Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Эндокринные заболевания (щитовидка)

Делимся "историями" и не только
гинеколог, эндокринолог и все женские проблеммы

Модератор: Юлёна

Сообщение Ёшкина кошка » 05 фев 2012, 18:38

у меня с щитовидкой с детства проблемы, но если до совершеннолетия я как-то ходила по врачам, то потом перестала.
А я и не знала что сильная сонливость это симптом, у меня как-то года три назад такое было. и вот сейчас опять. надо сходить к врачу. но это наверно к терапевту сначала надо :Crai_zi:
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Сообщение Kiso4ka » 09 фев 2012, 09:33

Что то аппетит оооочень вырос у меня когда начала пить Тироксин :ne_znau: Поем и через час как будто и не ела вообще :s_h_ok:
Кто худеет,а я вот наверно наоборот толстеть буду :krik:
Изображение
Аватара пользователя
Kiso4ka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 241
Фото: 0
Откуда: Черногорск ,Детская больница
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Isida » 10 фев 2012, 20:47

Kiso4ka писал(а):Что то аппетит оооочень вырос у меня когда начала пить Тироксин :ne_znau: Поем и через час как будто и не ела вообще :s_h_ok:

Такое, к нашему женскому сожалению, бывает :(
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Сообщение Блистательная Белль » 12 фев 2012, 01:39

Мне в детстве говорили,что щитовидка увеличенна,но я чесно говоря даже значения этому не придала.А меня частенько тошнит,надо начинать лечиться.Начать лучше с терапевта?
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Ольга Печенина » 21 фев 2012, 15:32

Здорово, что затронули эту тему, моей доченьке сейчас 2,5 года, после родов, примерно через 3 месяца, заметила, что у меня начила увеличиваться щитовидка, сначала не придала этому особого внимания, плохое самочувствие списывала на постоянный недосып и усталость, пока она не начила меня "душить", невозможно было спать на спине, в горле словно ком, даже легкий кашель, после чего последовали непрерывные простуды, повышение температуры, без видимых на то причин, и вообще, просто ужасное состояние. Обратилась в кабинет УЗИ по Комарова, врач сказал, что все впорядке и анализы на горммоны даже не нудно сдавать... (не советую туда обращаться). В действительности все оказалось далеко не так. Мне посоветовали обратиться к Субраковой (Республиканская больница), там же я сделала повторно УЗИ, врач был в глубоком шоке, что я до сих пор хожу. С результатами анализов на гормоны и УЗИ я пришла к Субраковой, она сначала меня немножко поругала, что я так себя запустила (т.к. ситуация, действительно, была очень тяжелая), после чего назначила мне лечение L-тероксином (гормон щитовидной железы). Уже через месяц ужасная шишка на шее стала заметно меньше, да и сомочувствие улучшелось невероятно, я даже немного похудела ))) Советую всем не затягивать с этим делом, если есть какие-то симптомы, бегите в больницу, ведь щитовидка это очень серьезное заболевание, которое влечет за собой массу последствий. Врач меня сразу предупредил, что если задумаюсь о втором ребенке, беременность нужно будет строго контролировать! И, вообще, сейчас минимум 1 раз в год прохожу обследование, чтобы корректировать дозу гормонов. Девочки, берегите себя, даже ради профилактики, пройдите обследование, это не очень дорого и стои того, ведь кто предупрежден, тот вооружен. Будьте ЗДОРОВЫ!!!
P.S. По ул. Т. Шевченко, 88 есть кабинет УЗИ и принимает эндокринолог, можно обратиться туда, специалисты очень хорошие.

Аватара пользователя
Ольга Печенина
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 87
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Kiso4ka » 21 фев 2012, 17:01

я тоже пью тироксин уже 2 недели,шея однозначно стала меньше!!!
Изображение
Аватара пользователя
Kiso4ka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 241
Фото: 0
Откуда: Черногорск ,Детская больница
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Evedas » 09 май 2013, 23:01

Ну что жжж... не думала, что столкнусь с такой болезнью как гипотериоз. И что от врача гинеколога пойду к эндокринологу. А началось всего лишь с жалобы о длительности КД, постоянном перепаде эмоционального настроения. В результате сдала анализы на гормоны, и Евгений Петрович отправил меня вставать на учет к эндокринологу. Болезнь действительно бессимптомная, симптомы находятся потом: учащенное сердцебиение, выпадение волос, перепады настроения, снижение памяти...
Так что у меня впереди еще предстоит встреча с эндокринологом, пока просто пытаюсь осознать саму болезнь и понять причины ее возникновения...
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Evedas » 16 май 2013, 10:39

Побывала у эндокринолога. Не думала, что такая маааленькая железа, вырабатывающая определенные гормоны, может таааак сильно влиять на организм. Хорошо, что во время обратилась. Теперь предстоит лечение.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Нюш@ » 16 май 2013, 10:45

Evedas писал(а):Побывала у эндокринолога. Не думала, что такая маааленькая железа, вырабатывающая определенные гормоны, может таааак сильно влиять на организм. Хорошо, что во время обратилась. Теперь предстоит лечение.

Лена эндоеринолог лечение уже назначил?
8913*446*50**88
Аватара пользователя
Нюш@
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 320
Откуда: Абакан,р-н Арбан
Медали: 46
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Evedas » 16 май 2013, 10:49

Нюш@ писал(а):
Evedas писал(а):Побывала у эндокринолога. Не думала, что такая маааленькая железа, вырабатывающая определенные гормоны, может таааак сильно влиять на организм. Хорошо, что во время обратилась. Теперь предстоит лечение.

Лена эндоеринолог лечение уже назначил?


:a_g_a:
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Пред.След.

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber