Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

повышенное АД

Модератор: Юлёна

Re: повышенное АД

Сообщение тоша » 11 фев 2011, 16:30

Любанька так, надо почитать про сиё чудо, хотя я мало доверяю всяким чудо-аппаратам которые лечат от гемороя до гаймоита :ne_znau:
Аватара пользователя
тоша
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 907
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 13
Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Тоня
Мои детки: доча Полюша 18 лет


Сообщение Зюзюка » 14 фев 2011, 14:50

Повышенным АД страдала и до беременности, первый раз увидели, когда я еще в 7 классе училась в школе, началось очень сильное носовое кровотечение, сами не могли остановить, пришлось скорую вызывать - 40 минут в итоге продолжалось, врач из скорой давление измерила - высокое, я в шоке тогда была, мне всего-то лет 12-13 было.
А когда беременная была, меня это давление замучило. Постоянно прыгало, таблетки пила вторую половину беременности, а самое страшное, что один раз подскочило очень сильно(19 недель срок) и я это не почувствовала, а началось сильное кровотечение. Врач со скорой со мной дома минут 30-40 просидел, уколы в вену, наблюдал за мной и только когда снизил - повез в больницу. Молодец врач, мужчина пожилой, спасибо ему огромное. Сейчас 2 года после родов прошло, проблема немного отстала, редко повышенное давление наблюдаю - передышка наверно.
Аватара пользователя
Зюзюка
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 176
Откуда: Черногорск
Медали: 11
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Снежана
Мои детки: долгожданная доченька


Re: повышенное АД

Сообщение тоша » 14 фев 2011, 22:09

Зюзюка меня вот интересует как рожали то с давлением...сами и как все прошло, отразился ли прием таблеток на малыше, очень боюсь рожать с давлением :krik:
Аватара пользователя
тоша
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 907
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 13
Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Тоня
Мои детки: доча Полюша 18 лет


Сообщение Зюзюка » 14 фев 2011, 23:28

У меня КС было, таблеток кроме этих от давления еще кучу пила, я в другой темке писала, что у меня была очень сложная беременность(с моими проблемами редко у кого родить получается, врачи мне говорили, что шансов оч-оч мало), страшно конечно было. Прежде, чем пить даже назначенное врачом лекарство, я сначала весь интернет прошаривала в поисках нужной информации, взвешивала для себя все за и против и принимала решение буду пить или нет тот или иной препарат. На ребенке вроде ничего не отразилось, единственная проблема - всю беременность гипоксия была и еще проблемы с кровотоком в плаценте, поэтому малышка родилась немного недоношенной и худенькой. Хотя на последних УЗИ ставили кучу страшных диагнозов, я была в шоке от этого(интернет то под рукой). Слава Богу, все обошлось.
Пишу сижу, а у самой аж дрожь от этих воспоминаний. Для кого-то беременность-это счастье, а для меня это ужасное время тревоги за ребенка, постоянно кровотечения были, 8 раз на сохранении.
Кстати много раз повышенное давление снижала обычным уксусом(много таблеток тоже ведь страшно, а иногда таблетки не помогали), если интересует кого напишу, только сразу скажу что его пить не надо.
Аватара пользователя
Зюзюка
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 176
Откуда: Черногорск
Медали: 11
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Снежана
Мои детки: долгожданная доченька


Re: повышенное АД

Сообщение тоша » 22 фев 2011, 22:28

Зюзюка ой, страсти то какие, да для кого -то беременность это огромный труд, я тоже бывает как вспомню, так вздрогну. Инет вещь конечно хорошая, но иногда во вред идет...как поначитаешься страшилок :Crai_zi: ...а вот про уксус можно подробней...как снижать им?
Аватара пользователя
тоша
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 907
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 13
Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Тоня
Мои детки: доча Полюша 18 лет


Сообщение Зюзюка » 22 фев 2011, 23:41

Меня тётя так научила давление снижать(а её медсестра с больницы). Сделать кисленькую водичку(вода+уксус немного), намочить в ней 2 тряпочки и приложить их к пяткам. Затем одеть на каждую ногу по маленькому целофан.пакетику и сверху пакетов носки одеть. Давление снижается постепенно, я так полчаса-час ходила. Я во время беременности часто этим пользовалась, это лучше, чем еще одну таблетку пить от давления. Спрашивайте, может что непонятно написала.
Аватара пользователя
Зюзюка
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 176
Откуда: Черногорск
Медали: 11
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Снежана
Мои детки: долгожданная доченька


Re: повышенное АД

Сообщение тоша » 24 фев 2011, 21:35

Спасибо, опробуем как нибудь...
Аватара пользователя
тоша
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 907
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 13
Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Тоня
Мои детки: доча Полюша 18 лет


Re: повышенное АД

Сообщение SANDAL » 30 мар 2011, 19:32

да... девчонки.. что ж делать то? я вот что поняла: все это наследственное, никуда не денешься, но бороться надо.... сама такая же. ложусь спать и просыпаюсь с ужасным шумом вернее стуком сердца в ушах . хочу сейчас попробовать пропить у Squaw БАДы от артериального давления, почечной гипертензии, атеросклероза фирмы Артлайф г. Томск. я уже брала противовирусные и женские - ОООООЧЕНЬ КЛАССНЫЕ!!!!!! реально работают - не пустышки!
В инете бываю редко - работа. если должна, позвоните пожалуйста.
Аватара пользователя
SANDAL
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: оттуда, где небо голубое, солнце яркое и воздух чистый
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: АННА
Мои детки: двое


Re: повышенное АД

Сообщение Natali » 04 апр 2011, 11:13

На сайте хакасстата я нашла статистику смертности и знаете жуть. По причине смерти от болезней системы кровообращения это половина всех смертей!!!!!!
http://hakasstat.gks.ru/digital/region1 ... %D0%B8.htm

Укрепляйте "моторчик" смолоду лучше БАДами :bravo:
Аватара пользователя
Natali
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.


Сообщение тоша » 08 авг 2011, 21:33

Девочки, вот опять за советом, кто летал самолетом с давлением...как перенесли перелет . что пили...как себя чувствовали....у меня мои домашние хотят лететь в турцию, а я только на поездах на юг ездила, вот боюсь я с давлением лететь...
Аватара пользователя
тоша
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 907
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 13
Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Тоня
Мои детки: доча Полюша 18 лет


Пред.След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber