центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Лечение эрозии шейки матки.

гинеколог, эндокринолог и все женские проблеммы

Модератор: Юлёна

Сообщение Martovskaya » 15 авг 2015, 00:16

Юнона писал(а):
eniseyka писал(а):... сильно зарубцевался. цервикальный канал практически полностью закрыт :krik: . Гинеколог сказал, если еще запланируете Б, то придется хорошо подготовиться к этому, самой очень маловероятно :-_(

Вот и у меня спросили- планирую ли я рожать еще. я говорю- Да. И всё равно назначили ДЭК. Ничего не понимаю... И в интернете пишут, что часто после ДЭК самостоятельные роды невозможны из-за рубца. Я капец вся в раздрае... Прижигать или рожать сначала :Crai_zi:

Я за год до беременности дочкой прижигала током, роды хорошо прошли и быстро, никаких осложнений.
Изображение

Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Инесик » 18 авг 2015, 17:17

Nefertity писал(а):А где делали лазером?

Я к родственникам ездила в Питер, там и прижигала,очень давно, 17 лет назад,тогда еще всем лекарствами прижигали, сейчас наверное он в платных клиниках точно есть.
Аватара пользователя
Инесик
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Ия


Сообщение Кристина6036 » 03 дек 2015, 22:02

Лечила эрозию в Карпове неделю назад - радиоволной! При лечении тянет низ живота, терпимо... приходить нужно на 5-9 день менструации. На счет записи, если вы прижигать эрозию, можно записаться в любой день)))Главное сказать, что на лечение эрозии)))Хожу только к одному врачу, нравится она))
Кристина6036
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Merelin » 03 дек 2015, 22:09

тоже надо собираться на прижигание, а страшно. :(
Аватара пользователя
Merelin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Мария


Сообщение Фифилюшка » 04 дек 2015, 15:11

Я в Карпове также прижигала радиоволнами - самая щадящая процедура. не ботесь девочки, я свою эрозию ростила лет 11 наверное. Видать ждала, когда радиоволновым способом начнут прижигать :Crai_zi: После процедуры шла счастливая домой, ничего не болело, думала - и что я раньше не сходила
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Сообщение Олли » 04 дек 2015, 15:16

Кристина6036 писал(а):Лечила эрозию в Карпове неделю назад - радиоволной! При лечении тянет низ живота, терпимо... приходить нужно на 5-9 день менструации. На счет записи, если вы прижигать эрозию, можно записаться в любой день)))Главное сказать, что на лечение эрозии)))Хожу только к одному врачу, нравится она))

скажите, пожалуйста, стоимость процедуры?
Аватара пользователя
Олли
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 9
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олли


Сообщение Олли » 04 дек 2015, 15:18

и еще...если эрозия после первых родов. можно ли беременеть вторым? или нужно обязательно сначала лечение пройти, прижечь?
Аватара пользователя
Олли
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 9
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олли


Сообщение Фифилюшка » 04 дек 2015, 15:27

Мамочка_Олюшка писал(а):и еще...если эрозия после первых родов. можно ли беременеть вторым? или нужно обязательно сначала лечение пройти, прижечь?

Я первого ребенка родила, когда у меня уже была большая эрозия. Врачи все время настаивали, чтобы прижигала, т.к. уже было много лет ей. Я все боялась. Эрозия - это источник инфекции, у меня разрывы потом были во время родов, т.к. ткань не эластичная.
Лучше всего - избавьтесь вы уже от нее. Радиоволнами почти безболезненно, очень даже терпимо. Не бойтесь
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Сообщение Олли » 04 дек 2015, 15:51

Фифилюшка писал(а):
Мамочка_Олюшка писал(а):и еще...если эрозия после первых родов. можно ли беременеть вторым? или нужно обязательно сначала лечение пройти, прижечь?

Я первого ребенка родила, когда у меня уже была большая эрозия. Врачи все время настаивали, чтобы прижигала, т.к. уже было много лет ей. Я все боялась. Эрозия - это источник инфекции, у меня разрывы потом были во время родов, т.к. ткань не эластичная.
Лучше всего - избавьтесь вы уже от нее. Радиоволнами почти безболезненно, очень даже терпимо. Не бойтесь

я слышала, что лучше лечить, а не прижигать. что рубцы не хорошие остаются. так ли это?врачи всегда только прижигать отправляют
Аватара пользователя
Олли
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 9
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олли


Сообщение Фифилюшка » 04 дек 2015, 16:11

Мамочка_Олюшка писал(а):
Фифилюшка писал(а):
Мамочка_Олюшка писал(а):и еще...если эрозия после первых родов. можно ли беременеть вторым? или нужно обязательно сначала лечение пройти, прижечь?

Я первого ребенка родила, когда у меня уже была большая эрозия. Врачи все время настаивали, чтобы прижигала, т.к. уже было много лет ей. Я все боялась. Эрозия - это источник инфекции, у меня разрывы потом были во время родов, т.к. ткань не эластичная.
Лучше всего - избавьтесь вы уже от нее. Радиоволнами почти безболезненно, очень даже терпимо. Не бойтесь

я слышала, что лучше лечить, а не прижигать. что рубцы не хорошие остаются. так ли это?врачи всегда только прижигать отправляют

Я лечила лечила - не вылечила. А прижигание радиоволновое кажется рубцы вообще не оставляет. Я как понимаю - это срезается поврежденная ткань и из-за высокой температуры сразу прижигаются все капилляры на ранке. У меня после прижигания прошло несколько лет и я родила второго сейчас без всяких проблем
Почитайте подробнее в интернете про радиоволновой способ, я читала, что он самый безболезненный и самый малотравматичный
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Пред.След.

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber