центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Болят ножки

Модератор: Юлёна

Сообщение Lessie » 11 окт 2011, 09:20

Ольга писал(а):У меня у дочи такая же проблема. Просыпаемся ночью и ревем :-_(, жалуется на икры . Поначиталась в интернете что это "боль роста" т.е. кости растут быстрее мышц, мышцы не успевают и это болезненно. Такое часто бывает при интенсивном росте.

Кстати да, я когда маленькая была, мама говорила, что у меня такое было. Болели ноги и встать нормально на них не могла какое-то время. Врачи так и сказали, что написала Ольга в своём посте. Мышцы не успевают за костями в росте. Но при любом раскладе к врачу нужно обратиться обязательно, даже для того, чтобы исключить какие-либо заболевания, которые могут вызывать подобные симптомы.
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2529
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1962 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Squaw » 11 окт 2011, 09:34

еще это может быть признаком плоскостопия - сейчас сын иногда жалуется - но я знаю, что это с плоскостопием связано, сестра жаловалась - маленькая была - но никто не придавал значения, тлько в 7-8 лет поставили плоскостопие уже какой-то там степени
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 924
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение НатальяЗаяц » 11 окт 2011, 10:16

К врачу, к врачу, к врачу! Не стоит списывать на нехватку витаминов! Пусть лучше при обследовании выяснится что это нехватка витаминов например.
У меня в 5 лет тоже ноги болели, а потом в одно утро не смогла встать!!! Пол года провела в коляске! Не могла ходить (помню это отчетливо). Оказалось последствия перенесенной какой то инфекции, которую врач и не заметила когда лечила меня от простуды.
Ноги, это серьезно. Лучше перестраховаться и пойти к врачу. Можно сразу к участковому врачу, к неврологу тоже можно обратится.
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Nata Pash » 11 окт 2011, 10:19

Наталью поддерживаю полностью. Мы, конечно, много можем посоветовать, но правильно скажет только врач! Нужно искать причину!!!
Аватара пользователя
Nata Pash
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 426
Откуда: Черногорск
Медали: 47
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 345 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мое счастье)))


Пред.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber