Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Гемангиома

Модератор: Юлёна

Гемангиома

Сообщение НатальяЗаяц » 01 ноя 2010, 20:12

У кого есть?
Знать не знала что это пока Пашуля не родился. Завтра идем к хирургу, всавать на учет. Порылась в интернете :( Хоть и пишут что не так уж и страшно, но наш случай
Лечение гемангиом, расположенных на лице, в околоушной области или на шее, осложняется из-за обильного кровоснабжения этих частей тела. К счастью, такие опухоли встречаются лишь в 0,5% случаев.
У нас как раз на виске и за ушко уходит.
Раскажите удаляли и как? Когда надо удалять? У нас самая простая форма.
Вобщем то читала сдесь
Код: Выделить всё
http://www.nanya.ru/articles/8106.html#
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Апрелька » 01 ноя 2010, 20:25

У нас у одной из девочек была на пальчике, на ножке. В 1 месяц нам в Абк прижигали азотом. Жуть, месяц в повязке, шрамище, и гемангиому до конца не убрали, хотя она была с конфетти...Реабилитация и уход после процедуры- длительно-мучительный.Ожог, корочка, препараты.....Бесплатная процедура, мы ждали в коридоре. делали Сбитневы( отец и сын)
Потом в 9 месяцев повезали в Край,на лазер, посоветовала наша массажистка Ирина Конева, она же и разузнала для нас тф нужной клиники. Я созвонилась, назначили день , дали скидку, за то что иногородние. Приехали утром,вся прцедура-3 секунды. Сделали две вспышки.Тут же в коридоре одели ботиночки( мы уже ходили) и пошли спокойненько. Ни боли,ни криков, ни шрамов. Все пропало бесследно, ни шрама, ни ожогов.В кабинете были мы с папой, врач и доча. Все очень быстро прошло, дольше мы на себя очки напяливали...
Очень жалею, что по незнанию, сразу не поехала туда. До сих пор смотрю на шрам и сердце щимит.
Вроде теперь и в Абк такая установка есть. Если нужно, могу тф в Крае дать, клиника недалеко от Детского мира,на левом берегу.
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1256 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение станюша » 01 ноя 2010, 20:27

У моей дочи на половой губе гемангиома размером примерно 3мм.Показывали хирургу.Он сказал так как она не растет то и трогать её не нужно.Она дискомфорт не доставляет.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Апрелька » 01 ноя 2010, 20:30

у нас вроде тоже не росла, но хирург сказал, что она в таком неудачном месте- будет обувью постоянно натираться и травмироваться,ну и мало ли какие последствия вылезут. И посоветовал убрать, рашьше,пока еще малявочка.
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1256 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: Гемангиома

Сообщение НатальяЗаяц » 01 ноя 2010, 20:35

У нас пока тоже не растет. Но у нас большая, состоит из рех слитных размером каждая с 50копеечную монету. Но они гладкие, просто как пятна красные.
Апрелька , если можно телефон нам дайте :a_g_a:
Вот завтра идем к хирургу :nervi: Очень боязно от незнания :(
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение станюша » 01 ноя 2010, 21:17

Апрелька писал(а):у нас вроде тоже не росла, но хирург сказал, что она в таком неудачном месте- будет обувью напираться, и мало ли какие последствия вылезут. И посоветовал убрать, рашьше,пока еще малявочка.

Ну тут то понятно.А у нас не мешает :smuschenie:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Гемангиома

Сообщение Мэри » 01 ноя 2010, 21:21

У нас была на лбу и на шее сзади.Убирали азотом,правда следы оставались,сейчас прошли.Нам рекомендовали прикрывать эти места от прямых солнечных лучей.
Аватара пользователя
Мэри
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 855
Медали: 39
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1448 раз.
Меня зовут: Мэри


Сообщение НатальяЗаяц » 01 ноя 2010, 21:36

Мэри писал(а):У нас была на лбу и на шее сзади.Убирали азотом,правда следы оставались,сейчас прошли.Нам рекомендовали прикрывать эти места от прямых солнечных лучей.

А почему? Как то они влияют на то что рости начинает или почему?
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Гемангиома

Сообщение Мэри » 01 ноя 2010, 21:56

Да,солнечная радиация провоцирует их рост.У нас одна была глубокая,даже после прижигания оставалось синее пятнышко,как будто вена там.Мы наблюдали,дочка росла,а она оставалась таких же размеров как и ранее.Теперь и следа не осталось.
Аватара пользователя
Мэри
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 855
Медали: 39
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1448 раз.
Меня зовут: Мэри


Re: Гемангиома

Сообщение НатальяЗаяц » 01 ноя 2010, 21:59

Ясно! Значит в принципе не все так плохо как кажется. У большинства при удалении последствий нет- это радует!
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber