центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

синяк на попе

Модератор: Юлёна

синяк на попе

Сообщение shinshila » 01 мар 2010, 13:14

здравствуйте. у нас с рождения на попе 2 синяка. что это может быть. нам 5,5 месяцев.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
shinshila
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Черногорск
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (4)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: две вкусные девчонки


Сообщение eniseyka » 01 мар 2010, 13:47

может это так называемое "монгольское пятно? ", типа родимого пятна.
Монгольское пятно - синеватая окраска кожи, наблюдающаяся преимущественно у детей монголоидной расы в области крестца, реже ягодиц, бедра. Объясняется залеганием пигмента меланина в соединительнотканном слое кожи (см. Дерма). М. п. впервые описаны у монголоидов (отсюда название), но встречаются и у детей других рас (БСЭ). Встречается у монголов, казахов, киргизов, японцев, айнов, корейцев, бурятов и др. народов. Иногда встречаются у представителей европейских народов, что может говорить о наличии монголоидных корней. Монгольское пятно появляется на второй или третий день после рождения. Проходит на 12-24 месяц, крайне редко остается в слабом виде у взрослых.
тут фото есть http://images.google.ru/images?q=%D0%BC ... CBoQsAQwAw
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Румина » 01 мар 2010, 13:48

У нас есть такие пятна, они проходят со временем.
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Сообщение Танятка » 01 мар 2010, 13:50

а вы дохтуру говорили? это может быть гематома..у моей подруги у дочери она все время думала что родинка, а тут недавно сказали что это гематома(дерматолог чтоли сказал не помню), сказали что нужно прижесь, а то она может лопнуть :roll:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Сообщение eniseyka » 01 мар 2010, 13:54

не гематома, а гемангиома наверно)) у нас такое тоже было, и мы прижигали азотом.

Гемангио́ма — доброкачественная опухоль из кровеносных сосудов. От большинства доброкачественных опухолей отличается инфильтративным характером роста, то есть опухоль не имеет чёткой границы. Бывает капилярной (лат. Haemangioma capillare), венозной и кавернозной (лат. Haemangioma cavernosum).

Врождённые гемангиомы могут достигать значительных размеров.

В крупных гемангиомах может идти тромбообразование, истощающее запасы тромбоцитов и снижающее тем самым свёртываемость крови. Кавернозные гемангиомы (например, печени) при повреждении дают трудноостанавливаемые кровотечения, которые могут явиться причиной смерти больного.

Гемангиомы могут располагаться на любом участке тела, но чаще они встречаются на голове и шее (60 %), на туловище (25 %) или конечностях (15 %).[источник не указан 20 дней] Внешний вид их также может варьировать в зависимости от уровня вовлечения дермы, глубины поражения, локализации, стадии эволюции.
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Танятка » 01 мар 2010, 14:02

ой какой кошмар :shock:
подружка сказала гематома, а я за что купила, за то и продаю....так что не знаю, но им тоже сказали азотом прижигать...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Сообщение Olga » 01 мар 2010, 14:10

eniseyka писал(а):не гематома, а гемангиома наверно)) у нас такое тоже было, и мы прижигали азотом.

У нас вроде такая есть на ножке возле попы, сказали следить чтоб не росла и не выдавалась.
Я думаю она у нас появилась когда врач во время родов положила руку на живот чтоб сына обратно не ушел :D Попа вверху же была. оно у нас растет вместе с сыном.
Кто назначал и где прижигали?
у нас вот такая...правда это фотки еще месяца не было сыну...мы еще желтенькие не особо видно.Изображение
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 922
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение Настасья » 01 мар 2010, 15:48

shinshila, Вам бы вообще не помешало хирургу показаться, коль у малыша еще и шишка от прививки.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение eniseyka » 01 мар 2010, 18:01

у нас она была на ступне, с самого рождения. Я сперва думала "О какая родинка - прикольно!" (дурында :oops: ), а потом нас педиатр на дому наблюдала, пришла, глянула и все рассказала. Главное, что б она не росла. Если есть тенденция к росту, то лучше удалить. Т.к. все равно это предпосылки к злокачественным образованиям. Назначал удаление хирург. Причем, если б я не сказала что у нас на ступне есть что-то, он даже и не глянул)) вот такой офигенный профосмотр. Удаляли в гор.больнице, хирургическом отделении, удалили почему-то за деньги!!! хотя все должно было быть бесплатно. Самая ж...что остался небольшой корешок, ну наблюдаю, роста нет, и стал очень бледный.
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение milcome » 02 мар 2010, 00:01

у сына на внутренней поверхности бедра была. сначала бледнела, а потом начала местами краснеть и выдаваться над остальной поверхностью. мы прижигали азотом в минусинском кож вене у Стельмаха бесплатно. 17 февраля прижгли, к сегодняшнему дню коросточка уже отпала.
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber