Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

А вас посещала "веселая" молочница? Как боролись?

гинеколог, эндокринолог и все женские проблеммы

Модератор: Юлёна

Сообщение iris-ka » 10 окт 2010, 17:21

Мы с мужем флюконазол пили в разных названиях (от 25 до 200 руб.) - помогало, даже и надолго как-то. А еще врач прописывала подмывания слабым раствором марганца. И ливарол свечи (ну это только мне :-) )
Вот про питье полезных бактерий впервые слышу, она мне ничего такого не говорила! Конечно, им выгоднее прописать лекарства, которые подороже... Во время беременности не беспокоила она, а вот после как-то простыла, и они меня на пару с циститом повалили!... Как мне было тогда несладко, жуть... :ny_tik:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 800
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1676 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: А вас посещала "веселая" молочница? Как боролись?

Сообщение Squaw » 10 окт 2010, 18:06

Katok, если лечились по принципу "убьем флору, потом восстановим", - это объяснимо, почему не помогало, восстанавливается все очень долго.
станюша, ага, видимо, булки сахар поднимали :-) .
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 931
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Вспышка » 10 окт 2010, 19:33

Мы тоже на пару с мужем лечились.помогает на некоторое время.а потом по новой.и свечи ставлю и таблетки пьем.уже сил нет моих....
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение Вспышка » 10 окт 2010, 19:35

ой,а я сладкое только так ем,немогу без него.видно у меня еще из за этого все дело! и почему то мне кажеться,если застываешь,то тоже как то влияет чтоли..
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение tanysony » 12 окт 2010, 14:10

Я пока эрозию не прижгла, эта была постоянная наша проблема. Бесконечные анализы - лечения, потом восстановление микрофлоры и потом по новой, в прошлом году прижгла эрозию и теперь ничего не беспокоит. Может и какой другой фактор повлиял, но я пока связываю с прижиганием.
Изображение
Аватара пользователя
tanysony
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Абакан, Центр
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Софья(2007), Тимофей(2011)


Re: А вас посещала "веселая" молочница? Как боролись?

Сообщение Katry » 13 окт 2010, 22:11

Я мучаюсь всю беременность. Сегодня опять назначили свечи, в аннотации которых написано, что они противопоказаны беременным! И так почти во всех свечах, которыми я лечусь беременная. Ничего не помогает. Муж ни при чем. При этом я пропиваю Наринэ, линекс, пью кефир.
Мучалась я и до беременности (много лет). У всех моих врачей одинаковая тактика: убить все, потом восстановить. На мне уже не работает, т.к. на антибиотики началась аллергия.
Делаю для себя вывод, что антибиотики применять бесполезно, нужен кардинально новый метод. Читала про бактериофаги, но вот к Candida похоже нет фагов.
Девушки, а малавит можно беременным? В инструкции про беременность ничего не сказано.
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение Кулема » 14 окт 2010, 08:51

Ох уж эта молочница. Как она меня достала уже. Я перепробовала массу средств и пока не помогло ничего, вот про кисломолочные продукты я уже слышала, но не пробовала - но кажется только это и осталось не испробовано. сегодня у врача спрошу чем надо бороться с молочницей. Я пока только народными средствами пользовалась и в итоге кажется только хуже сделала. Уже месяца 2 непрерывно - без отдыха и выходных. А еще хуже становиться после того как сходу помоюсь, особенно если использую гель интимный или пенку - в общем что-то моющее, сразу после этого зуд такой начинается - хоть ершик вставляй. Моюсь только водой.
В общем злобная молочница - осточертела уже.
Возвращаюсь к активной общественной жизни
Аватара пользователя
Кулема
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 21
Откуда: Абакан, храм Константина и Елены
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 263 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна, Виктория и Степан


Re: А вас посещала "веселая" молочница? Как боролись?

Сообщение Squaw » 14 окт 2010, 11:14

elenamih, в этом случае рекомендуют обычное хоз.мыло :ne_znau:
вообще для облегчения симптомов мне рекомендовали подмываться раствором с содой, только сказали ни в коем случае не спиринцеваться, особенно беременным!
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 931
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: А вас посещала "веселая" молочница? Как боролись?

Сообщение Дюймовочка » 14 окт 2010, 11:18

А если на грудью кормишь лялечку, что можно принимать от молочницы?
Изображение

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром с полей, пахнут волосики, щёчки и ручки, маленькой лапочки - дочки моей!

8913-44девять-44-шесть7
Аватара пользователя
Дюймовочка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 174
Откуда: Абакан! р-н Респуб. Гаи.
Медали: 28
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 46 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька Анастасия


Re: А вас посещала "веселая" молочница? Как боролись?

Сообщение Squaw » 14 окт 2010, 11:30

Дюймовочка, прочитай мой первый пост внимательно. Вообще, можно посмотреть инструкции к любому препарату в интернете, насколько знаю, препараты местного действия (свечи, в данном случае), как правило совмечтимы с ГВ. Но в любом случае - читайте инструкции или советуйтесь с врачом, я не медик.
Я у ребенка своего новорожденного молочницу на губах линексом свела. Потому, думаю, лучший вариант - это бактерии и живые кисломолочный продукты!
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 931
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Пред.След.

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber