Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

КОЛОНОСКОПИЯ

Делают ли в Абакане?

Модератор: Юлёна

КОЛОНОСКОПИЯ

Сообщение Petlen » 04 сен 2012, 13:33

Колоноскопи́я — это диагностическая медицинская процедура, во время которой врач-эндоскопист осматривает и оценивает состояние внутренней поверхности толстой кишки при помощи специального зонда.
Девочки,кто-нибудь знает делают ли подобную процедуру у нас в Абакане? :)
Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Сообщение Butterfly » 04 сен 2012, 14:06

делают и в городской пол-ке, и в республиканской, и платно, и бесплатно. платно стоит примерно 1500 руб., только все-равно ощущения-то будут одни и те же, не думаю, что стоит платить за то, что ты помучаешься...в городской делают в том же кабинете, где кишку глотаешь, пищевод смотреть, и тот же врач делает кстати.
Изображение

Аватара пользователя
Butterfly
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Абакан, 4 мкр
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Максимка


Re: КОЛОНОСКОПИЯ

Сообщение Лена37 » 04 сен 2012, 15:12

даааа, эта процедура не из приятных...девченки, может кто делал, расскажите как ощущения, и вообще как процедура проходит
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Аватара пользователя
Лена37
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Шурик


Сообщение Ируся74305 » 04 сен 2012, 15:24

моей подруге делали... у неё понижен болевой порог, т.е. девушка очень терпима к боли, но эту процедуру до конца не выдержала... за границей делают под анестезией. почему у нас мучают людей на живую не понятно... и пациенту неудобно вести себя неадекватно и врач может что-то не рассмотреть...(как я поняла там воздухом раздувают прямую кишку и расматривают внутреннюю поверхность).... если просто посветить лампочкой как при осмотре желудка, то это не больно... но это уже не колоноскопия :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ируся74305
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 708
Откуда: Абакан, р-н 26 школы
Медали: 15
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сын Вячеслав 1994 г.р., дочь Александра 2008 г.р.


Re: КОЛОНОСКОПИЯ

Сообщение Лена37 » 04 сен 2012, 15:45

мне рассказывали, что эта процедура вообще жесть!!! она сама очень болезненная, и потом после нее все кишки какое то время очень болят...вот и интересно, всем так больно или нет
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Аватара пользователя
Лена37
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Шурик


Сообщение Зимняя мама » 05 сен 2012, 10:35

Девочки, я делала.. Конечно, процедура не из приятных (так глубоко мой "внутренний ми"р еще никто не исследовал :D :smuschenie: ). Я делала в республиканской пол-ке. У меня повышен болевой порог (боль вообще не могу терпеть), в инете начиталась, что боль нестерпимая (вплоть до того, что сознание теряют), идти страшно было. Девочки, все терпимо (конечно ничего приятного), даже шутили :smuschenie:. Гораздо неприятнее было пить, если не ошибаюсь фортранс (для очищения кишечника), тошнило просто :wgreen: , а потом полночи сидеть на фаянсовом друге :chir_lider: (извиняюсь за подробности)
Меня можно услышать
8-98 три-пять 15 - 9201

лучше хорошо выглядеть чем хорошо готовить...

Аватара пользователя
Зимняя мама
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Откуда: Абакан р-н 26 школы
Медали: 42
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (7)
Поблагодарили: 456 раз.
Меня зовут: Наташа


Re: КОЛОНОСКОПИЯ

Сообщение тоша » 28 окт 2012, 00:06

я тоже хотела пройти сеё обследование на добровольных началах, даже отмучилась глотая фортранс (гадость редкостная), а вот зашла в кабинет онкоцентра , увидела длинные крючочки и палочки иииии убежала от туда...вот так
Аватара пользователя
тоша
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 906
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 13
Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Тоня
Мои детки: доча Полюша 18 лет


Re: КОЛОНОСКОПИЯ

Сообщение Мельница » 02 май 2013, 19:54

Проходила в 2002 году, в республиканской пол-ке, врач Блохин АА, процедура неприятная, но терпима. Не обезболивают, как мне объяснили, потому что не смогут контролировать проникновение, трубка же в стенки тыкается и ты врачу говоришь, что больно или нет. А так можно и пробить стенку кишечника. Не приятно, что надувают кишку и потом оочень болят все внутренности, пока все газы не выйдут. Зато метод самый информативный и сразу видно все проблемы. Вот надо бы опять сходить, все таки уже больше 10 лет прошло

Аватара пользователя
Мельница
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Откуда: Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: сын


Re: КОЛОНОСКОПИЯ

Сообщение мама У » 02 май 2013, 21:41

Действительно, ничего суперстрашного, процедура и правда не из приятных, но очень информативная. Есть еще ирригоскопия, полегче, когда осматривают только толстую кишку. Знаете, у меня проблемы с жкт уже много лет и если честно :smuschenie: , я бы лучше эту процедуру прошла, чем ФГС, не навижу :setka:
Я проходила лет 10 назад в республиканской, все аккуратно. В городской не знаю как сейчас, медсестра раньше очень приятная тактичная девушка была.
Главное, когда идешь на колоноскопию, нужно помнить, что это очень важная и информативная процедура для здоровья.
Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Re: КОЛОНОСКОПИЯ

Сообщение Мельница » 08 янв 2014, 11:19

Кто-нибудь делал колоноскопию с обезболиванием? Говорят, что сейчас в городской пол-ке делают так. Чем обезболивают интересно?
Аватара пользователя
Мельница
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Откуда: Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: сын


След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber