Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Гемангиома

Модератор: Юлёна

Re: Гемангиома

Сообщение НатальяЗаяц » 02 ноя 2010, 21:00

Сходили мы к хирургу. Ничего толком нам не сказали, принимал по 4 человека малышей, а мне нужен был нормальный прием. Может не в тот день пришли. :ne_znau: Но единственное сказал, что околоушную область не советует сдесь наблюдать, прямая дорога в Красноярск в возрасте 4-5 месяцев.
Ну хоть честно сказал, куда обратиться.
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Гемангиома

Сообщение eniseyka » 02 ноя 2010, 21:25

у нас у Лизы гемангиома была, нам азотом удаляли, была на ступне. убрали за один, но не качественно, все равно корешок остался(( но потом показывала хирургу, сказал не надо больше, само уйдет...все равно сейчас чуток видно еще. Убирали в хирургическом отделении, в больнице делал врач Канзычаков Геннадий Степанович. 500 руб отдавали по моему.
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Апрелька » 02 ноя 2010, 21:28

Написала ЛС тф и адрес в Крае :)
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: Гемангиома

Сообщение НатальяЗаяц » 02 ноя 2010, 21:49

Спасибо,девочки! Нам объяснил хирург что именно из за места где находится азотом не рекомендует убирать.
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Гемангиома

Сообщение Дюймовочка » 02 ноя 2010, 22:05

У нас тоже гемангиома на макушечной части головы, диаметром 1,5см. До 6 месяцев было ярко-красного цвета. Теперь потихоньку начала бледнеть. Ездили в Красноярск на днях, ходили к Малютину Олегу Анатольевичу - врач-онколог. Олег Анатольевич успокоил, всё рассказал (умными словами :-) ), что гемангиома дала обратный ход и как бы уничтожает сама себя. Самое главное, что ничего не надо удалять!!!! :Klevo: :bravo: Есть еще в Красноярске в ККОД заведующая поликлиникой №1 Титова Ирина Николавена, тоже хороший врач-онколог :Klevo:
А после приема у нашего хирурга, как направления на удаления я больше ничего и не услышала. :twisted:
Изображение

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром с полей, пахнут волосики, щёчки и ручки, маленькой лапочки - дочки моей!

8913-44девять-44-шесть7
Аватара пользователя
Дюймовочка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 174
Откуда: Абакан! р-н Респуб. Гаи.
Медали: 28
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 46 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька Анастасия


Сообщение Апрелька » 02 ноя 2010, 22:09

Девочки, а хоть кому то толком объяснили из-за чего это вообще?
У нас вот при рождении и после, не было ничего, а перед выпиской почти, у детей брали кровь на анализ/непомню на какую болячку, но у всех брали/ из больш. пальчика на ножке, у дочи ножка то была....2300 родилась... После этого и появилось пятно это. Хирург мне сказал- ну причин может быть множество... и все :s_h_ok:

Дюймовочка,а нас к онкологу вообще не отправляли, у вас была плоская или объемная?
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: Гемангиома

Сообщение Дюймовочка » 02 ноя 2010, 22:38

Марина, нас тоже не отправляли. Я сама поехала на консультацию. Гемангиома была плоской, у нас она с рождения. Я тоже спрашивала от чего она появилась у дочьки. Он мне сказал, что во 2 или 3 триместре беременности мамочка может переболела ОРЗ или простывала часто и вирус так повлиял на плод. :ne_znau: Я просто на 7 месяце сильно переболела орз, может от этого :ne_znau:
Изображение

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром с полей, пахнут волосики, щёчки и ручки, маленькой лапочки - дочки моей!

8913-44девять-44-шесть7
Аватара пользователя
Дюймовочка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 174
Откуда: Абакан! р-н Респуб. Гаи.
Медали: 28
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 46 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька Анастасия


Re: Гемангиома

Сообщение Апрелька » 03 ноя 2010, 16:50

Дюймовочка я вообще за беременность даже и не чихала ;) я только упала , как раз на тот бок где именно эта доча "жила" за пару недель до родов,и сами мы почему то решили, что из за этого. Вторая доча была послабее по здоровью, но у нее все в плане кожи хорошо, ни каких пятнышек не было :pro_tiv: я вот точно внутриутробную инфекцию исключаю.
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: Гемангиома

Сообщение НатальяЗаяц » 03 ноя 2010, 17:09

Я тоже не болела! И не падала! :ne_znau:
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Гемангиома

Сообщение Апрелька » 03 ноя 2010, 17:13

НатальяЗаяц :-) точно помнишь? :ne_znau:
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber