центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Гемангиома

Модератор: Юлёна

Сообщение станюша » 05 апр 2011, 20:50

Апрелька писал(а):
МандаринКа писал(а):Evgesh@, я вот не хочу запугивать, но вот меня лучше бы запугали в свое время... не было бы может таких шрамов сейчас. А нам просто поставили диагноз - "ушиб мягких тканей", ждите, пройдет! вот и дождались.

+1000, а нам сначала сказали- типа кровь в роддоме неудачно у малышки взяли... это кровоизлияние на пальчике....

А у нас на писе так не было такой отмазки :smuschenie:
А мы прививки ставим :s_h_ok: Но у нас правда непроблемная гемангиома и нам её лечить не нужно сказали.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение МандаринКа » 05 апр 2011, 21:28

Апрелька писал(а):
МандаринКа писал(а):Evgesh@, я вот не хочу запугивать, но вот меня лучше бы запугали в свое время... не было бы может таких шрамов сейчас. А нам просто поставили диагноз - "ушиб мягких тканей", ждите, пройдет! вот и дождались.

+1000, а нам сначала сказали- типа кровь в роддоме неудачно у малышки взяли... это кровоизлияние на пальчике....

и это люди с высшим медицинским образованием :evil: капец просто, я поражаюсь нашим "врачам"...

Аватара пользователя
МандаринКа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: г. Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 313 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: чудесные девочки


Сообщение maryasik85 » 13 апр 2011, 17:57

Девочки,вот на днях сделали операцию по удалению гемангиомы...оперировались в ДХО,пролежали неделю,отпустили сегодня домой...будем ходить на перевязки,швы ещё не сняли...условия конечно не очень....но а так в принципе нормально,врач который нас оперировал очень хороший..надеюсь что все заживет и мы забудем что такое гемангиома!!;)
Аватара пользователя
maryasik85
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 61
Откуда: г.Минусинск
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Две лапочки доченьки: Елизавета 09.06.2010 и Софья 17.01.2015


Сообщение БолонкаНастя » 14 май 2011, 18:14

У нас тоже была гемангиома на плече, сперва еле заметные темные пятнышки, думали сначала, что это родимые пятна, похожее было на ножке еще, потом ребенок рос и стали пятнышки наливаться кровью и еще под кожей синева стала и припухлость. Обегали разных хирургов, кто в край отправлял, кто говорил, что само рассосется, но с каждым днем на плече гемангиома увеличивалась. Повели в детскую хирургию в Абакане, там молодой врач посмотрел и сказал, что срочно надо оперировать, т.к. гемангиома глубокая и быстро растет. Обматерил хирургов, которые нам не советовали торопиться и ждать и наблюдать. Легли мы в 6 месяцев. Операция длилась 40 минут. Принесли спящего голенького, весь дрожал. Час поспал, потом проснулся и вроде нормально, поел с аппетитом. А вот ночью был отходняк от наркоза, все что съел днем все вытошнил. Я аж напугалась до смерти, спал ребенок спокойно и вдруг весь выгибается и из него фонтан. Так что, кто только решается на такую операцию будьте готовы, что наркоз может так подействовать. Плохо, что об этом меня в больнице ни врачи, ни медсестры не предупредили... ну да все прошло... через 7 дней сняли швы. Да, шрам довольно большой, удалили достаточно много такани, даж ямка получилась на ручке, со временем она стала уменьшаться, мышцы нарастают. А вот шрам растет вместе с ребенком. Ну да сильно не переживаю. под футболочкой не видно... вот такая наша история...
Изображение
Аватара пользователя
БолонкаНастя
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: 111


Сообщение МандаринКа » 15 май 2011, 00:44

да, Господи, шрамы это фигня!!! у меня девочка и шрам на бровке - я уже и не переживаю, главное, чтоб здоровенькая была!!!! и бровку будем корректировать, и шрамики шлифовать, с развитием технологий - это все очень легко и просто!!
так наплакалась когда лечили эту гемангиому, я ТАК убивалась, девочки, вы не представляете!!! а потом поняла, что мы ее удалим, останется шрамик и все, а в целом моя девочка абсолютно здоровая!!
я так мечтаю, чтобы все детки были здоровенькими, вот прям все-все-все... чтоб ни одна болячка их не касалась!!!

Аватара пользователя
МандаринКа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: г. Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 313 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: чудесные девочки


Сообщение БолонкаНастя » 15 май 2011, 09:48

Да, конечно, шрамы уже можно потом корректировать с помошью косметических процедур, но это уже будет сам ребёнок решать, нужно ему это или нет. Главное, что все прошло успешно и можно не бояться травм гемангиомы.
Аватара пользователя
БолонкаНастя
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: 111


Сообщение Валерия 10.01. » 31 окт 2011, 22:08

Девочки, очень прошу скиньте координаты абаканских хирургов, которые могут посмотреть ручку моей дочки, у нее на плечике гамангиома, врач в Черногорске сказал не беспокойтесь, а как я могу не беспокоится если это мой ребенок, мне нужно мнение проверенных докторов. Пускай это будет хоть платно, хоть бесплатно, лишь бы врач был знающий!!! :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Валерия 10.01.
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 64
Откуда: Абакан, район 14 школы
Медали: 16
Сердце (1) Мама девочки (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 235 раз.
Меня зовут: Валерия
Мои детки: Чудесная доченька Елизавета!!! 28.07.2011 г.


Сообщение БолонкаНастя » 01 ноя 2011, 06:54

Своди дочку в городскую детскую больницу. Поконсультируйтесь там. А вообще лучше в край ехать...
Аватара пользователя
БолонкаНастя
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: 111


Сообщение Лили » 01 ноя 2011, 08:58

у меня старшего оперировал Сбитнев Владимир Васильевич, он принимает платно деток в Дружбе ближе к вечеру, его тел 89130595767. А младшего оперировал с гемангиомой в 4 месяца Михаил Ананьевич а фамилию непомню, он в 2008 был заведующим отделения.
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Сообщение Валерия 10.01. » 01 ноя 2011, 18:57

БолонкаНастя и Лили Спасибо огромное!!! Позвоню по этому номеру, обращусь к врачу может чем поможет, если ни чего вразумительного не скажет поеду в край!!! :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Валерия 10.01.
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 64
Откуда: Абакан, район 14 школы
Медали: 16
Сердце (1) Мама девочки (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 235 раз.
Меня зовут: Валерия
Мои детки: Чудесная доченька Елизавета!!! 28.07.2011 г.


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber