Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Дифлюкан или флукостат

гинеколог, эндокринолог и все женские проблеммы

Модератор: Юлёна

Дифлюкан или флукостат

Сообщение nimfa200909 » 27 фев 2013, 13:00

Здравствуйте, девушки! Планируем беременность вместе с мужем, у обоих нарушение микрофлоры, инфекций нет. Врач прописала антибиотик, говорит свечи не помогут, да и у мужа флора нарушена, в добавок к антибиотику дифлюкан пропить по схеме, на 9, 12, 15 день, и потом в течение месяца, пить по одной таблетке в неделю, получается на 2-х 14 таблеток. А стоимость одной таблетки 490 руб. Получается почти 7 тыс рублей, очень дорого. Может кто заменял дифлюкан на флукостат? поделились, есть разница, основной компонент, входящий в эти лекарства одинаковый. Поделись, разъясните, возможно форум читают врачи или другие медицинские работники. Спасибо!!!
Изображение
Аватара пользователя
nimfa200909
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 159
Откуда: Абакан, центральный округ
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Irene
Мои детки: Помидорыч


Сообщение мамочка » 27 фев 2013, 13:07

а вы купите простой флуконазол, он дешевле, то же самое :a_g_a:
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение nimfa200909 » 27 фев 2013, 13:11

а вы принимали его? вообще можно отступать от схемы, прописанной доктором, вдруг потом что ни так пойдет.. или лечение окажется неэффективным?!
Изображение
Аватара пользователя
nimfa200909
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 159
Откуда: Абакан, центральный округ
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Irene
Мои детки: Помидорыч


Сообщение Рокса » 27 фев 2013, 13:14

Я покупала российский препарат "Флуконазол" - тот же состав абсолютно и дозировка. Цена гораздо гораздее :)
Вы не переживайте, мне эту замену еще сто лет назад в аптеке фармацевт предложила. Врачи всегда назначают самые дорогие препараты, главное потом спросить - всё можно заменить на аналоги. То же самое лекарство, но не за раскрученный бренд будете платить, а за сам препарат.
Последний раз редактировалось Рокса 27 фев 2013, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Сообщение Артемида » 27 фев 2013, 13:16

мамочка писал(а):а вы купите простой флуконазол, он дешевле, то же самое :a_g_a:

согласна. Мне помог сразу и надолго.
Аватара пользователя
Артемида
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 13
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: жду второго


Сообщение мамочка » 27 фев 2013, 14:39

nimfa200909 писал(а):а вы принимали его? вообще можно отступать от схемы, прописанной доктором, вдруг потом что ни так пойдет.. или лечение окажется неэффективным?!

а зачем от схемы то отступать, берите такую же дозировку (150 мг, или сколько вам там прописали) и пейте по такой же схеме
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение nimfa200909 » 27 фев 2013, 17:20

мамочка писал(а):
nimfa200909 писал(а):а вы принимали его? вообще можно отступать от схемы, прописанной доктором, вдруг потом что ни так пойдет.. или лечение окажется неэффективным?!

а зачем от схемы то отступать, берите такую же дозировку (150 мг, или сколько вам там прописали) и пейте по такой же схеме

я имела ввиду замену дифлюкана, дозировку конечно буду принимать назначенную.
Изображение
Аватара пользователя
nimfa200909
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 159
Откуда: Абакан, центральный округ
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Irene
Мои детки: Помидорыч


Сообщение мамочка » 27 фев 2013, 17:59

если вы внимательно посмотрите на упаковку выше указанных средств, там маааленькими буквами будет написано флуконазол, это одно и то же, что вам прописали, только цена разная, а действие одинаковое
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение nimfa200909 » 28 фев 2013, 20:47

Девчата, спасибо тем, кто откликнулся, не поленилась, прошлась по инету. Насобирала информацию. Возможно кому-то понадобиться, кто столкнется с подобной проблемой. Выкладываю состав медицинских препаратов содержащий флуконазол.
Изображение
Я для себя выбор сделала. Куплю флуконазол за 17 руб за 1 таблетку, отдав 238 руб за него, а не за прописанный дифлюкан, сэкономив 6500 руб.
Изображение
Аватара пользователя
nimfa200909
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 159
Откуда: Абакан, центральный округ
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Irene
Мои детки: Помидорыч


Сообщение TANYA RURU » 01 мар 2013, 09:20

Девочки, пили с мужем все из указанных препаратов, в разные периоды жизни, конечно. спасало совсем ненадолго, молочница лезла без конца, и нарушения микрофлоры постоянно были, кстати, пока не родила... толковый врач объяснила, что это совсем не из-за измены одного из партнеров или несоблюдения гигиены, как мы часто думаем, нарушения начинаются из-за многих факторов, в частности стрессы, переутомления, недосыпание, неправильное питание, малоподвижный образ жизни, прием антибиотиков, кстати, тоже является причиной. но у всех ситуации разные, может вам лечение пойдет прекрасно, и все пройдет. А разницы между этими препаратами нет практически никакой. Все помогают одинаково, что зы 20 руб, что 500.
Аватара пользователя
TANYA RURU
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 823
Фото: 0
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 754 раз.
Меня зовут: ТАНЯ
Мои детки: Мои солнышки


След.

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber