центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Мальчик часто трогает свои генеталии

Это норма или как?

Модератор: Юлёна

Сообщение олесенка » 12 сен 2011, 20:58

У меня когда поменьше был, когда голенький то ручки только на том месте!!! Сейчас в трусиках ходит, редко проверяет всё ли на месте????
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Сообщение Tatty » 12 сен 2011, 21:09

Девочки, вы что? как можно "по рукам", "ножницы", "собачка" .... это ж абсолютно нормальный процесс....если так акцентировать на этом внимание, да еще и угрожать, вылезут потом комплексы какие-нибудь...или еще чего! вы че сами себя никогда не трогаете? ребенок просто себя познает...неужели трудно просто переключить внимание
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение June76 » 12 сен 2011, 22:00

Да какие там угрозы? Шуткой же всё. Естественно, внимание переключается и не акцентируется, но ведь возраст разный. В 2,6 он уже типа шутить пытается, приколы свои - вот и отвечаешь шуткой. У нас никаких комплексов - всё нормально, перестал. Проблемы появятся, если реально трагедию разводить, или ребь так себя успокаивать будет (кто-то одежду крутит, кто - так вот). Но это обычно уже школьный возраст и надо тогда к психологу - лечить или ребёнка, или психованных родителей.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Аксинья » 12 сен 2011, 22:02

Согласна с Таней, ни в коем случае нельзя ребенка пугать "собачками".мой тоже интересуется, но я не убираю его руки и не говорю "так низя делать!", просто отвлекаю или не обращаю внимания.
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Сообщение sunny » 15 сен 2011, 14:54

У нас тоже ни кто не пугал, один раз бабушка в шутку сказала и все :ne_znau:
Аватара пользователя
sunny
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1419
Откуда: Абакан, район г. Дружба
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (2) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 83 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Владислав и Артёмушка


Сообщение Rizhonok » 09 ноя 2011, 15:03

У нас тоже интерес проявлять стал, но я как-то и не заостряла внимание на этом, считала нормой развития особенно для мальчиков.

Леся » 12 сен 2011, 18:55

www.babyblog.ru/user/androlog_child/1347215 Вот тут инфо. Вроде разумный дядя пишет-врач андролог.

А ссылка правда интересна почитать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rizhonok
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 321
Откуда: Абакан р-он Черногорского парка
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Мои мальчишки Ярослав и Арсений


Сообщение azuzu » 02 дек 2011, 08:16

каждый человек имеет право трогать СВОИ гениталии
а нечаянно в шутку оброненное слово может обернуться трагедией интимной жизни лет этак в 25
и никто не вспомнит никогда, что послужило тому причиной
Аватара пользователя
azuzu
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Черногорск, Майский
Медали: 9
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Ksushk_in » 02 дек 2011, 09:20

а потом вырастают закомплексованные, с проблемами по интимной части :Crai_zi:
есть же несколько периодов у ребенка- анальный, оральный, генитальный, когда ребенок изучает эти места. это нормально запрещать\наказывать\пугать нельзя ни в коем случае :(
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение azuzu » 02 дек 2011, 09:53

стадии оральная\анальная\генитальная чередуются в такой последовательности, потому что ребенок именно так получает удовольствие от внешних раздражителей ))
жаль, что у нас нет курсов или семинаров, где родителям проводили бы ликбез - чего им-родителям- категорически делать нельзя
Аватара пользователя
azuzu
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Черногорск, Майский
Медали: 9
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Elena Sokolova » 02 дек 2011, 15:34

azuzu писал(а):стадии оральная\анальная\генитальная чередуются в такой последовательности, потому что ребенок именно так получает удовольствие от внешних раздражителей ))
жаль, что у нас нет курсов или семинаров, где родителям проводили бы ликбез - чего им-родителям- категорически делать нельзя

очень даже есть - вот к примеру форумы молодых родителей, который уже дважды проводился в Абакане, там затрагивали тему орально-анального восприятия...
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber