центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бесплатная медицина-миф или реальность???

небольшая история похода к гинекологу....
гинеколог, эндокринолог и все женские проблеммы

Модератор: Юлёна

Сообщение олежкина мама » 16 авг 2012, 09:06

Nikole писал(а):да уж у нас в России везде так к сожалению, и думаю повышение зарплаты никак не отразится на получениях взяток, людям все равно будет мало... :-_(
а мне то что посоветуете делать? я вот думаю съезжу к нему в пятницу возьму анализы, и с ним пойти в частную клинику или же вообще плюнуть на все и не ходить в ЖК...

так ты писала, что он вроде дежурный был, т.е. в следующий раз может быть другой?
как вариант, не знаю прокатит нет, узнай на каком участке нормальный врач, и какие адреса он обслуживает (хоть тут на форуме посмотри). Приходишь и говоришь, я живу там-то там (да, вчера буквально переехала), прописка черногорская, а здесь учусь или работаю, квартиру, комнату снимаю, у родственников живу и т.д., короче фактически живу тут (ну и, соответственно, называешь адрес, который подпадал бы под нужный тебе участок). Они не проверяют это. Тебя должны на этот участок определить.
Аватара пользователя
олежкина мама
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 97
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Олег 2010 г.р, Антон 2016 г.р.


Сообщение Лена37 » 16 авг 2012, 09:11

именно по звонку наказали, там записывают когда и в какое время был прием, ФИО доктора, ну и разбираются....так что действуй!!! мы с тобой....пнятное дело что ты туда больше не пойдешь, но и чтоб в следующий раз думал что говорить человеку, я считаю нужно подговнить....а че тут такого?
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Аватара пользователя
Лена37
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Шурик


Сообщение Inna M » 16 авг 2012, 09:12

Какая дикость, к сожалению, скотство по отношению к пациентам ещё никто не отменял.Забирайте анализы и в частную, если не деньги, то хоть нервы съэкономите.Я тоже уже на себе испробовала - если их сразу при первом крике или хамстве грубо на место ставить, то они потом как шёлковые(хоть и сквозь зубы), но хамить себе уже не позволяют. А если ещё и пригрозить что жаловаться будите(только заведующей не пугайте - её они не боятся), то вообще затихают. Приведу пример: по беременности наблюдалась на 9-ом участке, врача видела очень редко, в основном акушерку. На последнем месяце, придя на приём, она не нашла мои анализы и начала орать что типа я их не сдавала. Довела меня до слёз, после чего я позвонила начальству(повыше заведующей), так она потом как по струнке ходила(вся такая вежливая), аж противно и анализы мои тут же нашла, и бежала за мной от кабинета до гардероба, когда я ей сказала что меняю врача и в их гадюшник больше ни ногой. Удачи Вам!!!
В отпуске до 16.08!
Аватара пользователя
Inna M
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 715
Фото: 1
Медали: 24
Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 1264 раз.
Меня зовут: Инна


Сообщение Katyas » 16 авг 2012, 09:17

да, жуть какая-то. я в бесплатную медицину не верю, поэтому на участках появляюсь крайне редко. в частную клинику проще, понятно, что дороговато, но здоровье дороже :ne_znau:
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Блистательная Белль » 16 авг 2012, 09:23

Я когда беременная была там меня там все время доводили,пару раз даже муж приезжал с работы и рвал и метал :Crai_zi: но я тогда еще дурочка была думаю вдруг они мне с ребенком что нибудь сделают вот и сильно не бузила :(
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Nikole » 16 авг 2012, 09:29

олежкина мама писал(а):так ты писала, что он вроде дежурный был, т.е. в следующий раз может быть другой?

я спрашивала у женщин которые сидели, они говорят что он всегда там принимает....короче сама не знаю

куда лучше звонить? в министерство здравоохранения? я что я скажу? что меня обидели врачи и требовали деньги?
Аватара пользователя
Nikole
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 388
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 10
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Ника


Сообщение Nikole » 16 авг 2012, 09:32

я вот еще про что думаю, кто нибудь делал кольпоскопию? какую бумажку дают когда ее пройдешь? мне врач написал на клочке бумаги типа направление, и на нем врач которая делала кольпоскопию написала что нужно делать криодеструкцию...это и есть результат кольпоскопии, мне кажется с таким клочком бумаги не примут в частной клинике..
Аватара пользователя
Nikole
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 388
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 10
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Ника


Сообщение Inna M » 16 авг 2012, 09:36

Звоните в министерство. Говорите что отношение очень грубое и хамское, с постоянным оглашением суммы того сколько надо заплатить чтоб отношение было получше.Имя врачей озвучте, тогда его поставят на место!!!
В отпуске до 16.08!
Аватара пользователя
Inna M
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 715
Фото: 1
Медали: 24
Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 1264 раз.
Меня зовут: Инна


Сообщение мама Sobolя » 16 авг 2012, 09:45

Вспомнила как меня, беременную, врач с участка довела. Я сдала скрининг, пришли результаты, мне врач на приеме говорит,глянув 1 глазом на анализ - дауна ждете. Меня как будто пыльным мешком прихлопнуло.... Я минуты через 2 говорю - Может повторно сдать? А мне в ответ - Нечего повторно врачей отвлекать! Я дошла до автобуса и кааак расплакалась.... Позвонила папе, он поехал, разнес и врача и заведующую. Выяснилось что врач не на тот анализ посмотрела! До конца беременности меня принимала только акушерка. И вот после беременности, я в ЖК не ходила - желания никакого нет. А в частную не знаю какую обратиться..
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Сообщение Evedas » 16 авг 2012, 09:54

Nikole писал(а):я вот еще про что думаю, кто нибудь делал кольпоскопию? какую бумажку дают когда ее пройдешь? мне врач написал на клочке бумаги типа направление, и на нем врач которая делала кольпоскопию написала что нужно делать криодеструкцию...это и есть результат кольпоскопии, мне кажется с таким клочком бумаги не примут в частной клинике..


Попробуйте сходить. Объясните ситуацию - что выписали на такой бумажке, надеюсь, что поймут.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Пред.След.

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber