центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ребенок плохо спит

Модератор: Юлёна

Ребенок плохо спит

Сообщение Ma_MaLina » 19 окт 2010, 12:21

Моему ребенку уже год а он до сих пор плохо спит. Ночами просыпается, спит более или менее хорошо только с нами в кровате. Не могу понять то ли темноты он боится или что то беспокоит. Боюсь с собой его ложить, падает с нашей кровати. Хоть и спит посередине. Уже отчаялась совсем. Доходит до истерики (моей кстати). Не знаю чем ему помочь. Плачу и злюсь на него и на себя. Слезы у него ручьем, закатывается. Что это может быть? Нервное или зубы? Ну не могут же зубы до такой степени беспокоить.
Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Squaw » 19 окт 2010, 12:29

Ma_MaLina мой и в 5 лет - маятник... может 3-4 раза за ночь к себе - к нам, к себе- к нам... волосы мне теребит...бррррррррр
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 924
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Ma_MaLina » 19 окт 2010, 12:43

Ой на счет волос да! И моя больная тема. Теребит, дергает. Уже не волосы на голове а фигня какая то :)
Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Re: Ребенок плохо спит

Сообщение НатальяЗаяц » 19 окт 2010, 15:01

А моя доча приехала от бабули, вытянулась как колонча :D Спит, я ночью встаю а она поперек дивана и ноги свешиваются, широты не хватает. Потом встаю, а она уже в другом конце головой спит. Под утро вобще колачиком в углу дивана проснулась :s_h_ok:
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Ребенок плохо спит

Сообщение milcome » 19 окт 2010, 16:15

Ma_MaLina
может в течение дня стресс? давно такое?
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Ma_MaLina » 19 окт 2010, 16:20

Вот и я тоже над этим думаю. Ребенок вечером на себя вылил свою бутылочку с холодным компотом. Хотела поставить в микроволновку подогреть а он схватил. Компот холодный на него льется а он орет. Думаю может этого напугался
Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Re: Ребенок плохо спит

Сообщение milcome » 19 окт 2010, 16:35

обычно причины плохого ночного сна надо искать в прошедшем дне - может, новые люди, поход в новое место, к врачу, прививки, ударился/ему было больно, зубы, болеет и т.д.
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение anuta » 19 окт 2010, 19:12

Моему сыну уже 1.4 и мы тоже очень плохо спим, спит 2 часа просыпается и потом часа 3 я его качаю, к себе ложу, потом опять качаю. короче под утро только нормально засыпаем. но причину такого сна я знаю - у ребенка болит живот, а точнее мучаю газы, которые сами не отходят. вот всю ночь пытаюсь ему помочь - лекарства, массаж (у нас стафилоккок и плохое пищеварение).Может у вашего ребенка тоже болит живот попробуйте ему дать эспумизан или энтеросгель и поймете тогда.Я сама уже отчаялась и устала от этого ночного кошмара, думала чем ребенок взрослей тем легче, но увы...
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 286
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Ma_MaLina » 19 окт 2010, 19:57

Скорее всего, выт Мила правы! Я тоже не раз замечала, что если мы сходим в гости, или он чего то напугается,ь или сильно удариться то и ночью спит плохо. Только я сначало не придала этому значения, а теперь понимаю что скорей всего так и есть
Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Re: Ребенок плохо спит

Сообщение zeLENAya » 19 окт 2010, 21:11

Вот и у меня сынуля также плохо спит!Да и вообще,можно по пальцем ног и рук пересчитать сколько раз за его год жихни он спокойно,без криков и выгибонов заснул!Уж каким способом я его не укладывала только.Все бестолку...Спать хочет,но куда -то надо выгибаться,бежать :Crai_zi: Но у нас гиперактивный ребенок,видимо от этого....в общем,у меня уже хронический недосып!Видимо на Новый год Деду Морозу я агадаю желание,чтоб хорошенько выспаться :Crai_zi: :)
Изображение
Аватара пользователя
zeLENAya
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: загс))
Медали: 13
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Максим


След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber