Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как не заразиться ветрянкой от своего ребенка?

гинеколог, эндокринолог и все женские проблеммы

Модератор: Юлёна

Сообщение Dasha » 30 янв 2013, 11:06

а от вещи можно заразится -бацилы переносятся?
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение Dekabrina » 30 янв 2013, 11:07

Lel`ka писал(а):Нам нельзя, у нас через 10 дней выступление на городском конкурсе :-)

Так там период инкубации 21 день, как раз выступить успеете и "зазеленеете" к весне. :D
Даша, лучше платочек носовой, смоченный выделениями из каверн. :-) Заразиться можно даже от игрушек,которые детки,почесавшись,потрогали.
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Сообщение Анжелика80 » 31 янв 2013, 00:07

А я слышала заразиться можно только при непосредственным контакте. Сынуля у меня уже на поправку пошел, корочки начинают подсылать. Два дня с температурой был и чесался сильно, плакал, был раздраженный. А сейчас зелененький бегает. А я теперь жду. Да лучше в детстве переболеть и забыть.
Аватара пользователя
Анжелика80
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 568
Медали: 4
Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Анжелика
Мои детки: Ярослав


Сообщение Serena » 31 янв 2013, 00:23

Dasha писал(а):а то потом вдруг беременность сиди трясись

Девочки, здравствуйте! Я беременная была, когда дочка ветрянку в садике подхватила. Ох и напугалась тогда :Crai_zi: сразу к врачу в ЖК пошла. Там успокоили, ели в детстве болела, значит все будет хорошо. :a_g_a:
А вообще чтобы узнать заболеешь/не заболеешь ветрянкой или краснухой достаточно сдать анализ крови на наличие антител. В "Центре планирования семьи" вроде можно.
8 913 449 70 72

Аватара пользователя
Serena
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3) 8 марта (5)
Поблагодарили: 96 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Дочка и сыночек :)))


Сообщение Зимняя мама » 31 янв 2013, 11:23

а у нас в группе карантин по ветрянке, но нас сказали не возьмут до 15 февраля, потому что в контакте с больными детишками не были, я говорю я наоборот сейчас хочу чтобы переболели, а то летом сиди потом дома, пока все загорают и купаются, да и вообще муж приедет, в отпуск хотим съездить... Говорят, потом заболеете, еще долго ветрянка по группе ходить :Crai_zi:
Меня можно услышать
8-98 три-пять 15 - 9201

лучше хорошо выглядеть чем хорошо готовить...
Аватара пользователя
Зимняя мама
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Откуда: Абакан р-н 26 школы
Медали: 42
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (7)
Поблагодарили: 456 раз.
Меня зовут: Наташа


Сообщение dazheny » 31 янв 2013, 11:45

у нас тоже карантин, сегодня мы первый день вышли в группу и ничего нас приняли
Аватара пользователя
dazheny
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: Саяногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Илья


Сообщение Иллюзия » 31 янв 2013, 17:12

На днях показывали передачу Малышевой, она говорила прививки ставить детям от ветрянки. Только не поняла они совсем не заболеют или чтобы последствий не было.
Аватара пользователя
Иллюзия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 12
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: три сыночка


Сообщение dazheny » 31 янв 2013, 17:30

Иллюзия писал(а):На днях показывали передачу Малышевой, она говорила прививки ставить детям от ветрянки. Только не поняла они совсем не заболеют или чтобы последствий не было.
Она все время твердит про прививки. У нее в программе даже в прямом эфире поставила ребенку полио прививку.
Аватара пользователя
dazheny
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: Саяногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Илья


Сообщение Анжелика80 » 23 фев 2013, 16:50

Девочки, все прошло благополучно и ветрянкой я не заразилась, значит если сам не болел ветрянкой в детстве, то от ребенка можно и не заразиться! От чего это зависит я не знаю, но вздохнуть можно теперь спокойно :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Анжелика80
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 568
Медали: 4
Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Анжелика
Мои детки: Ярослав


Сообщение Nady7 » 26 фев 2013, 21:33

Девочки, от зуда при ветрянке очень хорошо помогает раствор пищевой соды. разводите в небольшом количестве воды и смазываете высыпания. Зуд проходит и, соответственно, избегаете расчесывания ребенком, делая время течения болезни терпимым

Аватара пользователя
Nady7
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 3
Фото: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Шадрина Ираида Дмитриевна 06.01.2016


Пред.

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber