Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Прививки: польза или вред?

Модератор: Юлёна

Сообщение Tonya » 07 окт 2018, 16:59

Настасья писал(а):Девочки, как в нашем "королевстве" обстоят дела с Пентаксимом?

была на участке в больнице, начитавшись предварительно тут темку эту :D , и когда сказала я врачу что в городе нет Пенкаксима, она меня послала мягко говоря, и сказала что у меня информация 3 месячной давности, что все есть и во всех аптеках города :D
девочки у меня вопрос другой :smuschenie: уже давно забыла про все прививки, сейчас мелкому год и месяц, я писала отказ от прививок до года, в пятницу поставили Манту, теперь предстоит проставление всех прививок, с чего начинают, нам предложили на участке с АКДС и соединить с гриппом, но я как то против прививки от гриппа вообще не ставлю детям ее. Подскажите кто как начинал? Думала с пентаксима?
viewtopic.php?f=356&t=135977 КРОСЫ найк УНИСЕКС 18,5 р-р
Аватара пользователя
Tonya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 334
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: ****


Re: Прививки: польза или вред?

Сообщение Юлиия » 08 окт 2018, 00:50

У каждого мнения по поводу прививок свое. Я считаю, что желательно начинать с полиомиелита, он легко переносится, и посмотреть как ребенок перенесёт с реакцией на прививку -нет. А дальше через месяц ставить акдс(ставили инфанрикс) . Ну и опять же считаю, что лучше ставить по одной, чтоб иммунитет не перегружать. Грипп не ставлю детям.
Мое солнце греет ;)

Аватара пользователя
Юлиия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 301
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: юля


Re: Прививки: польза или вред?

Сообщение Юлёна » 08 окт 2018, 08:02

Прививки, иммунологи рекомендуют ставить по одной, и между прививками, не менее 30 дней. Если планируете в садик, то лучше полиомиелит проставить, так как если эта прививка не проставлена, могут на 60 дней отстранить от садика.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/

Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1868
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Re: Прививки: польза или вред?

Сообщение Юлиия » 08 окт 2018, 08:45

Добавлю про полиомиелит.Если проставлены только инактивированные прививки, то все равно могут отстранить в саду.
Мое солнце греет ;)

Аватара пользователя
Юлиия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 301
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: юля


Сообщение Настасья » 08 окт 2018, 08:56

Юлиия писал(а):Добавлю про полиомиелит.Если проставлены только инактивированные прививки, то все равно могут отстранить в саду.

прямо, с чего Вы взяли? Никто не отстранит.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Прививки: польза или вред?

Сообщение Юлиия » 08 окт 2018, 10:53

Прямо) тк инактивированная вакцина формирует только гуморальный иммунитет, следовательно даже после введения 3х инактивированных прививок есть риск заражения , даже от ребёнка, которому поставили живую вакцину. Из практики у меня 2 детей, одному можно живую ставить, другому нет, но не ставят не одному по причине что указала выше.
Мое солнце греет ;)
Аватара пользователя
Юлиия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 301
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: юля


Сообщение Дарина » 08 окт 2018, 11:16

Юлёна писал(а):Прививки иммунологический ставить по одной и между прививками не менее 30 дней, если планируете в садик, то лучше полиомиелит чтобы проставить, так как если эта прививка не проставлена, могут на 60 дней отстранить от садика.

Первую от полиомиелита нужно поставить для сада. Дальше по графику в саду будут делать.
Мы полгода ходим в сад без последней прививки от полиомиелита (в каплях которая). Не было вакцины. Только в конце сентября появилась. Сделали.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1290
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Re: Прививки: польза или вред?

Сообщение Юлёна » 08 окт 2018, 11:19

21/09 назад старшая медсестра на Чертыгашева 120 сказала, что весь мир переходит на инактивированные прививки от полиеомилита, поэтому их сейчас дефицит.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1868
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение Дарина » 08 окт 2018, 11:25

Юлёна писал(а):21/09 назад старшая медсестра на Чертыгашева 120 сказала, что весь мир переходит на инактивированные прививки от полиеомилита, поэтому их сейчас дефицит.

Возможно и так. Подробностей не знаю.
Но со вторым ребенком постоянные перебои с вакцинами были, не только с полиомиелитом. По 3-4 месяца ждали.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1290
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Tonya » 08 окт 2018, 15:54

девочки, вдруг пригодится, поставили мы все таки инфанрикс гекса, т.к. от гепатита не ставили не одной, сходила к заведующей детской поликлиники по К.Перекрещенко она порекомендовала ее , она мне очень нравится, продают на Тельмана в аптеке напротив ГАИ, есть в Нобеле, но на Тельмана дешевле
viewtopic.php?f=356&t=135977 КРОСЫ найк УНИСЕКС 18,5 р-р

Аватара пользователя
Tonya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 334
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: ****


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber