Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Гемангиома

Модератор: Юлёна

Re: Гемангиома

Сообщение smart » 25 фев 2011, 08:37

У меня было две гемангиомы, обе увеличивались в размере постепенно. Мама рассказывала, как намучилась с этим :( . Одна на лбу была, вторая на спине, удаляли обе в Красноярске, мне 6 месяцев было. Гемангиома на спине, росла внутрь и операция дольше длилась. Остались два шрама, которые с возрастом увеличились :( . Мама говорит, что я обе операции легко перенесла, а она потом долго еще переживала, пока результаты анализов не пришли, что обе гемангиомы доброкачественные.
Аватара пользователя
smart
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 737
Откуда: г.Минусинск
Медали: 32
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 300 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сережка, Анютка


Re: Гемангиома

Сообщение МандаринКа » 28 фев 2011, 20:53

у моей дочки была гемангиома! родилась когда ничего не было, только на бровке как будто сосудик лопнул... я всех в роддоме спросила - сказали ничего страшного, мол, ну сосудик и сосудик, будто сосудистая звездочка, только из 1го сосудика. в полтора месяца начала припухать бровка, будто отек какой... педиатр поставила диагноз "ушиб мягких тканей" и отправила домой. Мы с мужем то паниковали, то успокаивались.. тк с утра опухоль спадала, а к вечеру становилась больше. надоело нам гадать на кофейной гуще и пошли мы к хирургу... тот сразу поставил диагноз - "гемангиома", и сказал самые страшные слова в моей жизни - "ребенка нужно оперировать" Ревела я белугой, а опухоль к тому времени стала 3 на 4 см и сантиметра полтора в высоту... глазик еле смотрел... настроилась вроде на операцию, собрали анализы, приезжаем ложиться в больницу, а в приемном покое мне дают бумажку и говорят: "пишите согласие на прижигание" Что это такое я еще не знала, но от одного слова плохо стало, реву как сумашедшая, а врачи в это время хладнокровно смотрят наши анализы... вобщем, прижгли первый раз, после наркоза дочка кричала минут по 40, хорошо папу пустили, одна я бы с ума сошла... Лера кричит, и я реву вместе с ней... на перевязке я чуть в обморок не упала, волдыри, глаз закрыт полностью от отека после прижигания... а в глазик еще и капли нужно капать... жути насмотрелась - фильмы ужасов отдыхают!!! я думала после прижигания она уменьшится, а она такая же... говорят, оперироваться вам сразу нельзя, кровотечение будет большое, тк сосуды еще живые... еще раз прижечь надо... а это опять наркоз... в итоге прижигали нам 3 раза, через месяц получается. после 3-го раза встретили в коридоре хирурга-онколога, он повел нас по главврачам - сказал хватит их мучать, давайте оперировать! на операцию после всех мучений я шла как на праздник, операция длилась 50 минут, после операции дочка проспала час, проснулась и поползла. Итого за 9 месяцев жизни 4 наркоза... Шрамы пока есть, но надеюсь, что все рассосется. Все происходило в Красноярске.
Аватара пользователя
МандаринКа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: г. Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 313 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: чудесные девочки


Re: Гемангиома

Сообщение maryasik85 » 01 мар 2011, 16:35

Бедненькие детки...ужас какой.Очень рада что у вас все закончилось!!!Нам всё только предстоит на следующей неделе:(
Аватара пользователя
maryasik85
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 61
Откуда: г.Минусинск
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Две лапочки доченьки: Елизавета 09.06.2010 и Софья 17.01.2015


Re: Гемангиома

Сообщение МандаринКа » 01 мар 2011, 20:53

maryasik85, удачи вам!!! надеюсь, у вас все будет гораздо проще!!! для меня это было кошмаром... слава Богу, что все закончилось, прошло как страшный сон... не дай Господь никому такого пережить! Здоровья вашей девочке!!!
Аватара пользователя
МандаринКа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: г. Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 313 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: чудесные девочки


Re: Гемангиома

Сообщение Графинька » 01 мар 2011, 21:21

Конечно все будет хорошо а как иначе то? :a_g_a: Важен главное сам настрой мамы. До операции дочи тоже с мужем тряслись и пока ждала ее в коридоре читала молитвы и плакала в тихушку. Ну как выясняется я оказывается боец. В конце прошлого года с сыном попала на операц. стол с грыжей и тут уже моему холодному рассудку предела не было: пока шла операцияя попила чай, прополоскала его описиные колготки, в палате нормально шторки повесила. А потом он хотел пореветь после наркоза, но мой настрой это желание у него отбил, сидел слушал меня и смотрел по сторонам так как закутала и носила его по общему каридлору. Настя нука волю в кулак и к Сбитневу на прием. Как уже говорила Ириске - Ире можно и так себя настроить, что в обморок упасть при входе в стационар. Все хорошо будет а как иначе? правильно никак :a_g_a: Себя и волю в кулак.
Последний раз редактировалось Графинька 01 мар 2011, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Сообщение maryasik85 » 01 мар 2011, 21:25

Катюша,Спасибо за поддержку!!!!! :)
Аватара пользователя
maryasik85
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 61
Откуда: г.Минусинск
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Две лапочки доченьки: Елизавета 09.06.2010 и Софья 17.01.2015


Re: Гемангиома

Сообщение maryasik85 » 01 мар 2011, 21:26

МандаринКаСпасибо!!!! :) Вы тоже не болейте!!!!
Аватара пользователя
maryasik85
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 61
Откуда: г.Минусинск
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Две лапочки доченьки: Елизавета 09.06.2010 и Софья 17.01.2015


Сообщение МандаринКа » 01 мар 2011, 21:45

Графинька писал(а): Важен главное сам настрой мамы.

это точно, на операцию я шла уже более решительно и можно сказать хладнокровно, даже сама не плакала, и дочка была спокойней. Во время операции тоже подготавливала палату, прокварцевала, застелила все как надо и села пить чай. настрой и позитивные мысли - это очень важно!!! а сейчас еще и удалила все фотографии с опухолью, чтобы и следа от нее не осталось :a_g_a:
Аватара пользователя
МандаринКа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: г. Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 313 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: чудесные девочки


Сообщение Эва » 01 мар 2011, 22:10

девочки, кто делал прижигание азотом, после этой процедуры как скоро должна сходить гемангиома? нам сделали 3 недели назад, а единственное изменение этото, что они стали менее выпуклыми :s_h_ok: и есть ли у нас детский онколог, или его надо искать в Красноярске?
Изображение
Аватара пользователя
Эва
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 89
Откуда: Абакан, р-н Преображенского собора
Медали: 15
Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (5)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Эльвира
Мои детки: Цветочек - Маргаритка


Re: Гемангиома

Сообщение МандаринКа » 01 мар 2011, 22:18

Чечек:), по идее, корочка отваливается и гемангиомы нет... это идеальный вариант!! но у нас от прижигания не менялось ничего...
Аватара пользователя
МандаринКа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: г. Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 313 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: чудесные девочки


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber