центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Гемангиома

Модератор: Юлёна

Сообщение Наташа!!! » 22 фев 2012, 00:47

Да , от лазера знаю что корочек нет. У нас тоже гемангиома .Ребенку 6 месяцев , в крае были уже 2 раза , пока наблюдаемся.Говорят нужно подождать может пойти обратный процесс- очень надеюсь.А здесь хирург сказал можем попробовать азотом прижечь :s_h_ok: .В край не хотел давать направление, говоря :" Хотите такого маленького уже облучать?". Не знаю до лета подождем, а там в Москву хочу свозить там есть больница специализированная при кафедре.В крае врач- онколог сказал что лазером до 5 лет нельзя делать. А потом добавил , нам сейчас новое оборудование привезли без контактный лазер, но мы еще его не освоили.Будем позже обучаться, вот летом и приезжайте там посмотрим. :)
Изображение
Аватара пользователя
Наташа!!!
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 587
Откуда: г.Абакан
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Николай
Максим


Сообщение Апрелька » 22 фев 2012, 01:27

нам тоже года не было когда на лазар приехали. Была защита- всем очки и фартуки( подобие тех что у стоматолога на ренгене одевают) Защищали всех: маму+папу+дочу.
Может у вас не все та критично, нам ждать было нельзя, нужно было срочно прекращать рост гемангиомы, и т.к. у нас было она в месте "активного трения" в свете, что ребенок ходить начинал- ждать до 5 лет - нееееееттттт. И Азот это очень больно... у нас и азот был в 1 месяц, корочка отплала через месяц и там была рана, покрытая тонкой розовой кожицей, кторая еще и потом болела , тем не менее пришлось "долечивать/перелечивать лазаром)
:a_g_a: тут каждый сам решает как быть поступить со своим ребеночком.
Почитайте нашу история, я ее в начале темки описывала :(
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 917
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение МандаринКа » 22 фев 2012, 02:58

Эх, было бы у нас время ждать и выбирать... тоже быть может без шрамов обошлись :ne_znau:
Аватара пользователя
МандаринКа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: г. Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 313 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: чудесные девочки


Сообщение Апрелька » 22 фев 2012, 03:18

МандаринКа +1000000000000, Эх если бы нам сразу в городской поликлиннике рассказали про лазер.......
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 917
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение Наташа!!! » 22 фев 2012, 07:46

У нас она не растет, слава богу.Тему всю перечитала на 2 раза, т. к. Для меня это очень серьезная проблема, интернет тоже весь перевернула, у нас она большая и на личике у ребенка.Скоро опять поедем в край, наверное посетим тот центр , в котором вы делали.Спасибо за инф.
Изображение
Аватара пользователя
Наташа!!!
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 587
Откуда: г.Абакан
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Николай
Максим


Сообщение Эва » 23 фев 2012, 20:12

Вчера делали в "Натюрель" лазером доче, она плакала очень сильно и врач говорил, что это болезненная процедура :-_( после процедуры этой (или операции, не знаю как правильней) на местах гемангиом вылезли волдырики, врач сказал так и задуманно :-_( почитала про отзывы и не поняла совсем юмора, или может у них аппарат какой-то бракованный стоит? :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
Эва
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 89
Откуда: Абакан, р-н Преображенского собора
Медали: 15
Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (5)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Эльвира
Мои детки: Цветочек - Маргаритка


Сообщение МандаринКа » 24 фев 2012, 00:16

Элли писал(а):Вчера делали в "Натюрель" лазером доче, она плакала очень сильно и врач говорил, что это болезненная процедура :-_( после процедуры этой (или операции, не знаю как правильней) на местах гемангиом вылезли волдырики, врач сказал так и задуманно :-_( почитала про отзывы и не поняла совсем юмора, или может у них аппарат какой-то бракованный стоит? :ne_znau:

волдыри обычно при прижигании азотом :s_h_ok:
Аватара пользователя
МандаринКа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: г. Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 313 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: чудесные девочки


Сообщение Апрелька » 24 фев 2012, 03:04

Элли Вообще фигня какая то :Crai_zi: посмотрите, что в карточке написали вам? Не похоже на лазар :s_h_ok:
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 917
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение Эва » 24 фев 2012, 11:13

В карточке не писали ничего, просто сделали и все, все таки салон красоты, а не мед учреждение, на азот не похоже, им мы уже делали, вообще нормально перенесли его, хотя и не помог он нам :-_( и врач сам перед процедурой предупредил, что это очень больно :s_h_ok:
Изображение
Аватара пользователя
Эва
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 89
Откуда: Абакан, р-н Преображенского собора
Медали: 15
Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (5)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Эльвира
Мои детки: Цветочек - Маргаритка


Сообщение kukusha » 29 фев 2012, 14:36

Мы прижгли в больнице у хирурга. После первого прижигания стала значительно меньше, посмотрим что будет после второго, сегодня прижгли второй раз.
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться
Аватара пользователя
kukusha
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 316
Откуда: Абакан, центр
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: 2е, 2011 г.р. и 2016 г.р.


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber