центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Сосем пальчик

Модератор: Юлёна

Сосем пальчик

Сообщение ларачка » 06 сен 2010, 11:36

Привет всем. Моя малышка сосет пальчик, правда только когда засыпает и во сне тоже иногда, ей уже 1 год и 2 мес, прям не знаю как отучать, У кого такая проблема поделитесь.
Аватара пользователя
ларачка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП:
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Сообщение станюша » 06 сен 2010, 11:46

И мы сосем :smuschenie: Кирюха месяцев с 7 сосет и до сих пор.Только большой и только на левой руке :-) То же не знаю что делать!
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Фрекен Бок » 06 сен 2010, 11:52

станюша писал(а):И мы сосем :smuschenie: Кирюха месяцев с 7 сосет и до сих пор.Только большой и только на левой руке :-) То же не знаю что делать!

Та же проблема :(
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Сообщение Танятка » 06 сен 2010, 13:15

И у нас такая же фигня :-_( А нам то уж полтора года блин...пока не думала о том как отучать :pro_tiv:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Re: Сосем пальчик

Сообщение Ksenija_photo » 06 сен 2010, 14:17

мы еще маленькие, но с месяца стабильн палец во рту, вообще не даю, сразу забираю, потихоньку начинаем отучаться
Изображение
Аватара пользователя
Ksenija_photo
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Абакан
Медали: 37
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (2)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Илюша


Сообщение Ona Mayer » 06 сен 2010, 18:36

Девочки! Нам 6 !!! лет! И до сих пор при засыпании палец в рот. Причем если только меня нет рядом. Если я рядом, то всё нормально. Ночью тоже может засунуть в рот. Но это уже, конечно, не так, как раньше, когда она могла сосать пальчик и днем, если нервничает, хочет пить, есть.
Если я не оплатила закупку, или вы просто хотите пообщаться, пишите мне на +79095240602. Последнее время я здесь редко.
Аватара пользователя
Ona Mayer
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 526
Фото: 30
Откуда: Абакан, ул. Колхозная, р-н 25 школы.
Медали: 41
Авторы форумной газеты (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Дина
Мои детки: Эва и Аким


Сообщение станюша » 06 сен 2010, 18:44

У нас уже ноготь деформировался :s_h_ok:И пальчик зубами изгрыз! Засыпаем обязательно с пальцем.И когда нервничает.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Сосем пальчик

Сообщение Егорище » 09 сен 2010, 10:19

У меня тоже Егор сосал палец, но как то обошлось, бросил это гиблое дела сам года еще не было. А так мы прямо ему в варежках, которые на ночь одевали, дырку под палец большой вырезали, чтоб среди ночи , проснувшись, сосал его, а то орать начинал сразу не найдя на месте пальца:)
Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Сообщение Люля » 11 сен 2010, 16:48

Сына у меня тоже до года периодически пальчик сосал, потом как-то постепенно сам перестал, причем и пустышку сосать тоже одновременно бросил. А вот когда в дет. сад пошли, начал грызть ногти на ручках. Адаптпция тяжелая, от нервов видимо таким образом спасается. Пробовала намазывать соком алоэ (горький) и даже оч.соленой водичкой, так он пойдет руки помоет и вперед. :girl_top_top:
Летом не ходили 2 месяца, перестал. А сейчас опять пошли и он -за старое взялся. Вчера смотрю, сидит на ноге ноготь кусает, рук ему маловато уже. Горчицей намажу наверно ногти, по совету доброй бабушки. :nedovolnai:
Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 688
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


Re: Сосем пальчик

Сообщение milcome » 11 сен 2010, 17:38

ларачка
а возраст какой?
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber