Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

проблемы после кесарева

гинеколог, эндокринолог и все женские проблеммы

Модератор: Юлёна

Сообщение Katerinka_kartinka » 07 авг 2012, 23:57

Violet cat писал(а):Значит все-таки от эпидуралки :( надеюсь общий не аукнется, а то анестезиолог на меня же наркоза не пожалел, оба сделал :ne_znau:


У меня после общего около полутора недель был какой то комок в горле...как я мучалась...волосы перестали виться...

Девочки, у меня шов (косметический) вроде уже и зажил, а вот хвостик от ниток еще на конце шва остался...он так и останеться????? :-_(
Как долго у кого животик после кесарево с косметическим швом уходил? когда уже можно начать делать какие либо упражнения на мышцы живота??
Изображение
Аватара пользователя
Katerinka_kartinka
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 86
Откуда: Абакан, 4ый мкрн
Медали: 17
Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 206 раз.
Меня зовут: Ekaterina
Мои детки: Сыночек Егорка 30.06.2012


Сообщение Squaw » 08 авг 2012, 00:02

Катя, упражнения после 5-6 мес. Про хвостик - честно -уже не помню.. что-то убирала - это точно помню, М.П. сковырнула (я побоялась :smuschenie: )
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Рокса » 08 авг 2012, 00:16

Katerinka_kartinka писал(а):Как долго у кого животик после кесарево с косметическим швом уходил? когда уже можно начать делать какие либо упражнения на мышцы живота??

Очень поможет массаж живота. И от спаек, и подтянуть сам живот.... Поищите хорошего массажиста.
Я после кесарева через месяц уже первый курс массажа приняла, через 3 месяца повторный, потом то-ли через полгода то-ли год..... Вобщем живота и в помине нет. И кишечник кстати хорошо заработал, а то во время беременности на слабительных только и сидела.
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Сообщение anabale » 08 авг 2012, 08:55

Рокса писал(а):
Katerinka_kartinka писал(а):Как долго у кого животик после кесарево с косметическим швом уходил? когда уже можно начать делать какие либо упражнения на мышцы живота??

Очень поможет массаж живота. И от спаек, и подтянуть сам живот.... Поищите хорошего массажиста.
Я после кесарева через месяц уже первый курс массажа приняла, через 3 месяца повторный, потом то-ли через полгода то-ли год..... Вобщем живота и в помине нет. И кишечник кстати хорошо заработал, а то во время беременности на слабительных только и сидела.

я бы не стала делать массаж живота через месяц после кесарева. нитки, если остались отвалятся.
Изображение
Аватара пользователя
anabale
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 64 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение Рокса » 08 авг 2012, 09:08

anabale писал(а): я бы не стала делать массаж живота через месяц после кесарева. нитки, если остались отвалятся.

Никаких ниток у меня не было. И я же делала ни где-то не-пойми-где, а у массажиста медика.
Он же специальный, этот массаж, именно послеродовой, а не так, как спину со всей дури массажируют :)
Поэтому у меня никаких проблем не возникло ни со швом, ни с наличием живота, никаких болей и спаек. Вообще очень быстро забыла, что оно было, это кесарево сечение. :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Сообщение ОксанаМ » 08 авг 2012, 09:19

Мне в роддоме сказали что массаж специальный можно через 2,5-3 месяца после КС делать.
Аватара пользователя
ОксанаМ
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1045
Медали: 21
Пчелка (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 3635 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Inna M » 08 авг 2012, 09:35

Я ниточку только через 2 месяца после родов убрала. А животик до сих пор небольшой есть. Спина вообще не беспокоит после эпидуралки(совсем не чувствовала как укол ставили), но иногда очень лоб болит(первый раз заболел на второй день - вызвали в палату анастезиолога - сказал что это из-за наркоза, дал обезбаливающее под язык и сказал что иногда такое будет продолжаться. Девочки может кто подскажет хорошего массажиста ато живот надоел?
В отпуске до 16.08!
Аватара пользователя
Inna M
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 715
Фото: 1
Медали: 24
Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 1264 раз.
Меня зовут: Инна


Сообщение Рокса » 08 авг 2012, 09:42

ОксанаМ писал(а):Мне в роддоме сказали что массаж специальный можно через 2,5-3 месяца после КС делать.


Ну сделайте так, как вам сказали.... Мне массаж делала специалист, работающая там же, если что.
Я не поняла, если честно, сути замечаний. Автор темы спрашивала совета - я его ей дала, причем не теоретический, а практический, на собственном положительном опыте основанный. И начались мне замечания....
У меня уже 6 лет как я благополучно про этот шов и кесарево забыла... Но у вас может багаж опыта побольше... :ne_znau:
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Сообщение ОксанаМ » 08 авг 2012, 10:15

Рокса писал(а):
ОксанаМ писал(а):Мне в роддоме сказали что массаж специальный можно через 2,5-3 месяца после КС делать.


Ну сделайте так, как вам сказали.... Мне массаж делала специалист, работающая там же, если что.
Я не поняла, если честно, сути замечаний. Автор темы спрашивала совета - я его ей дала, причем не теоретический, а практический, на собственном положительном опыте основанный. И начались мне замечания....
У меня уже 6 лет как я благополучно про этот шов и кесарево забыла... Но у вас может багаж опыта побольше... :ne_znau:

Мне тоже про массаж сказала специалист работающая в роддоме. А по поводу замечаний так я вам их и не делала, просто написала как мне сказали и все.
Аватара пользователя
ОксанаМ
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1045
Медали: 21
Пчелка (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 3635 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение мамаМатвея » 08 авг 2012, 10:21

У меня шов не косметический, но очень аккуратный. Живота нет вообще, начала качать пресс через 4 месяца, спаек осложнений тоже никаких не было.
-Простите, но вы такая красивая! - Не извиняйтесь, вы в этом не виноваты.
Аватара пользователя
мамаМатвея
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (7) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: есть))


Пред.След.

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber