центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Прививки: польза или вред?

Модератор: Юлёна

Сообщение Ання » 08 апр 2016, 13:36

сейчас любят порассуждать, что прививки-заговор фармакомпаний. а разве им не выгоднее эпидемии. вон сколько лекарств на лечение ухоит. я уже начинаю думать, что скорее явление антипрививочников - заговор
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка

Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение лИса76 » 09 апр 2016, 11:01

Девочки, знаете, чем мы отличаемся? Я не говорю, что вы что-то должны делать или не делать, мне всё равно, ставите вы или не ставите прививки, чистите ли зубы по утрам, правильно ли питаетесь и пр. Я ни разу в жизни никому не сказала, ни в реальности ни в интернете, что все обязаны не прививать детей. Вам тоже наплевать на моего ребенка, но при этом вы мне говорите, что я что-то вам должна, что таких как я линчевать надо. Ну на лицо же противоречие. Прививаетесь? Прививайтесь! Дай Бог вам здоровья! Но мои права, данные мне законом Российской Федерации, не трогайте, пожалуйста, не превращайте медицину в Третий Рейх.

Аватара пользователя
лИса76
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 431
Поблагодарили: 55 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Доча, Сына, Малыш


Re: Прививки: польза или вред?

Сообщение Тан&ша » 09 апр 2016, 11:22

лИса76 я не увидела в сообщениях форумчанок,что Вас обязывают прививать своего ребенка.Девушки просто высказывают свои мнения,не призывая Вас к каким либо действиям. У каждой мамы по данному вопросу свое мнение и свое решение.Я вот,напротив,в ваших сообщениях увидела призыв "вакцинации бой!".

Аватара пользователя
Тан&ша
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 163
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: сыночек


Сообщение лИса76 » 09 апр 2016, 12:02

"а мне бы хотелось, чтоб в группе моего ребенка все были проверены!"
"а учитывая количество антипрививочников и со всеми остальными инфекциями будет скоро невесело"
"я стала плохо к антипри относиться."
"надеюсь мы с вами не окажемся в одном саду и в школе " и проч.
Это всё было использовано как аргументы.
А где я сказала, что плохо отношусь к привитым детям? :smuschenie:
В моих словах не "вакцинации бой", а бой медикам, которые хотят принудить делать меня то, что для меня не приемлемо.
Аватара пользователя
лИса76
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 431
Поблагодарили: 55 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Доча, Сына, Малыш


Сообщение Мама в квадрате » 09 апр 2016, 12:19

Моя бабушка проработала десятки лет в тубдиспансере (через неё прошли сотни больных с открытой формой болезни). Её рецепт предохранения от туберкулеза: вакцинация, калорийное питание, строжайшее соблюдение личной гигиены. В нашей семье пока (а это тоже десятки лет) это работает. Для меня её мнение авторитетнее любых букв, написанных на экране монитора, ибо мы, пещерные люди, привыкли верить предкам. :D

Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Леди Юля » 09 апр 2016, 12:38

Ання писал(а):сейчас любят порассуждать, что прививки-заговор фармакомпаний. а разве им не выгоднее эпидемии. вон сколько лекарств на лечение ухоит. я уже начинаю думать, что скорее явление антипрививочников - заговор

Да к они прививают всякой фигнёй, от которой еще больше болеют. Вот и зарабатывают на вакцинах, потом на лекарствах. Прививки от гриппа этому пример
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Прививки: польза или вред?

Сообщение Юлёна » 09 апр 2016, 16:10

Вот и я соглашусь, не только прививают не понятно , чем, но ещё и не понятно когда, не учитывают состояние ребёнка, перенесённые заболевания. Вы ещё с этим столкнётесь в школе. Халатность медиков, причина негативного отношения к прививкам. Во втором классе сыну поставили прививку от гриппа, хотя я писала отказ.
Конечно, вот на месте Насти, я бы тоже больше доверяла своим родственникам. Но сейчас, доверяю знакомой, медику, которая сама проболела туберкулёзом в молодости, но своему ребёнку манту она не ставит, а делает рентген, и только в туберкулёзке, не доверяя качеству рентгена в дет поликлинике. Сейчас есть исследования , то есть научно доказанные факты, о том что прививка от гепптита НЕ формирует иммунитет от гепатита. Но у нас в России эта прививка ставится.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/

Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1871
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение Кати » 09 апр 2016, 16:56

Мне не понятны категорические мнения "всем прививки обязательны" или "никаких прививок", но не бывает в жизни так, у нас один фактор 100% который устанавливает свои порядки называется естественный отбор, отрицать роль прививок нельзя, благодаря им ушли в прошлое болезни, сейчас же многие дети имея ослабленное здоровье получают реакцию организма в виде аллергии и других осложнений, я лично ни за прививки ни против, везде осознанно необходимо сделать выбор, в наше время можно выбрать много разных вариантов придти к верному решению. Мы лично ставили прививки не тогда когда нам говорили, а тогда когда ребенок был к этому готов, так же одни ставили от одних отказались. До 1 года прививки не ставили мой аргумент, "в европейских странах и Японии мире не ставят прививки детям до 1 года, а начинают после 3-х лет стал убедительным", никто нас не терроризировал никаких скандалов не было, читать, что медики угрожают устраивают скандалы мне как то даже странно :ne_znau: . Ближе к саду все спокойно поставили и отправились в сад. Если выбирать между флюрографией или рентгеном так 100% гарантий нет все одинаково вредно. А рентген или флюрографию везде делают одинаково только ее не все одинаково читают.

Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Сообщение Фифилюшка » 23 апр 2016, 17:43

Кати писал(а): До 1 года прививки не ставили мой аргумент, "в европейских странах и Японии мире не ставят прививки детям до 1 года, а начинают после 3-х лет стал убедительным"


Кати, а где это в европейских странах не ставят до 1 года? Во Франции обязательны прививки также как и у нас!
Специально позвонила родственникам в Германии - спросила - тоже говорит до 1 года кучу обязательных ставили прививок!
Откуда это взяли, что до 1 года не ставят?
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775

Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Re: Прививки: польза или вред?

Сообщение Кати » 23 апр 2016, 22:15

Фифилюшка
смотрела на сайте прививок,
Код: Выделить всё
http://www.epidemvac.ru/arhiv/2008/04/kalendari-profilakticheskih-privivok-velikobritanii-germanii-i-frantsii/page3

тут например, но конечно я исказила информацию ставят, но в меньшем количестве.
Лично я не жалею, что до 1 года не ставила ребенку АКДС и гепатит, а только БЦЖ в роддоме и полиомиелит.
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber