мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Закройте, но не удаляйте

Научу Вас макияжу "для себя"!
Здесь размещаются он-лайн консультации, анонсы бесплатных мероприятий по красоте и здоровью и платные с ссылочками на раздел "Коммерческие услуги"

Модераторы: Луна, Misstika

Сообщение Сирения » 28 авг 2011, 21:45

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а база под тон для лица может использоваться и на глаза? Одна и та же?
И ещё: разная форма кистей для туши действительно оказывает разный эффект или это реклама? Ведь любой кистью красим ресницы не одним взмахом, а несколькими, и всё равно, например, изгиб кисти пройдётся по разным "участкам" ресниц? Просто интересно :)
Позитивный человек - это тот, которого послали куда подальше, а он вернулся оттуда отдохнувший, загорелый и с магнитиками!
Аватара пользователя
Сирения
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сына и доча


Сообщение Ksushk_in » 29 авг 2011, 09:26

Сирения писал(а):Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а база под тон для лица может использоваться и на глаза? Одна и та же?
И ещё: разная форма кистей для туши действительно оказывает разный эффект или это реклама? Ведь любой кистью красим ресницы не одним взмахом, а несколькими, и всё равно, например, изгиб кисти пройдётся по разным "участкам" ресниц? Просто интересно :)

Добрый день!
Смотря, какая база ;) например, у вас комбинированная кожа, и вы выбрали матирующую базу, тогда ответ "нет", потому что такая база иссушит вам веки. Кроме того, если база плотная, то она может дать слишком сильную нагрузку не веки, чем создаст новые морщинки.
В общем- если база легкая, увлажняющая, например, то я думаю,можно ;)
Насчет щеточки для туши- я думаю, однозначно, да. Например, объемная "пушистая" щеточка и силиконовая- дают совершенно разные ресницы. Хотя и в формуле туши тоже есть разница) Знаю,что многие делают так,если щетоочка новой туши неподошла-берут тщательно промытую щеточку от старой любимой туши и используют ее.
Моежете тоже так попробовать ;)
я одновременно пользуюсь 4-5 разными флакончиками туши ;) с разными формулами, в разных цветах и с разными щеточками. Щеточки не меняю, но вот разбавляю их регулярно ;)
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Re: "Сам себе визажист". Он-лайн консультация.

Сообщение Сирения » 29 авг 2011, 11:19

Спасибо! :)
У меня ещё вопрос созрел. :smuschenie: А можно крем с spf для лица использовать под глаза?
Позитивный человек - это тот, которого послали куда подальше, а он вернулся оттуда отдохнувший, загорелый и с магнитиками!
Аватара пользователя
Сирения
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сына и доча


Сообщение Ksushk_in » 29 авг 2011, 12:20

Сирения писал(а):Спасибо! :)
У меня ещё вопрос созрел. :smuschenie: А можно крем с spf для лица использовать под глаза?

вообще для глаз существуют отдельные средства- стики. Видела такие в Виши, Клиник и тд. Они предполагают более сильную защиту нежных областей, можно так же наносить на губы, родинки и тд, но честно говоря, покупать не стала- пользуюсь средством с СПФ 25 для лица в том числе и под глаза- у меня легкая сыворотка, совершенно не утежеляет кожу век.
ПС: вообще очень рада вопросам об уходе за коежй и особенно про СПФ -рада,что наши девушки начинают задумываться над такими вопросами :ya_hoo_oo:
Последний раз редактировалось Ksushk_in 29 авг 2011, 12:26, всего редактировалось 2 раз(а).
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Ksushk_in | 29 авг 2011, 12:21.


Re: "Сам себе визажист". Он-лайн консультация.

Сообщение Сирения » 29 авг 2011, 16:26

Ksushk_in
Я вообще тоже видела кремы c spf для глаз, а spf аж 50, и задумалась: конечно, для глаз средства должны быть нежнее, но с другой стороны, УФ-фильтры в больших количествах, наоборот, сушат. Так что в итоге, наверное, ноль получается, а стоит в разы дороже. Спасибо за ответ, буду смело мазать вокруг глаз (у меня два крема с spf, один лёгонький, буду им пользоваться) :sun:
Позитивный человек - это тот, которого послали куда подальше, а он вернулся оттуда отдохнувший, загорелый и с магнитиками!
Аватара пользователя
Сирения
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сына и доча


Re: "Сам себе визажист". Он-лайн консультация.

Сообщение Сирения » 29 авг 2011, 16:34

P.S. Я имею в виду "ноль" не в смысле spf, а в смысле конечной пользы для кожи :)
Позитивный человек - это тот, которого послали куда подальше, а он вернулся оттуда отдохнувший, загорелый и с магнитиками!
Аватара пользователя
Сирения
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сына и доча


Сообщение Ksushk_in » 30 авг 2011, 08:30

Сирения писал(а):Ksushk_in
Я вообще тоже видела кремы c spf для глаз, а spf аж 50, и задумалась: конечно, для глаз средства должны быть нежнее, но с другой стороны, УФ-фильтры в больших количествах, наоборот, сушат. Так что в итоге, наверное, ноль получается, а стоит в разы дороже. Спасибо за ответ, буду смело мазать вокруг глаз (у меня два крема с spf, один лёгонький, буду им пользоваться) :sun:

вообще спф-фактор не должен сушить ;) но согласна,что бывает такой эффект. Я обычно отказываюсь от таких средств :(
А вообще врачи говорят,что родинки нужно мазать спф 50, это правда, а заодно и кожу глаз\губ....
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Ksushk_in » 30 авг 2011, 08:31

Сирения писал(а):P.S. Я имею в виду "ноль" не в смысле spf, а в смысле конечной пользы для кожи :)

главное,чтоб вреда не было от солнечной радиации и от самого средства с спф ;)
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Re: "Сам себе визажист". Он-лайн консультация.

Сообщение Лёля Шмель » 30 авг 2011, 21:51

Ксения, как вы вкусно пишите! А скиньте мне, пожалуйста, в личку стоимость? Это курс или разовая консультация? Давно мечтаю научиться профессионально "рисовать" лицо :smuschenie:
Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 719
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Пред.След.

Вернуться в Афиша красоты и здоровья. Он-лайн консультации.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber