Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Уплотнение и боль в груди.

гинеколог, эндокринолог и все женские проблеммы

Модератор: Юлёна

Сообщение Squaw » 23 фев 2011, 22:08

eniseyka писал(а):Оля наверно имела в виду ,что после 35 надо обязательно раз в год проходить мамографию.

Нет ,я имела ввиду, чт одо 35 лет маммографию как правило не назначают, вот одна из причин:
Для женщин моложе 30 лет рентгеновская маммография не является достаточно эффективным методом исследования, поскольку в этом возрасте еще велика плотность молочной железы, что затрудняет исследование
( http://www.myjane.ru/articles/text/?id=8622 )

http://www.z-doc.ru/directions/details/id/8 - тут тоже говорится, что только по пособым показаниям.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


краснота,уплотнение и боль

Сообщение Misstika » 29 дек 2011, 21:12

ночью сегодня боль появилась в груди и уплотнение,хотя сынок всю ночь на груди висел,сутра смотрю краснота от уплотнения(граница груди и подмышки) до соска полосой 3 см,малыш весь день прикладывается прохода не дает,а мне больно. На застой не похоже,куда бежать перед НГ не знаю :krik: Компресс полуспиртовой помог ненадолго :-_(
Аватара пользователя
Misstika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Фото: 2
Откуда: Абакан, жд вокзал
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Владимир 8.11.2010
Эвилина 2.02.2015


Сообщение Squaw » 30 дек 2011, 00:56

Misstika, смотрела тему? viewtopic.php?f=125&t=3078&hilit=%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B7 Спиртовой компресс опасен, уж лучше малавит или капустный лист. Не ударялась?
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Junga » 30 дек 2011, 01:03

Misstika попробуй сменить позу при кормлении и давать грудь почаще, мне помогло, а ещё я капустный лист прикладывала.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение Misstika » 30 дек 2011, 07:54

У меня был лактостаз 4 раза в первые 2 месяца,но сейчас совсем всё по другому.Ребетёнок не слазит с груди(вторая у меня уже не рабочая совсем),кормила так,чтобы подбородок приходился на больное место,но если раньше это были болезненные уплотнения,то сейчас на ощупь как 3 горошины рядом, а грудь мягкая. Ударяться не должна была.
Аватара пользователя
Misstika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Фото: 2
Откуда: Абакан, жд вокзал
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Владимир 8.11.2010
Эвилина 2.02.2015


Сообщение Любанька » 30 дек 2011, 10:57

Misstika писал(а):У меня был лактостаз 4 раза в первые 2 месяца,но сейчас совсем всё по другому.Ребетёнок не слазит с груди(вторая у меня уже не рабочая совсем),кормила так,чтобы подбородок приходился на больное место,но если раньше это были болезненные уплотнения,то сейчас на ощупь как 3 горошины рядом, а грудь мягкая. Ударяться не должна была.

Оля сходи срочно к врачу, пока не начались праздники.
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Misstika » 30 дек 2011, 12:23

Так и сделала. Сразу еще физио провели,полегчало :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Misstika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Фото: 2
Откуда: Абакан, жд вокзал
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Владимир 8.11.2010
Эвилина 2.02.2015


Сообщение Любанька » 30 дек 2011, 12:29

Misstika писал(а):Так и сделала. Сразу еще физио провели,полегчало :ya_hoo_oo:

вот и хорошо :ya_hoo_oo: можно с Ириной Петроковой ещё по продолжению физио договорится.

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


спасли

Сообщение Совушк@ » 08 июн 2013, 20:59

Девочки хочу поделится. На прошлой недели сильно заболела грудь. Температура 39. Сцеживала как могла. Уплотнение большое красное. Дочь грудь сосет, а мне легче не становится. Уплотнение не уменьшилось. Скорую вызвала, сказали массажируй и сцеживай через боль. Всю ночь мучилась, муж массаж делал, даже отсасывал. На следующий день случайно узнала телефон одной женщины. Позвонила ей. Делала мне массаж 3 дня по 3 часа. Сказала, что сама бы я не смогла, потому что застой молока сильно глубоко. Первый день она одна приходила, а на второй и третий с мамой (ей 72 года). Они просто молодцы. Ее мама оказывается работала в роддоме 20 лет. Раньше она там роженицам помогала с грудями справится. Я им очень благодарна. Сохранила их номер, может кому пригодится.
Аватара пользователя
Совушк@
Организатор
Организатор
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Откуда: Абакан, район 25 школы
Медали: 3
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: есть))


Пред.

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber