Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Оперировать миому или нет! Закрыть.

гинеколог, эндокринолог и все женские проблеммы

Модератор: Юлёна

Оперировать миому или нет! Закрыть.

Сообщение m@k@ronk@ » 17 окт 2012, 19:49

Девочки, у моей тётушки проблема, нашли миому, ей за 45 лет. Рожать уже не планирует. Но и оперировать не хочет, боится поднож ложиться. Можно ли травками или лекарствами вылечить, кроме гормональных?
Последний раз редактировалось m@k@ronk@ 13 ноя 2012, 15:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение станюша » 17 окт 2012, 19:54

Об этом может только доктор сказать.Есть миомы которые и не нужно трогать.Знаю достаточно случаев.Не раз слышала от докторов что нужно просто понаблюдаться.Обычно если миома в одной поре,не растет или нет каких то других особенностей то её и не трогают.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение alena111 » 17 окт 2012, 20:03

станюша писал(а):Об этом может только доктор сказать.Есть миомы которые и не нужно трогать.Знаю достаточно случаев.Не раз слышала от докторов что нужно просто понаблюдаться.Обычно если миома в одной поре,не растет или нет каких то других особенностей то её и не трогают.

Согласна на все 100. Знаю случаи, когда операцию не назначают. И знаю женщин, кому назначали операцию и они благополучно прошли через это. Чувствуют себя хорошо, живут полноценной жизнью
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение m@k@ronk@ » 17 окт 2012, 20:18

Из разговора с ней, я поняла, что рекомендуют оперировать, но она боится послеоперационного периода, и так вся в швах (уже были операции). У меня подруга пила гормаональные, чтобы миома не росла. А тётя махнула на себя рукой по-моему...
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение Хантайка » 17 окт 2012, 20:34

У меня сестра мужа (42 года) оперировалась год назад в Красноярске, у нее была большая миома. Вырезали матку полностью. По приезду в Минусинск выяснилось, что ей перетянули мочеточник, и начался некроз тканей, срочно положили в урологию ЦРБ, прооперировали повторно, реабилитационный период занял достаточно много времени... Оперировавший уролог сказал, что врачи краевой больницы сведущи исключительно относительно своей спецификации, а что там по пути попадет под руку(нож) - им неважно. Ни в коем случае не хочу пугать, в любом случае женщине решать самой, оперироваться или нет, и где...

Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение Isida » 18 окт 2012, 12:03

m@k@ronk@, какой размер миомы ставят Вашей тете?
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Сообщение m@k@ronk@ » 18 окт 2012, 14:07

Isida писал(а):m@k@ronk@, какой размер миомы ставят Вашей тете?
Не знаю точно, напишу позже в лс!
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение Maryascha » 20 окт 2012, 06:40

Девочки у нас в Абакане в большинстве случаев миому оперируют лапароскопически(через несколько небольших дырочек)соответственно и послеоперационный период проходит значительно легче, через несколько часов после операции уже можно и нужно вставать, в отличие от полостной операции.
ВИЗАЖИСТ. Все виды профессионального макияжа, оформление и покраска бровей


Мой телефон:
8913445семь11четыре

Аватара пользователя
Maryascha
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 18
Медали: 15
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 279 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: сыночек


Сообщение витаминка » 23 окт 2012, 20:51

Есть строгие показания для оперативного вмешательства, никакие травки-муравки ее НЕ рассосут!!!!!!!!
вид и объем оперативного вмешательства зависит от размера, локализации. Для верности можно сходить к другому УЗИсту, цель визита - просто проверится, а потом дома сравнить результаты.Просто при больших узлах возможны кровотечения, перекруты ножки узла с нарушением кровоснабжения и некрозом, тогда операция будет уже экстренной, а это хуже.В каждом конкретном случае, решает врач с тактикой ведения!!!!
Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.
Аватара пользователя
витаминка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: маленький Серенький зайчик и голубоглазое чудо :)


Сообщение m@k@ronk@ » 23 окт 2012, 22:48

витаминка писал(а):Есть строгие показания для оперативного вмешательства, никакие травки-муравки ее НЕ рассосут!!!!!!!!
вид и объем оперативного вмешательства зависит от размера, локализации. Для верности можно сходить к другому УЗИсту, цель визита - просто проверится, а потом дома сравнить результаты.Просто при больших узлах возможны кровотечения, перекруты ножки узла с нарушением кровоснабжения и некрозом, тогда операция будет уже экстренной, а это хуже.В каждом конкретном случае, решает врач с тактикой ведения!!!!

Вот именно, что дело во врачах и узистах, каждый по своему говорит! Мне ннравится твоя подпись в конце.
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


След.

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber