центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Слоятся ноготки

у кого была похожая проблема

Модератор: Юлёна

Слоятся ноготки

Сообщение Антонио » 11 янв 2012, 18:49

Девочки, я заметила, что у сына, возраст 3 года стали слоиться ногти. На некоторых ногтях, как-будто слазит верхний слой небольшими кусочками. Не знаю,что и делать.Кто сталкивался с такой проблемой подскажите, как вылечили.
Аватара пользователя
Антонио
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 775
Откуда: Калинино
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Антон и Алексей


Сообщение Лялька » 17 янв 2012, 16:15

Нам доктор сказал не хватает витамина А в организме.Прописала в течение месяца втирать в ногти витамин А,но нам это не помогло.Купила витамины мультитабс,после первой недели приема все прошло!!! :)
Изображение

Аватара пользователя
Лялька
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 64
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынок


Сообщение Malinka*** » 24 апр 2012, 11:28

Вообще много средств, начиная с втирания витамина "А", употребления кальция в измельченном виде (исходя из возраста ребенка) с витаминами "Д" и "С" на ночь (так как кальций лучше усваивается ночью), ну или хотя бы ближе к ней, и заканчивая просто ванночками для ногтей из раствора соли поваренной или морской с теплой водой, а также втирания йода в ногти..
Аватара пользователя
Malinka***
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 304
Медали: 7
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (2) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка дочка и три лапули сыночка



Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber