница
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение Ksushk_in » 31 июл 2011, 14:33

trolya писал(а):Я хочу картинки увидеть!
Вот тут научат как вставить и фото, и рисунки! viewtopic.php?f=6&t=11

спасибо,что подсказали,куда смотреть :ya_hoo_oo:
а какие именно картинки будут вам полезны?)
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Ksushk_in » 01 авг 2011, 08:14

Вот схема того, о чем я говорила- иделаьный овал лица и коррекция "неидеальных" ;)
Изображение
Изображение
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Правила базового («гигиенического») ухода за лицом. Очищение

Сообщение Ksushk_in » 19 авг 2011, 18:23

Хочу поделиться с вами своими наблюдениями :smuschenie:
Эти два этапа обязательны для каждой девушки начиная примерно с 11-12 лет и до бесконечности. Они не решают проблем (борьба с признаками старения, борьба с акне (прыщами) и др.), но такой базовый уход помогает дольше не сталкиваться с подобными проблемами.
Самые распространенные ошибки этапа очищения:
1) Умываться 1 раз в день и реже. Правильный вариант: умывание с очищающим средством обязательно 2 раза в день. Утром мы убираем с лица «отработанный» крем (крем не может работать неделю, например, его действие рассчитано максимум на 10-12 часов), кожный жир, продукты ночной регенерации кожи, мертвые клеточки, пыль с подушек и волос. Вечером кроме всего предыдущего мы так же смываем декоративную косметику, пыль с улицы, выхлопные газы и т.д., оседающими на коже.
2) Умываться мылом (имею в виду мыло для тела\рук и тд., то есть непредназначенное для лица мыло). Обычное мыло содержит большое количество щелочи (чтобы качественно очистить грязные руки, например), чем очень сушит кожу. Кожа лица более тонкая, чем кожа тела, склонна к быстрому обезвоживанию, поэтому нуждается в правильном очищающем средстве, подобранном строго по типу кожи! Правильный вариант: не верьте рекламе, обещающей вам очищающие средства, которые подходят любому типу кожи. Все- таки, между сухой кожей и жирной кожей очень большая разница, и средства им нужны разные. Речь идет не о средстве для снятия макияжа-оно действительно универсально, речь идет о всевозможных пенках, гелях, муссах и молочке. Например, мыло Дав, содержащие 1\4 увлажняющего средства- отличный пример такой рекламы (невозможно создать такое средство, правда знают об этом немногие- технология создания косметики не всех интересует, да и состав мыла говорит об этом). Или гель-мусс для умывания Лореаль «Трио Актив» балансирующий, который якобы не содержит мыла и подходим всем типам кожи (на самом деле он содержит очень много мыла, т.е. сильной щелочи, лаурил сульфата натрия, такое средство подойдет разве что жирнокожим женщинам ). Сухой коже лучше всего подойдет молочко- оно мягкое, не сушит кожу, в то же время нежно удаляет все загрязнения. Нормальной и обезвоженной коже подойдет мусс и пенка, а так же молочко, если пользоваться им комфортно. Самая главная задача «умывалки» для такого типа кожи- не пересушить, но и качественно очистить лицо. Комбинированная кожа- самый сложный вариант- вам необходимо средство, которое будет глубоко очищать, не пересушивая, возможно. придется приобрести 2 разных средства. Жирной коже-самому редкому типу подойдут гели для умывания, т.к только этому типу кожи нравится подсушивающий эффект от них.
3) Умываться каждый день гель- скрабом. Кожа взрослого человека (с 18 лет) нуждается в отшелушивании 2-3 раза в неделю, но не чаще. Отшелушивая лицо каждый день, вы истончаете кожный покров, снижая его иммунитет (читай: провоцируете появление морщин, прыщей, пигментации и т.д). Правильный вариант: каждый день используем средство без отшелушивающих гранул (мягкие восковые\ силиконовые гранулы, которых немного в «умывалке» не в счет), а скрабиками пользуемся 2 раза в неделю.
4) Не использовать специализированных средств для снятия макияжа с глаз и губ (хотя бы). Очень часто слышу от женщин, что они умывают все лицо гелем\мылом, включая глаза и губы. Аргументируют тем, что «так удобнее\ привыкла так делать». Спорить с такими аргументами сложно, да и дело это неблагодарное  Просто осознайте, что вы очень быстро приближаете старость своего лица. И продолжайте дальше)) Правильный вариант: приобрести средство для снятия макияжа с глаз (его можно использовать так же на губах и остальном лице) или хотя бы простое растительное масло и не забывать о нем перед использованием очищающего средства.
5) Не умываться водой после использования очищающего молочка, лосьона, мицелярной воды и т.д. Во всех этих средствах содержатся ПАВы, т.е. очищающие вещества, оставлять которые на лице я бы не советовала никому. За один раз с вами, конечно, не случится ничего ужасного, но если поступать так каждый день, то последствия круглосуточного воздействия ПАВов на кожу вы сможете увидеть на своем лице. Вы же не оставляете шампунь на волосах на сутки?! Многие производители говорят о том, что их средство вовсе необязательно смывать водой. Мицелярная вода как раз таки создавалась для людей с чувствительной кожей, для которых применение воды нежелательно. Тем не менее на данный момент не существует очищающих средств, произведенных без ПАВов. Правильный вариант: если вам неприятно использовать воду для умывания или это невозможно в следствие ее отсутствия, можно взять настои трав, которые будут благотворно влиять на вашу чувствительную кожу, тоник или любое похожее средство и протереть этим ваше лицо псоле использования очищающего средства. А если таких проблем нет- просто умойтесь водой, лучше очищенной.

Самые распространенные ошибки, связанные с этапом увлажнения:
1) Использовать увлажняющее средство «для всех типов кожи». Мы уже выяснили, почему нельзя так делать на этапе очищения, но на этапе увлажнения эта ошибка сулит даже еще большие последствия, поскольку пока не придумали еще крема. который бы удовлетворял одинаково хорошо потребности сухой и жирной кожи. Правильный вариант: выбрать крем, который будет соответствовать именно вашему типу кожи и ее актуальным потребностям.
2) Пользоваться детским кремом. Сюда же можно отнести случаи одалживания крема мамы. Наверно, многие сейчас захотят поспорить со мной, но необходимо учитывать несколько фактов: а) кожа маленького ребенка не нуждается в питании и увлажнении, поэтому детский крем создан для того, чтобы попка не прела под подгузником. Поэтому такой крем может иметь подсушивающий эффект, что в принципе можно определить по составу. Мы не носим подгузники на лице, поэтому необходимость такого крема отпадает; б) разовое использование чужого крема не нанесет видимого вреда, однако систематическое его использование может внести сумятицу в прямом смысле этого слова в деятельность клеток кожи, так как крем, пока используется, «программирует» клетки работать в несвойственных для кожи фазах- младенца или женщины в 50 лет; в) Кожа младенца имеет настолько отличные от кожи 25-ти летней девушки потребности, так же как и кожа женщины в 50. Именно поэтому не стоит пользоваться чужим кремом. Правильный вариант: выбираем средство по своим потребностям. Если в 25 вы столкнулись с появлением морщин (такое часто бывает после беременности и родов, сильного стресса, болезни), то применение соответствующего средства необходимо, однако если вы решили пользоваться им «на всякий случай», то лучше не надо.
3) Пренебрегать увлажнением \ забывать про крем. Последние несколько лет наблюдается резкое увеличение числа женщин с обезвоженной кожей.
Примечание: Не нужно путать сухость (это тип кожи, всего их 4) и обезвоженность (а это состояние кожи, такое же как, например, чувствительность). Тип кожи может измениться, но только в связи с резкой сменой места жительства и соответственно климата, резкой сменой рациона питании(например, отказ от мяса) и тому подобное, или плавно- в течение всей жизни. Например, у девушки может быть смешанный тип кожи в юности, который плавно переходит в сухо-нормальный тип к 50-60 годам. Состояние кожи может меняться каждый день. Например, вы переборщили в солнечными ваннами и ощущаете чувство сухости, стянутости, прикосновения к ней неприятны – ваша кожа стала обезвоженной и чувствительной, а так же раздраженной и перенесла тем самым огромный стресс.
Присоединяюсь к мнению многих косметологов, что виной всему сильный очищающие пенящиеся средства- различные гели для умывания. Как мы уже знаем, они содержат большое количество щелочи, чем сушат кожу. Вода в городах очищается путем добавления различных химикатов (раньше это была щелочь, сейчас другие не менее агрессивные вещества). Именно поэтому использовать увлажняющий крем желательно после каждого умывания, то есть 2 раза в день.
4) Считать, что крем нужен только сухокожим. Часто слышу такое мнение, что жирная(а так же комбинированная и нормальная) кожа сама себя увлажняет, поэтому кремом можно «не заморачиваться». Однако, женщины не учитывают, что кожное сало, которое выделяется в течение дня никак не сможет заменить влагу (то есть воду), которой не хватает коже. Правильный вариант: использовать увлажняющие средства при любом типе кожи!
5) Использовать крем для тела \рук и т.д на лицо. Обратная схема в этом случае не может считаться ошибкой- вы можете использовать неподошедший крем для век на пятки\руки\живот и ничего плохого от этого не будет, как правда, и особого эффекта. Но если нанести крем для ног\тела на лицо(а особо смелые женщины наносят его на губы и глаза), то будет эффект. Правда, в большей степени плачевный. Кожа лица в несколько раз тоньше кожи тела, ее строение совершенно другое (на лице не бывает целлюлита, растяжек и т.д.), кожа вокруг глаз и губ еще в 4-8 раз тоньше кожи лица. Поэтому крем для тела никак нельзя использовать на область лица. Правильный вариант: необязательно покупать крем для каждой части тела отдельно. Вполне достаточно будет одного для лица, одного для глаз и губ, одного для тела.
6) Приобретать крем по совету подруги, по отзывам. В принципе, это можно отнести ко всей «уходовой» косметике. Если декоративная косметика, купленная по совету непрофессионала, еще может вам подойти, то покупка таким образом средств по уходу за лицом –это выброшенные деньги. Правильный вариант: конечно, я голосую двумя руками «за» пробники (а так же «отливанты»). К счастью, сейчас их можно взять в любом магазине, аптеке, у консультанта марки. Если такая возможность есть, возьмите хотя бы 2 штуки- их вам хватит как минимум на неделю, и вероятность того, что средство вам подойдет и после длительного применения, возрастает.
7) Наносить огромное количество крема. Многие женщины считают, что если нанести в 2-3 раза больше чем нужно на самом деле не выполняющего свои задачи крема, то он будет работать лучше. Здесь можно привести понятную всем с младших классов формулу: ноль, помноженный на любое число, равняется нулю. Крем, который не работает на вашем лице, уже никогда не начнет этого делать. Подарите его кому-нибудь. Используйте его на тело. Правильный вариант: крем для глаз (стандартный объем 10-20 мл) не может заканчиваться за месяц, крем для лица (от 50мл и больше) тоже не может. Если ваши средства заканчиваются так быстро, значит вы «перебарщиваете» с ними. Попробуйте наносить всего лишь спичечную головку крема на глаза и горошинку на влажное после умывания или тоника лицо. Если вы чувствуете, что вам не хватает, то начинайте подыскивать другой крем.

P.S. Часто слышу, что в уходе за своей внешностью не должно существовать никаких правил, и нужно полагаться только на то, как вам удобнее, и на свои ощущения. Все-таки призываю не забывать об элементарных нормах косметологии, которые проверены годами и годами исследований, а дальше уже можно включить творчество 
(с) Ксения Брусиловская
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Re: "Сам себе визажист". Он-лайн консультация.

Сообщение Ksushk_in » 26 авг 2011, 18:44

Только что на ТВ7 в программе "Бульвар. Афиша выходного дня" был репортаж о моих курсах и мое интервью :ya_hoo_oo: надеюсь, все видели? ;)
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Re: "Сам себе визажист". Он-лайн консультация.

Сообщение fibi » 26 авг 2011, 18:55

Ksushk_in
вы бы лучше заранее предупредили :-)
Аватара пользователя
fibi
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 133
Медали: 7
Серебряное Сердце (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Люба


СообщениеСообщение было удалено | удалил: МиЛеди | 27 авг 2011, 09:00.


Re: "Сам себе визажист". Он-лайн консультация.

Сообщение МиЛеди » 27 авг 2011, 09:04

Ксения, а подскажи - если на лице проявилась пигментация из-за неадекватного косметического средства от нее можно избавится навсегда или теперь только регулярная профилактика?
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Ksushk_in » 27 авг 2011, 10:43

fibi писал(а):Ksushk_in
вы бы лучше заранее предупредили :-)

заранее не могла- не знала, будет в Бульваре или Саквояже ;)
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Ksushk_in » 27 авг 2011, 10:48

МиЛеди писал(а):Ксения, а подскажи - если на лице проявилась пигментация из-за неадекватного косметического средства от нее можно избавится навсегда или теперь только регулярная профилактика?

мы с вами общаемся уже в личке ;)
избавиться можно- говорю с уверенностью. Но избавлять от пигментации можно только в период с октября по февраль! Летом никаких действий предпринимать нельзя, иначе проблема усугубится. Летом мы защищаем кожу от появления новой пигментации (период февраль-октябрь. А лучше бы круглогодично ;) Если занимаетесь горнолыжным спортом-то обязательно СПФ не ниже 30), а зимой убираем то,что появилось.
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34

Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Пред.След.

Вернуться в Афиша красоты и здоровья. Он-лайн консультации.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber