Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

повышенное АД

Модератор: Юлёна

Сообщение Бумс » 12 янв 2016, 22:26

Настасья писал(а):Tasoku
так я не против, но там ведь тоже нужно знать какой отдел мозга смотреть. Я правильно полагаю? Надо невролога искать?

Сася,МРТ головного мозга сканирует весь мозг...Там пластами нарезается и опытный врач сразу сможет увидеть проблему в том или ином участке.
Спину в МРТ делят на три:шейный,грудной,поясничный отделы.
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: повышенное АД

Сообщение Настасья » 12 янв 2016, 22:27

Бумс
Оль, кровь б в норме у меня :a_g_a:
только я себе не представляю прийти к неврологу и сказать: Здрасьте, у меня гипертония, отправьте меня на МРТ мозга? Или спину тоже надо?
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: повышенное АД

Сообщение Настасья » 12 янв 2016, 22:29

Бумс
Оля, вот не знаю, у меня мама в крае пошла сама делать МРТ, также думала, скажешь головной мозг, они и сделают пластами, а ее там давай пытать какой именно смотреть отдел в мозге. Блин может путаю и она МРТ головы просила :Crai_zi: завтра спрошу
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: повышенное АД

Сообщение Бумс » 12 янв 2016, 22:30

Настасья к неврологу можно и не обращаться за направлением на МРТ.Записываешься платно и делаешь.Потом со снимками идешь к неврологу и ждешь вердикта :-)
ЗЫ:один фиг они на МРТ сначала отправляют,чтобы понять от чего тебя лечить :D
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Бумс » 12 янв 2016, 22:37

мамочка писал(а):Вот и моя с такой же проблемой, но я перед ней бессильна! Приказала не равнять ее ни с кем, вот и не могу ладу дать, зато скорая по нескольку раз приезжает в сутки

Аня,скорую вызываете из-за давления или невралгия и боль снимаете?
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Tasoku » 12 янв 2016, 22:40

Настасья писал(а):Бумс
Оль, кровь б в норме у меня :a_g_a:
только я себе не представляю прийти к неврологу и сказать: Здрасьте, у меня гипертония, отправьте меня на МРТ мозга? Или спину тоже надо?

А можно и без направления, если платно: здрасти, я хочу МРТ головного мозга сделать!
И за ваши деньги , ваш каприз исполнен.
С неврологами в Хакасии беда прям, нет нормальных. Я в Томске наблюдаюсь. Перед Новым годом просто выбесил ДЦ "Абакан" , звоню, говорю мне нужно вот это, это и это. В трубке пауза, потом реплика:сейчас доктора приглашу. Берет трубку доктор, я повторяю, что мне нужно. И вместо того, что бы услышать ответ делают они это или нет, меня спрашивают :а вам точно это нужно, вам назначили или вы по собственной инициативе!? Да, блин, денег то дофига, сижу и выдумываю, какое мне МРТ (в особо извращенной форме сделать). В итоге привезла назначение, они почитали, сказали, что так еще никому не делали, но сделали))))
Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Re: повышенное АД

Сообщение Настасья » 12 янв 2016, 22:47

Tasoku
а мне не надо в особо извращенной?
а где у нас лучше делать?
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Бумс » 12 янв 2016, 22:48

зачастую,сталкиваясь с врачами,ощущается,что знаешь больше их..Начинаешь вопросы задавать,терминами глаголить,так еще и обижаются,малохольные.Прям зло иногда берет! :D
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение мамочка » 12 янв 2016, 23:01

Бумс писал(а):
мамочка писал(а):Вот и моя с такой же проблемой, но я перед ней бессильна! Приказала не равнять ее ни с кем, вот и не могу ладу дать, зато скорая по нескольку раз приезжает в сутки

Аня,скорую вызываете из-за давления или невралгия и боль снимаете?

Давление, ага, 240
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Бумс » 12 янв 2016, 23:13

мамочка писал(а):
Бумс писал(а):
мамочка писал(а):Вот и моя с такой же проблемой, но я перед ней бессильна! Приказала не равнять ее ни с кем, вот и не могу ладу дать, зато скорая по нескольку раз приезжает в сутки

Аня,скорую вызываете из-за давления или невралгия и боль снимаете?

Давление, ага, 240

ах у ели,ах у ели...ужас просто!!!Вот и у моей такие пердимонокли были!Тащи её в больничку,не дай бог инсультом все обернется!!! :-_(
ЗЫ:свекровь моя только оклемалась и давай домой проситься.Я на нее внимательно посмотрела и спросила:"У тебя денег много в заначке?!Завещание написано?!"
Она глаза вытаращила,взбледнула от неожиданности :-) Говорит,что денег не накопила,завещания нет.Еще спросила,зачем деньги копить..
Смеюсь:"На памперсы да на лекарства!Щас инсульт тебя разобьет,встать не сможешь,а нужду-то справлять нужно будет,вот памперсы тебя и выручат"
Вот это стимул был выздороветь,вот это она постаралась.Сейчас за чуб меня нет-нет да и словит:"Вот зараза,страха нагнала,прям жить до сих пор хочется!" :-)

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Пред.След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber