центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

пониженное АД

Модератор: Юлёна

Re: пониженное АД

Сообщение iris-ka » 30 авг 2015, 14:44

Анна Малыхина писал(а):А про перец могу долго петь) Не то на самом деле острое, что в народе горьким перцем зовётся. Большинство не пробовали те перцы, о которых я пишу.
Они вкусные, с фруктовым ароматом, совсем без горечи, а капсаицина в них в сотни и тысячи раз больше, чем в привычном "огородном горьком перце".
Их просто правильно кушать надо. Обязательно в начале основного приёма пищи, чтобы постепенно жир из пищи смывал капсаицин.

За пять лет уже нескольких друзей подсадили на свою сырую острую аджику и самодельный соус типа табаско. Американский брендовый соус рядом не лежал с той вкусняшкой, которую мой муж делает. Кто с изжогой был знаком, теперь и не вспоминает про неё - вылечились) Хелика бактери дохнет от капсаицина.

Сырую аджику делаю мужу, но с обычным "огородным горьким перцем" :ne_znau: Где взять этих экзотов
табаско, хабанеро и скорпион тринидад
? :Crai_zi: :smuschenie:
:ps: Может и флуд уже, но вроде и по теме инфа... :ne_znau: :smuschenie: Я, по крайней мере, не знала этого, спасибо Ане, посвятила :smuschenie:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: пониженное АД

Сообщение Бумс » 30 авг 2015, 14:56

Анна Малыхина писал(а):Очень люблю баню и сауну. Одна только не хожу, потому что как раз из-за низкого давления могу терять сознание. Поэтому только с кем-нибудь иду в баню. Сначала моюсь, потом уже парюсь, сколько могу. Периодически обливаюсь прохладной и холодной водой, чтобы сосуды в тонусе были. Важно вовремя убежать.

Ань,ты,видимо,редко в сауну/баню ходишь?
Я вот стабильно два раза в неделю,а там как повезет(иногда везло 7 раз в неделю :-) )Я бы и жила там,если бы не голод :D
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Анна Малыхина » 06 сен 2015, 19:18

Бумс писал(а):
Анна Малыхина писал(а):Очень люблю баню и сауну. Одна только не хожу, потому что как раз из-за низкого давления могу терять сознание. Поэтому только с кем-нибудь иду в баню. Сначала моюсь, потом уже парюсь, сколько могу. Периодически обливаюсь прохладной и холодной водой, чтобы сосуды в тонусе были. Важно вовремя убежать.

Ань,ты,видимо,редко в сауну/баню ходишь?
Я вот стабильно два раза в неделю,а там как повезет(иногда везло 7 раз в неделю :-) )Я бы и жила там,если бы не голод :D


Конечно, нечасто. Своей бани нет, ездим изредка в гости к родителям или к друзьям. А пару раз в неделю не накатаешься)
Будет своя баня, тогда буду тренировать сосудистую систему и получать банно-парное удовольствие чаще.

iris-ka писал(а):
Анна Малыхина писал(а):А про перец могу долго петь) Не то на самом деле острое, что в народе горьким перцем зовётся. Большинство не пробовали те перцы, о которых я пишу.
Они вкусные, с фруктовым ароматом, совсем без горечи, а капсаицина в них в сотни и тысячи раз больше, чем в привычном "огородном горьком перце".
Их просто правильно кушать надо. Обязательно в начале основного приёма пищи, чтобы постепенно жир из пищи смывал капсаицин.

За пять лет уже нескольких друзей подсадили на свою сырую острую аджику и самодельный соус типа табаско. Американский брендовый соус рядом не лежал с той вкусняшкой, которую мой муж делает. Кто с изжогой был знаком, теперь и не вспоминает про неё - вылечились) Хелика бактери дохнет от капсаицина.

Сырую аджику делаю мужу, но с обычным "огородным горьким перцем" :ne_znau: Где взять этих экзотов
табаско, хабанеро и скорпион тринидад
? :Crai_zi: :smuschenie:
:ps: Может и флуд уже, но вроде и по теме инфа... :ne_znau: :smuschenie: Я, по крайней мере, не знала этого, спасибо Ане, посвятила :smuschenie:


О, сейчас в огородной теме про перцы снова что-нибудь напишу. Тут флудить не будем. А то нас банным веником выгонят)

Изображение

viewtopic.php?f=311&t=80663&p=2678147#p2678147 - тут с фото)
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»

Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Re: пониженное АД

Сообщение Mamadetok » 07 сен 2015, 18:46

Zadavaka Я вот столкнулась недавно,тоже давление всегда низковатое,а тут голова начала болеть,кружиться и вески давит.Так дня четыре,потом совсем плохо стало голову распирает,на глаза давит и уши закладывает.Хожу не соображаю ничего,будто туман в голове.В общем повез меня муж к неврологу,тот отправил глазное дно смотреть.В итоге диагноз внутречерепная гипертензия(это при моем обычно низком давлении)Лежу на дневном в стационаре-капаюсь,уже вторую неделю.Боли нет,сняли гипертензию,но в голове еще полный бардак(то давит,то стучит,то плывет все),сейчас сосудистые препараты капают.Говорят,что все пройдет.Надо только хоть раз в год сосуды укреплять!
Мама!Всего четыре буквы,а смысл,длиною в жизнь!!!
Аватара пользователя
Mamadetok
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 38
Откуда: Абакан
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 53 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: СЫНОЧЕК И ДОЧЕНЬКА


Пред.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber