центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Сосем пальчик

Модератор: Юлёна

Сообщение Настасья » 12 сен 2010, 08:20

milcome писал(а):ларачка
а возраст какой?

Мила :D 1г2м
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1598
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение ларачка » 12 сен 2010, 13:50

milcome писал(а):ларачка
а возраст какой?

я же вроде писала 1 год 2 мес.
Аватара пользователя
ларачка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП:
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Re: Сосем пальчик

Сообщение milcome » 12 сен 2010, 16:22

ларачка
увидела. а засыпает сама или с титей? если титю еще едите, следите, чтобы с ней и засыпала. тогда и палец не нужен будет
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение ларачка » 16 сен 2010, 16:20

milcome писал(а):ларачка
увидела. а засыпает сама или с титей? если титю еще едите, следите, чтобы с ней и засыпала. тогда и палец не нужен будет

Нет титю сосала до 11 месяцев, как то плавно перестали её сосать. Не могу сказать , что титей не насасывалась, я её вроде не отнимала, сама выплюнет когда наестца или кода уснет. Была и титя и палец.
Аватара пользователя
ларачка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП:
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Re: Сосем пальчик

Сообщение Squaw » 16 сен 2010, 17:17

если ребенок чего-нить сосет (кроме тити :-) )\теребит, значит, его что-то беспокоит: что-то болит, нехватка общения с мамой, проблемы в семье, конфликты, ссоры\споры при ребенке, раннее отлучение от груди, просто блеспокойство мамы за что-нибудь. Детки это ведь все очень хорошо чувствуют и понимают, больше ,чем мы можем подумать.
Если все-таки у ребенка опявляется какая-нибудь привычка, маме надо ненавязчиво, но очень твердо и настойчиво на что-нибудь переключать его внимание или занимать чем-нибудь другим. Терпения вам, только терпения!
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 924
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Fruit » 16 сен 2010, 17:53

http://smile-center.com.ua/articles-MUPPY.html - вот что есть!
Типа если не можешь отучить сосать палец или язык, приучи сосать что-ть другое :Crai_zi:
Нам ортодонт назначил :( вместо соски
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Сообщение Олишная » 12 окт 2010, 15:29

Сын очень часто сосал пальчики, всегда списывали на то, что зубки режутся. Как-то все само собой прошло, особо не зацикливались на этом.
Аватара пользователя
Олишная
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП:
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.


Сообщение Nata K. » 08 ноя 2010, 00:44

Девочки, мой сынок сосал палец до 2 лет :s_h_ok: , засыпал с пальцем во рту, аж причмокивал от удовольствия, ничего не могли сделать: и наказывали, и по-хорошему, уговаривали, мазали горчицей, кетчупом и т. д. В общем полностью отчаявшись, мне пришел на ум координальный метод, сделать так, чтобы сосать палец было неприятно. Я взяла простые колготки, х/б, которые стали маленькими, отрезала от них верхнюу часть, остались две длинные колготины :Crai_zi: , пришила их к футболке, получилось типа ковточки с закрытыми ручками (как у бебиков), палец-то сосать через колготки очень неудобно и непрятно, так и отучились :ya_hoo_oo: . Бабушка когда увидела дитя в этом одеянии, чуть сознания не лишилась :-).
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: Сосем пальчик

Сообщение марго » 08 ноя 2010, 09:15

А моя бы в такой "футболке" ходить отказалась,да даже одевать.Вся бы изоралась,испсиховалась пока бы не сняла.Хотя мы тоже страдаем этим недугом,но как-то ттт пореже уже что ли.Видимо действуют мои постоянные разговоры и отвлечение внимания на что-нибудь другое.
Аватара пользователя
марго
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2452
Откуда: Абакан
Медали: 27
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 3119 раз.
Меня зовут: Марго


Сообщение станюша » 08 ноя 2010, 09:17

марго писал(а):А моя бы в такой "футболке" ходить отказалась,да даже одевать.Вся бы изоралась,испсиховалась пока бы не сняла.Хотя мы тоже страдаем этим недугом,но как-то ттт пореже уже что ли.Видимо действуют мои постоянные разговоры и отвлечение внимания на что-нибудь другое.

Мы пробовали такой вариант.Истерика жуткая!!!Падает и орет!!Пока не снимешь!!
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber