центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ультрафиолетовый облучатель "Солнышко"

А по русски кварц

Модератор: Юлёна

Re: Ультрафиолетовый облучатель "Солнышко"

Сообщение K@t@rin@ » 13 авг 2011, 22:28

Графинька когда я дочу водила на кварц в физио кабинет ,там делали по такому принципу,что я описала тебе.Так что с дозировкой я не придумывала ничего,а просто использовала,что и в поликлинике
мое солнце не тускнее и не ярче вашего,просто оно другое
Аватара пользователя
K@t@rin@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 609
Откуда: район банка "Кедр"
Медали: 34
Авторы форумной газеты (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (6) 5-е место (1)
Поблагодарили: 289 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Златочка


Re: Ультрафиолетовый облучатель "Солнышко"

Сообщение Зимняя мама » 13 авг 2011, 23:41

Я два года назад покупала, когда доченька родилась и сразу все начали болеть, ну и доча тоже... Вот только я им комнаты кварцую, а про лечение горлышка и носика забываю как-то. В 2009 году в Медтехнике он стоил около 2300 руб.
Меня можно услышать
8-98 три-пять 15 - 9201

лучше хорошо выглядеть чем хорошо готовить...
Аватара пользователя
Зимняя мама
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Откуда: Абакан р-н 26 школы
Медали: 42
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (7)
Поблагодарили: 456 раз.
Меня зовут: Наташа


Сообщение Ирина Петракова » 13 авг 2011, 23:47

Графинька писал(а):K@t@rin@ ну у нас приблуда новая еще не изведаная :D....кстати вы бронхит им лечить не пробовали а то чтото инструкцию читали с мужем читали там про дозы написано мозг взорвался у обоих. сходила в нашу поликлинику к физиологам а у них главная в отпуске и только она может всё типа объяснить. так что.....у нас как рз щас кашель. :(

Для информации правильно доктор называется не физиолог , а физиотерапевт.А насчет лечения нужно правильно подбирать дозы, а то недалеко и до ожега.Если непонятно с дозой, то и не рискуйте.А то придется еще и к бронхиту лечить и ожеги.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Ультрафиолетовый облучатель "Солнышко"

Сообщение Ирина Петракова » 14 авг 2011, 00:02

И еще немного информации к сведению.Аппарат "Солнышко" не самый удачный аппарат для лечени носа и горла , особенно у детей. В нем достаточно" жесткий" свет и даже при лечении в условиях физиокабинета, мы назначаем его с опаской. Так как возможны ожеги. Есть такое понятие индивидуальная биодоза и средняя биодоза при данной процедуре.Определяют эти биодозы с помощью специального приспособления ( в комплекте к аппарату его нет) и поэтому невозможно определить время проведения процедуры. В паспорте указаны скорее всего средние дозировки, но всегда надо учитывать, что есть индивидуальная чувствительность и первые процедуры ребенку ( если вы берете на себя ответственность его лечить) лучше начинать с 15 секунд. А для кварцевания комнаты он маловат, комнату размером 10 кв. м.,скорее всего придется кварцевать более 1 часа ( и то больше для самоуспокоения может , конечно и какая-то часть вирусов и микробов погибнет).В данном случае, если сравнивать , то простое проветривание принесет пользы больше.Есть специальные приборы для дезинфекции помещений, кто то выбирает озонатор, кто то прибор на основе ультрафиолетового излучения ( есть приборы которые, дезинфицируют воздух в присутствии людей).
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Ультрафиолетовый облучатель "Солнышко"

Сообщение Ирина Петракова » 14 авг 2011, 00:07

K@t@rin@ Вы молодец, наблюдательная и внимательная мама, только еще раз напомню о биодозе у каждого аппарата она своя- у одного 15 секунд, у другого 3 минуты и врач в каждом конкретном случае это учитывает.Поэтому в каждом лечебном учреждении ( или доме) длительность процедуры будет разная.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Лили » 14 авг 2011, 07:47

[Лили ты пишешь что лампу меняла, где брала?[/quote]

Там же в медтехнике
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Сообщение Женева » 03 окт 2011, 23:19

ну вот и мы приобрели этот чудо аппарат)))отдали инструкцию врачу для изучения))))может что нового и инетересного скажут....как она сказала, им можно и грудь и спину облучать - так повышается иммунитет! :a_g_a:
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Сообщение Графинька » 04 окт 2011, 14:49

мамаVIKI уж простите прям смешно..."она сказала" это черным по белому написано в самой инструкции...извините, а что за врач?-педиатр? она бы лучше сказала как с этими биодозами разобраться. я нашей педиатрице тоже показ-ла, так когда задала пару вопросов по ее глазам поняла незачем ей засорять мозг не нужной для нее инфой. :ne_znau:



еще с ним мона загорать но это с опред-ой моделью прибора 04 что ли :dumayu2:
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Сообщение Женева » 04 окт 2011, 17:23

я вчера видать спала когда писала :D мысли друг друга опережали :-)
врач обещала позвонить сегодня-завтра и скажет все :a_g_a:
а сколько раз в день носы можно греть???один? :smuschenie:
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Сообщение Ирина Петракова » 05 окт 2011, 09:39

Помогу определить индивидуальную биодозу к аппарату УФО подробности в лс
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber