Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как не заразиться ветрянкой от своего ребенка?

гинеколог, эндокринолог и все женские проблеммы

Модератор: Юлёна

Как не заразиться ветрянкой от своего ребенка?

Сообщение Анжелика80 » 27 янв 2013, 23:28

Ребенку 1,6 года, заразился ветрянкой. Я в детстве ветрянкой не болела, слышала, что взрослые очень тяжело переносят эту болезнь. Послветуйте, что делать?
Аватара пользователя
Анжелика80
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 568
Медали: 4
Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Анжелика
Мои детки: Ярослав


Сообщение Valetta » 27 янв 2013, 23:33

Если не болели,вполне возможно тоже скоро заболеете.Взрослые все по разному переносят,не переживайте ;)
Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


Сообщение олесенка » 28 янв 2013, 07:49

Почти на 100% заболеете от ребенка. У Вас 2 выхода, либо разъехаться с ребенком на 10 дней в разные квартиры (что маловероятно), либо ждать начало болезни и стойко его перенести!!!!. И кстати лучше зеленки помогает другой антисептик, забыла название, он такого красивого темно-фиолетового цвета.
Вспомнила - Фукорцин
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1110
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Сообщение Squaw » 28 янв 2013, 15:49

Анжелика, если учесть ,что ветрянка - вирусное, я бы начала прием противовирусных препаратов или что-то для укрепления иммунитета. По крайней мере, была бы совесть спокойная ,что помогла своему иммунитету :-)
олесенка, А чем зеленка-то помогает? ее используют для маркировки высыпаний в первую очередь, чтобы видеть, где последнее, насколько я понимаю.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Hell » 28 янв 2013, 15:53

олесенка писал(а):Почти на 100% заболеете от ребенка. У Вас 2 выхода, либо разъехаться с ребенком на 10 дней в разные квартиры (что маловероятно), либо ждать начало болезни и стойко его перенести!!!!. И кстати лучше зеленки помогает другой антисептик, забыла название, он такого красивого темно-фиолетового цвета.
Вспомнила - Фукорцин

Есть еще 1 вариант - уколоться срочно вакциной от ветрянки. Болезнь либо не наступит, если начальная стадия и контакт был совсем непродолжительным (так по-моему), либо пройдет в очень легкой форме без последствий. мы перед вакцинацией консультировались, вакцина в том числе и в таких случаях спасает :a_g_a:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Hell » 28 янв 2013, 16:04

Squaw писал(а):Анжелика, если учесть ,что ветрянка - вирусное, я бы начала прием противовирусных препаратов или что-то для укрепления иммунитета. По крайней мере, была бы совесть спокойная ,что помогла своему иммунитету :-)
олесенка, А чем зеленка-то помогает? ее используют для маркировки высыпаний в первую очередь, чтобы видеть, где последнее, насколько я понимаю.

+100, в группу вышла девочка после ветрянки, бедная девчушка, вся вымазана зеленкой, она еще фиг отмывается, есть дети, которые не понимают и специально смеются и дразнят :Crai_zi: , всегда такая разговорчивая и задорная, несколько раз уже плакала, сейчас молчаливая и глаза в пол...не стоит эта зеленка детских нервов, другое дело, если из дома не выходишь или детки совсем мелкие - можно было бы по приколу разрисоваться и играт ьв индейцев типа :D а так, ну ее нафиг :-_(
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Софья » 28 янв 2013, 16:11

Анжелика80 писал(а):Ребенку 1,6 года, заразился ветрянкой. Я в детстве ветрянкой не болела, слышала, что взрослые очень тяжело переносят эту болезнь. Послветуйте, что делать?

У МЕНЯ СЫН 3,3 с сада принес и моя крошка - 4 мес., от него заразилась, как толькоя ее не изолировала, какими только антивирусами не поила... тчетно
фукарцин мне не понравился
зеленкой мажут дабы пузырьки подсушить, т.к. лопаясь они несут эту заразу по всему телу
и еще один повод для размышления: говорят не мыть... но у меня сынок ночью плакал от зуда, т.к. вспотевшее тело зудит дико!
ВЫВОД: я своих - обоих деток мыла в слабом растворе марганцовки: подсушивает кожу и не зудит от пота!
еще раз оговорюсь, это мое мнение, врачи не рекомендуют купать, но я на собственном опыте убедилась в обратном!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ 8-923-216-01-91
Аватара пользователя
Софья
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: Абакан, МПС, ЖД больница
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 125 раз.
Меня зовут: Софья
Мои детки: Ярослав
02.10.2009г.
Ксения
23.08.2012


Сообщение Анжелика80 » 28 янв 2013, 16:57

Девочки, большое спасибо за советы. А где можно мне поставить эту прививку?
Аватара пользователя
Анжелика80
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 568
Медали: 4
Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Анжелика
Мои детки: Ярослав


Сообщение Иллюзия » 28 янв 2013, 17:39

Вполне вероятно вы уже заразились, еще до того как вы узнали что это ветрянка. Инкубационный период большой до 30 дней, если не ошибаюсь. Может уже и не стоит ничего предпринимать.
Аватара пользователя
Иллюзия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 12
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: три сыночка


Сообщение Софья » 28 янв 2013, 18:03

Иллюзия писал(а):Вполне вероятно вы уже заразились, еще до того как вы узнали что это ветрянка. Инкубационный период большой до 30 дней, если не ошибаюсь. Может уже и не стоит ничего предпринимать.

21 ДЕНЬ
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ 8-923-216-01-91
Аватара пользователя
Софья
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: Абакан, МПС, ЖД больница
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 125 раз.
Меня зовут: Софья
Мои детки: Ярослав
02.10.2009г.
Ксения
23.08.2012


След.

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber