Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Грудь!!!!!!!!!!!

гинеколог, эндокринолог и все женские проблеммы

Модератор: Юлёна

Грудь!!!!!!!!!!!

Сообщение Гаечка » 04 сен 2012, 11:27

Девочки добрый день,у меня такая проблемка начала возникать.Кормлю дочу грудью и так как пока одну грудь лечила приходилось кормить только одной и сейчас смотрю-одна грудь на размер больше чем другая,причем это так сильно видно,что с этим делать и будут ли они опять одинаковые :)
Аватара пользователя
Гаечка
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск-Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Д@шуня
Мои детки: Доченька Ренаточка:)24.08.2012


Re: Грудь!!!!!!!!!!!

Сообщение Леся » 04 сен 2012, 11:34

Гаечка, если начнете кормить грудью, которой не кормили, то они сравняются в размерах и все будет впорядке :a_g_a: а если перейдете на кормление только из 1 груди (и такое бывает, знаю случаи), то вторая грудь, так и останется меньшего размера пока кормите... но, когда ГВ закончите, они в размерах должны уравняться... в общем, начинайте подключать 2 грудь и все будет хорошо!
Последний раз редактировалось Леся 04 сен 2012, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Сообщение Блистательная Белль » 04 сен 2012, 12:01

У меня была подобная ситуация,доча в 6 месяцев отказалась от левой груди и сосала только правую(сцеживание и обман ни чего не помогало) и когда правая наполнялась она была раза в 3 больше :Crai_zi: я оч переживала,что так и останется.В 1,2 я закончила кормить дочу грудью,теперь нам 1,8 и грудь почти востановилась,конечно если присматреться то видно разницу так как в левой уже есть жирок,а в правой больше кожи :( но надеюсь скоро все пройдет,покрайней мере без бюзгалтера я уже могу выбежать :smuschenie:
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Цветанка » 23 сен 2012, 10:31

У меня во время всего периода кормления грудью левая почти не наливалась, хотя и чередовала и сцеживала. Так что разница в размерах тоже была сильно видна из-под одежды. Тоже переживала, что так и останутся. А когда перестала кормить грудью (до 1,3г.), где-то за месяц сравнялись, через полгода уменьшились в размерах (до 1 размера), а потом еще полгода набирали вес до прежнего третьего :-)
Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Сообщение Илона » 20 дек 2012, 23:50

Не в тему, но ничего более подходящего не нашла :ne_znau: Кормлю грудью, на левой около соска появилась болезненная шишка, прям на ореоле. Что делать? Примерно месяц назад такая же история была на правой груди - как-то поболело и само прошло. Может у кого-то была такая проблема :smuschenie:
Аватара пользователя
Илона
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Медали: 9
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 54 раз.
Меня зовут: Илона
Мои детки: Злата, Мира


Сообщение Squaw » 21 дек 2012, 00:02

как давно появилась шишка? есть температура? покраснения? ребенок эту грудь сосет? сколько кормитесь?
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Блистательная Белль » 21 дек 2012, 00:02

Илона писал(а):Не в тему, но ничего более подходящего не нашла :ne_znau: Кормлю грудью, на левой около соска появилась болезненная шишка, прям на ореоле. Что делать? Примерно месяц назад такая же история была на правой груди - как-то поболело и само прошло. Может у кого-то была такая проблема :smuschenie:

мне кажется,что вы не правильно даете грудь :a_g_a: у меня доча с груди не слазила,но ни каких мозолей не было,обратитесь к консультанту по ГВ.
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна



Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber