Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Анализ грудного молока

Где сдать анализ грудного молока
гинеколог, эндокринолог и все женские проблеммы

Модератор: Юлёна

Сообщение Юля К » 30 янв 2013, 13:49

нам 1 мес. 1 нед. Анализы только назначили, и сказали докармливать после каждого кормления по 30гр.смесью. Вчера на ночь первый раз дали смесь, сегодня малыш уже что-то неохотно грудь берет, боюсь совсем откажется((((((((( Врачи даже не хотят узнать в чем причина, почему не может вес набрать, сразу прикорм вводят (говорят может он выкакивает, может еще какая-нибудь причина...). Сегодня очень много раз пописал и каки были жидкие, а сегодня утром уже не жидкая. Подскажите точный адрес где можно сдать анализ, и тел. если есть. Заранее всем спасибо!!!
Юля К
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Squaw » 30 янв 2013, 13:52

Юля К писал(а):Вообще не набирает :s_h_ok:

Какой возраст ребенка? Как часто прикладывается, сколько раз за сутки писает-какает?
Почему вы решили, что не хватает молока? (по поведению? самочувствию?)
Есть ли пустышки-соски, докорм? допаивание водичкой?
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Шалунья » 30 янв 2013, 13:55

Юля, год назад платно можно было сдать по Жукова 5 в вирусологии на инфекции. И посмотрите в Инвитро на сайте (наберите в поисковике), они собирались тоже такие анализы делать. Жирность молока просто в анализе писали. Юля, а может с консультантом по ГВ переговорить, может подскажет чего-нибудь. Позвоните Squaw-Ольге. У нее в подписи в сообщении на первой страничке есть телефон. Она может и подскажет где сдать и что можно предпринять :a_g_a: Всё наладится
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Squaw » 30 янв 2013, 13:57

ага, возраст увидела.
Если хотите сохранить ГВ, докорм стоит давать не из бутылки , а из чашки, ложечки, шприца.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Юля К » 02 фев 2013, 21:04

Спасибо за отклик девчонки)))))) В инвитро узнала там можно сдать только на бактерии. Сейчас стала сцеживать чаще и взял грудь, бутылку не стали давать, даем из шприца. После этого прикорма мы не могли сходить в туалет 3 дня, 30 гр. это для него было очень много. Надо было по понемногу вводить с 5 гр., а врачи сказали 30-40 гр. вот и в шоке у него желудочек был :krik: Сегодня начали давать с 5 гр. Сейчас одна проблема болит животик (урчит(((((((((( и с каками.
Юля К
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Шалунья » 02 фев 2013, 21:44

Юля, а если чаще грудь предлагать, чтоб молочка побольше стало? Я своего года назад с докорма смесью когда убирала, то у нас было сначала по 60 мл 4 раза в день, перешли на 30 (но я давала с самодельной системы докорма у груди), он сам чаще грудь стал просить, стала давать и хватало вроде. За неделю отказались полностью от докорма. 5 дней меня мурыжил, насосал нужное количество молока и мы к смеси возвращались только раз, когда отит был, кормила со шприца 1 день. :)
Здоровья малышу и маме терпения теперь :)

Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Юля К » 03 фев 2013, 11:36

Как понять "самодельной системы докорма у груди" :a_g_a:
Юля К
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Юля К » 03 фев 2013, 12:00

Спасибо за поддержку! Он и так часто возле тити. Он у меня еще наверно ленивец, заднее молоко не хочет полностью высасывать. Когда грудь полная, он хорошо стал сосать, а где надо посильнее поработать, то выплевывает(((
Юля К
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Кассандра » 03 фев 2013, 12:05

Юля К писал(а):Спасибо за поддержку! Он и так часто возле тити. Он у меня еще наверно ленивец, заднее молоко не хочет полностью высасывать. Когда грудь полная, он хорошо стал сосать, а где надо посильнее поработать, то выплевывает(((

У меня доча только так и сосет :D И ничего,почти по 1 кг за месяц прибавляем :-) Не переживайте! Все наладится! :Klevo:
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение kiki » 03 фев 2013, 12:46

у меня тоже доча в первые месяцы мало в весе набирала, меньше положенных 400-500 гр. Поэтому тоже все (и я, и врачи, и консультант по ГВ) решили, что дело в недостатке молока, ввели докорм смесью. Кормила из специальной системы докорма у груди фирмы Medela, очень хорошая в этом случае вещь. Но дело в том, что и со смесью вес не стал прибавляться больше, 2-3 месяца так докармливала, а потом смотрю что всё равно мало набирает - значит не в недостатке грудного молокоа было дело, и бросили докорм, перешли полностью на титю. Это я для поддержки, и для того, чтобы не делали сразу выводов, что молока вашего не хватает. Скорее всего, причина в чем-то другом - может индивидуальные особенности, может животик болит и усваивается мало... И правда, лучше связаться с консультантом по ГВ. Удачи вам и здоровья! ;)
ПС и кстати дочь тоже никогда не сосала грудь долго, только то что бежит хорошо высасывала и всё - и ничего, всё в порядке, видимо наедалась
Аватара пользователя
kiki
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 56 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Олеся и Александра


Пред.След.

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber