центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Замена

гинеколог, эндокринолог и все женские проблеммы

Модератор: Юлёна

Замена

Сообщение Tatty » 05 май 2010, 15:15

Расскажите пожалуйста о таком явлении, которое в простонародье называется "Замена". Можно ли в этот период забеременнеть, как долго продолжается этот период, и как это происходит при последующих беременностях???
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение milcome » 19 май 2010, 12:52

замена - это Лактационная аменорея (ЛАМ) - отсутствие менструаций в период грудного вскармливания.
с другого форума
Кормление грудью может обеспечивать эффективную контрацепцию на 98%, если:

У матери не начались менструации (кровотечение после родов, закончившееся и вновь начавшееся до 56-го дня после родов, рассматривается как часть восстановления после родов и не считается менструацией).
Мать кормит исключительно грудью.
Перерывы в кормлении не больше 4 часов днем и 6 часов ночью.
Ребенку - меньше 6 месяцев.
Из четырех критериев ЛАМ возвращение менструаций - наиболее важный индикатор фертильности.
(По результатам исследования в Италии в 1988 г.)

от себя добавлю, что лучше кормление по требованию, это всяко чаще , чем раз в 3-4 часа!
и еще
Она должна знать, что она может забеременеть в следующих случаях:

При возвращении менструации. Женщина должна считать любое вагинальное кровотечение (после 56-го дня после родов) предупреждением, что ее фертильность возвращается, даже если это кровотечение не похоже на ее обычные менструации.
Если она начинает давать младенцу любой прикорм или питье.
Если изменяется режим вскармливания при возвращении на работу или прекращении кормления грудью ночью.
Если ребенку больше 6 месяцев, даже если менструации не возобновились.
Если произошло что-либо из вышеперечисленного, женщина должна выбрать другой противозачаточный метод. Однако нет никакой необходимости прекращать кормление грудью.
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Re: Замена

Сообщение Tatty » 19 май 2010, 23:00

У меня со старшим не было месячных до 1,3 потом бросила кормить и где-то 1,5 мес месячных так и не было, а потом сразу Упс!!! вот я и думаю сейча с так же будет или надо опасаться, я трех подряд точно не выдержу)))
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение milcome » 21 май 2010, 10:17

я думаю, надо! ты же писала, что грудь ест как-то не очень, да и прикорм же у вас уже есть ;)
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Re: Замена

Сообщение Ksenija_photo » 24 сен 2010, 09:12

Кормлю только грудью, нам всего 4 мес. А вчера раааз и началось... Причем льет как из ведра, за ночь раз 7 вставала. Это не страшно? И как у других первый раз после родов это происходит?
Изображение
Аватара пользователя
Ksenija_photo
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Абакан
Медали: 37
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (2)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Илюша


Сообщение МаТа » 24 сен 2010, 10:02

Ksenija_photo писал(а):Кормлю только грудью, нам всего 4 мес. А вчера раааз и началось... Причем льет как из ведра, за ночь раз 7 вставала. Это не страшно? И как у других первый раз после родов это происходит?

у меня мазня была через 2а месяца после родов- я вообще перепугалась, думала шов разошелся... а потом как попало, то в срок то через 2а месяца....
Изображение
Аватара пользователя
МаТа
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Ярск
Медали: 12
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Данилка


Re: Замена

Сообщение Olga » 24 сен 2010, 11:47

У меня в первый раз кд. наступили когда сыну было 1 год и 2 месяца (пару дней мало грудь сосал...а потом снова каждые 2-3 часа) и через месяц повторились :) такие же как и до беременности :smuschenie:
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: Замена

Сообщение Кукла » 24 сен 2010, 11:48

А у меня до сих пор замена, хотя доче уже год...Прямо и не знаю, когда придут...
А с сыной в 11 месяцев пошли, хотя кормила до 1,3 года...
Аватара пользователя
Кукла
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Откуда: Черногорск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: кукла))
Мои детки: они есть))))


Re: Замена

Сообщение Ksenija_photo » 24 сен 2010, 12:07

блин, а что я то такая ранняя? :s_h_ok:
Изображение
Аватара пользователя
Ksenija_photo
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Абакан
Медали: 37
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (2)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Илюша


Re: Замена

Сообщение Кукла » 24 сен 2010, 12:13

Я иногда думаю, всё ли со мной в порядке ;) А то блин не знаешь то ли так хорошо, то ли так...А вообще надо бы наверное к гинекологу сходить проконсультироваться (это я про себя),а то и так уже год не была....
Аватара пользователя
Кукла
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Откуда: Черногорск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: кукла))
Мои детки: они есть))))


След.

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber