Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Эндокринные заболевания (щитовидка)

Делимся "историями" и не только
гинеколог, эндокринолог и все женские проблеммы

Модератор: Юлёна

Эндокринные заболевания (щитовидка)

Сообщение Squaw » 22 янв 2012, 15:26

Давно хотела завести темку... и даже кому-то обещала.
Знаю, что на форуме много у кого этот недуг - от сложных до только начинающихся случаев.
Думаю, наши истории натолкнут посетительниц форума на заботу о своем здоровье и своевременной диагностике этой почти бессимптомной болезни.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Squaw » 22 янв 2012, 15:38

Несколько лет назад начали планировать второго малыша - и вот она долгожданная "задержка".. грудь болит,увеличилась, тошнит, сонливость, хочется чего-то такого.... Но... ни один тест не показывает заветных полосочек...
Пошла на узи - срочно отправили к гинекологу-эндокринологу. Сдала кучу недешевых анализов, в результате перенаправили к эндокринологу. И анализы и узи подтвердили гипетериоз и аутоимунный тиреоидит.
За первый месяц приема гормонов я перестала спать по три раза на дню (не преувеличиваю! просто вырубалась :ne_znau: :smuschenie: ), похудела без диет на 4 кг! И вообще почувствовала радость жизни. Постепенно от приема определенных витаминов ушло шелушение локтей и начинающиеся экземы, перестало "клинить" шею. В конце концов через год мне разрешили "планирование", о в определенный момент я уже почувствовала ,что что-то не то...стала засыпать... опять сдала анализы - все повысилось... И на этом фоне наступила беременность. 3 раза за 9 мес. я сдавала ТТГ, Т4 и Ат к ТПО, врач корректировала дозу - и вот мое счастье со мною :ta_n_cor: .
К чему это все? Знаю, что многие боятся гормонов. Но гормоны гормонам - рознь. Одно дело самопрописанные противозачаточные и другое дело - гормоны щитовидной железы.
Говорить о последствиях запущенной "щитовидки" можно очень долго и о причинах - тоже.
Просто берегите себя, мамочки, мы нужны деткам здоровыми! ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение iris-ka » 22 янв 2012, 15:49

Squaw спасибо, Оль, за темку! Буду следить, т.к. у меня по наследственности "недостаточная функция щитовидной железы", вроде так это наз-лось в моем диагнозе :smuschenie: Но грамотных эндокринологов на моем пути не попалось, все прописывали только повышенную дозу йодсодержащих витаминов :ne_znau:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Squaw » 22 янв 2012, 15:56

А мне категорически, как оказалось, йод нельзя :ne_znau:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Kiso4ka » 22 янв 2012, 15:57

Как раз прохожу полное обследование у гинеколога-эндокринолога и просто у эндокринолога.
У меня очень заметный поясок на шеи,но сколько я не сдавала анализов,УЗИ,все нормально. :ne_znau:
Врачи ссылались на строение шеи.
После родов прошло уже больше 2х лет и ни разу не обследовалась.Пошла к гинекологу-эндокринологу выявили кучу нарушений связанных со сбоем гормонального фона,ждем результатов. Параллельно пошла к эндокринологу.
Еще ни разу столько по больницам не моталась...
Изображение
Аватара пользователя
Kiso4ka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 241
Фото: 0
Откуда: Черногорск ,Детская больница
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Kiso4ka » 05 фев 2012, 15:43

Squaw , мне поставили точно такой же диагноз.надеюсь мне также как и Вам поможет лечение,и я не буду спать находу :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
Kiso4ka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 241
Фото: 0
Откуда: Черногорск ,Детская больница
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Два сыночка


Сообщение MARYSUA » 05 фев 2012, 16:19

Я летом проходила мед. Осмотр, доктору не понравилась моя кардиограмма и она меня направила на узи щитовитки, сказали что незначительное изменение, меня отправили сдавать гормоны, анализ оказался хороший доктор прописала таблетки с йодом, и таблетки которые поднимают жизненный тонус, я после этого стала чувствовать себя хорошо, но у меня началась экзема на руках и ни чего я с ней сделать до сих пор не могу, и опять усталость сонливость вялость вернулось. Кожа на руках, ногах, ступнях, локтях очень сухая.Недавно пошла геникологу обнвружили полип эндометрия, и эндометриоз. Может кто знает хорошего гинеколога– эндокринолога?
Аватара пользователя
MARYSUA
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Ариночка дочка!!!


Сообщение Kiso4ka » 05 фев 2012, 16:21

MARYSUA писал(а):Я летом проходила мед. Осмотр, доктору не понравилась моя кардиограмма и она меня направила на узи щитовитки, сказали что незначительное изменение, меня отправили сдавать гормоны, анализ оказался хороший доктор прописала таблетки с йодом, и таблетки которые поднимают жизненный тонус, я после этого стала чувствовать себя хорошо, но у меня началась экзема на руках и ни чего я с ней сделать до сих пор не могу, и опять усталость сонливость вялость вернулось. Кожа на руках, ногах, ступнях, локтях очень сухая.Недавно пошла геникологу обнвружили полип эндометрия, и эндометриоз. Может кто знает хорошего гинеколога– эндокринолога?

Сходите в Исиду ,там врач хороший ШоповаленкоЕП(мужчина)
Изображение

Аватара пользователя
Kiso4ka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 241
Фото: 0
Откуда: Черногорск ,Детская больница
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Kiso4ka » 05 фев 2012, 16:22

я у него сейчас лечусь)))
Изображение
Аватара пользователя
Kiso4ka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 241
Фото: 0
Откуда: Черногорск ,Детская больница
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Squaw » 05 фев 2012, 18:29

Kiso4ka , к слову, наблюдаюсь у Т.С. Ханариной в "Допплере". Ооочень довольна. в свое время меня к ней направила Горбунова ;) .
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


След.

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber