Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Стерилизация: за и против

гинеколог, эндокринолог и все женские проблеммы

Модератор: Юлёна

Стерилизация: за и против

Сообщение UllA » 03 окт 2018, 14:41

Не кидайтесь тапками.
Давно озадачилась этим вопросом. А тут на глаза попалась статья в Космо.
Код: Выделить всё
 https://www.cosmo.ru/psychology/psychology/ya-sdelala-sterilizaciyu-realnaya-istoriya-mnogodetnoy-mamy/?mindbox-click-id=8d41c9fc-a09b-4162-9b55-f67ea7ded507&utm_source=email_cosmo&utm_medium=email&utm_campaign=20181002_daily#part0

Прочитав, честно говоря, обалдела. Оказывается, что бы мне сделали данную процедуру, я должна быть старше 35 лет и иметь 2х детей :s_h_ok: А как быть с тем, что мне и одного ребенка более чем достаточно? Мне 38, т.е. по одному параметру подхожу и второго ребенка ну никак не хочу. :s_h_ok: Честно говоря не думала, что женщины могут столкнуться с такими сложностями. :s_h_ok:
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Алуся » 03 окт 2018, 14:57

Это "правило" определено законом, не хочешь второго - значит заморачивайся о предохранении.
Хотя почему государство вмешивается в это "дело", не знаю - это в принципе дело каждой женщины, каждой семьи.
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение Герда » 03 окт 2018, 14:57

тоже на эту тему думала одно время :silno_dumau: по всем параметрам подхожу, и детей больше не планирую, но вот мысль добровольно ложиться под нож местных врачей вызывает ужас и содрогание, а ехать куда-то в другой регион пока для меня проблематично... так что пока вопрос открытый
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение UllA » 03 окт 2018, 15:04

Алуся писал(а):Это "правило" определено законом, не хочешь второго - значит заморачивайся о предохранении.
Хотя почему государство вмешивается в это "дело", не знаю - это в принципе дело каждой женщины, каждой семьи.

всё бы хорошо, но и у меня были ситуации когда и таблетку забывала выпить и средство №1 рвалось в неподходящий момент :( а сидеть весь оставшийся репродуктивный возраст и каждый месяц ждать нежданчика тоже не вариант. Говорят и палка раз в год стреляет :Crai_zi: Не хочу детей больше. Совсем нет.
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Алуся » 03 окт 2018, 15:05

Прочитала статью, героиня добилась-таки стерилизации, будучи мамой 3х детей, но младше 35 лет.
Думается, если бы наоборот (1 ребенок, и возраст старше 35), проблем с добровольной стерилизацией было бы больше.
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение Алуся » 03 окт 2018, 15:08

UllA писал(а):
Алуся писал(а):Это "правило" определено законом, не хочешь второго - значит заморачивайся о предохранении.
Хотя почему государство вмешивается в это "дело", не знаю - это в принципе дело каждой женщины, каждой семьи.

всё бы хорошо, но и у меня были ситуации когда и таблетку забывала выпить и средство №1 рвалось в неподходящий момент :( а сидеть весь оставшийся репродуктивный возраст и каждый месяц ждать нежданчика тоже не вариант. Говорят и палка раз в год стреляет :Crai_zi: Не хочу детей больше. Совсем нет.

Абсолютно понимаю и разделяю эмоции, сама вечно трясусь, выпила ли таблетку, а со спиралью тоже постоянно нервничала, типа "а вдруг", ждала месячных каждый раз, как не знаю что...
Хотя я еще не определилась, хочу я второго или нет... :smuschenie: Но если захочу, то осознанно, а не "нежданчик" :)
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение Аня Симон » 05 окт 2018, 11:50

я "легла под нож" ,уже почти два года как ,делала Масленикова .не жалею что решилась .
Аватара пользователя
Аня Симон
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 673
Откуда: Черногорск
Медали: 3
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 115 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: дочки и сыночек


Сообщение UllA » 05 окт 2018, 13:18

Аня Симон писал(а):я "легла под нож" ,уже почти два года как ,делала Масленикова .не жалею что решилась .

Расскажите как прошло?
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Аня Симон » 05 окт 2018, 19:43

в больнице была 2.5 дня.легла в воскресенье примерно часов 12 ,с вечера нельзя кушать ничего,утром клизма . операция лапороскопическая (три прокола ) ,с наркозом . отошла быстро. правда потом болели ребра и слегка живот. через неделю все замечательно стало.
Аватара пользователя
Аня Симон
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 673
Откуда: Черногорск
Медали: 3
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 115 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: дочки и сыночек


Сообщение iris-ka » 05 окт 2018, 21:07

По мне, так страшное это слово для человека - стерилизация, применимо, разве что, к животным, неспособным контролировать свое размножение... :smuschenie: Уж лучше грамотно подобранная контрацепция, тем более, она доступна в XXI веке... :ne_znau:
Согласна с гос-вом по поводу 2 детей, оно обязано заботиться о демографии... Ведь 2ребенка в семье - это минимум, чтобы избежать вымирания нации... А, учитывая растущую смертность и бесплодие некоторых пар, разреши оно стерилизацию всем по желанию, у нас начнут плодиться только алкаши, которые не очень озабочены этим вопросом...
Просто мнение, спорить не буду ни с кем... :flag:
+79135416536

Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019



Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber