центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кислородные коктейли в садике

Модератор: Юлёна

ООчень полезно!!!

Сообщение Anastas » 24 апр 2013, 22:48

:ya_hoo_oo: девочки это очень полезно!!и если вы так не считает то вам просто жалко денег на ребёнка??если уж так посмотреть вообще опасно жить..и прививки опасно ставить..а тут сок насыщенный кислородом!!лично у меня такая штука дома есть.и я его пью каждый день с дочкой по 3-4 раза в день..я себя чувствую прекрасно..нет усталости..какая была до этого..дочка обожает пить его..наоборот замечательно что в садах дают такую возможность..так как вы ребёнка наврятли можете попоить 2недели
Anastas
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: анастасия
Мои детки: Аделина 5лет


Сообщение Цветанка » 25 апр 2013, 07:56

Anastas писал(а)::ya_hoo_oo: девочки это очень полезно!!и если вы так не считает то вам просто жалко денег на ребёнка??если уж так посмотреть вообще опасно жить..и прививки опасно ставить..а тут сок насыщенный кислородом!!лично у меня такая штука дома есть.и я его пью каждый день с дочкой по 3-4 раза в день..я себя чувствую прекрасно..нет усталости..какая была до этого..дочка обожает пить его..наоборот замечательно что в садах дают такую возможность..так как вы ребёнка наврятли можете попоить 2недели

А чёй-то мы ребенка "наврядли можем попоить 2 недели"? Была бы польза.........
А насчёт "жалко денег на ребенка", ну не бредятина ли, да и про всё остальное "вообще опасно жить и т.д."?!
Прям издеваемся над своими детьми - таки "здоровых" пузыриков не даем. Технологию приготовления-то хоть изучали? или так шпарите?
Я еще раз говорю, что сок, на основе которого в дет.садах делают коктейли, мягко говоря не полезен. Так с какого он станет вдруг полезным?
Читайте и узнавайте больше о продуктах из научных источников, а не несите всякую чушь, про то, какая я жадина :durdom:

Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Сообщение Jane » 25 апр 2013, 08:20

Полезно... Пока живут на свете дураки, то их обманывать, нам следует, с руки! Можно еще мыльные. Пузыри глотать, чем не обогащение организма кислородом?
То что мы видим, зависит от того как мы смотрим

Аватара пользователя
Jane
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 281
Медали: 9
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Никита 17 лет и Дима Олегович 2 года и дочурка Машуня)))


Сообщение Linka_zelko » 25 апр 2013, 08:28

У нас в Черногорске в "Алёнке" тоже стали давать кислородные коктейли 150 р за 10 штук. нам правда бесплатно, как работникам, но всё равно я не стала.
РАЗВИВАШКИ ручной работы
8-913-пять-42-93-пять-8
Аватара пользователя
Linka_zelko
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 65
Откуда: Черногорск, мг. Черногорский
Медали: 31
Автор сайта (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: НадежА
Мои детки: Тихон, Илья


Сообщение Сл@вянка » 25 апр 2013, 09:02

Зря Вы так девочки :a_g_a: Это видать на вкус и на цвет. У меня тоже есть такой аппарат дома пьем :a_g_a: Про себя ничего не скажу видать еще не втом возрасте, что бы сильно усталость замечать ( Но для похудения помогает - апетит пропадает вообще :a_g_a: ) У мамы моей давление нормализовалось, а она столько лет сидела на Энап -Ш . Только конечно не на соке коробочном :ne_znau: на отварах лучще. Техналогию знаю :a_g_a: . Ничего там вредного однозначно нет :a_g_a: Аппарат на котором их делают медицинский ( вырабатывает 99% кислород - его используют для кислородо зависимых людей - у меня вот взяли для лялечки) Хочу вот в садик в наш сходить предложить заведующей, но боюсь мамочки заклюют..... :) Желающих судя по теме мало будет :a_g_a: :ne_znau: Если есть вопросы по коктейлям пишите отвечу занимаемся четвертый год :a_g_a:
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Сообщение Jane » 25 апр 2013, 09:14

Я согласна, что вредного нет, но и полезного ничего не вижу, я не понимаю механизм усвоения пузырьков кислорода в желудке, может дура конечно. Про сок в коробках вообще молчу, однозначно отрава, что бы кто не говорил. Тем более по 3-4 стакана в д ень, это прощай зубы и здравствуй сахарный диабет.
То что мы видим, зависит от того как мы смотрим
Аватара пользователя
Jane
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 281
Медали: 9
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Никита 17 лет и Дима Олегович 2 года и дочурка Машуня)))


Сообщение Сл@вянка » 25 апр 2013, 09:39

Тут про коктель Материал из Википедии
Кислоро́дный кокте́йль — насыщенный кислородом напиток. Для формирования структуры коктейля используются пищевые пенообразователи — экстракт корня солодки или спум-смеси. Санатории, дома отдыха и прочие заведения оздоровительного направления часто добавляют в состав коктейля витаминизирующие ингредиенты. Вкус кислородного коктейля полностью зависит от компонентов его основы, сам же кислород вкуса и запаха не имеет. Считается, что он обладает тонизирующими свойствами. Используется в терапевтических и профилактических целях как одно из сопутствующих средств оксигенотерапии. Может способствовать устранению синдрома хронической усталости и избавлению от гипоксии, активизации клеточного метаболизма и т. д.

Кислородное голодание (гипоксия) может вызвать необратимые изменения в состоянии дыхательной, сердечно-сосудистой, нервной и других систем организма. Обогащение тканей дополнительным кислородом (оксигенотерапия) способствует нормализации функционирования иммунной системы, клеточного метаболизма, снижению усталости и т. д.[1]. В России для проведения оксигенотерапии используют средства, необходимые для обогащения организма кислородом, например, кислородные концентраторы, генераторы, кислородные коктейли и др. Такие средства доступны в кислородных барах, медицинских и профилактических учреждениях. Согласно исследованиям, проведенным в 1960-х годах, ткани желудка усваивают кислород более эффективно, поэтому энтеральная кислородная терапия, основанная на применении насыщенных этим газом напитков, как элемент комплекса профилактики и лечения различных острых и хронических заболеваний может оказать положительное влияние на организм[2][3][4][5][6].

Тут про Механизм воздействия кислородного коктейля на организм
Как показывают исследования российских ученых, проникнув в желудок и кишечник, содержимое пены в виде кислорода, витаминов и микроэлементов немедленно всасывается в кровь. Усвоение такого кислорода проходит намного быстрее. Считается, что поглощенный кислород, превратившись в энергию биологических процессов, нормализует метаболизм, улучшает кровообращение, окислительно-восстановительные реакции, стимулирует иммунитет. Улучшенные обменные процессы стимулируют усвоение составляющих коктейля, и их благоприятное воздействие усиливается.[2].

Тут Клинические исследования кислородного коктейля
В гинекологическом отделении восстановительного лечения «Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В. И. Кулакова» проведены клинические исследования применения кислородных коктейлей в восстановительном лечении. Гипоксия (кислородная недостаточность) проявляется в ухудшении кровоснабжения тканей и систем организма. Гипоксия оказывает отрицательное воздействие на развитие плода в период беременности. По наблюдениям ученых центра, в результате приема коктейля повышается работоспособность и улучшается психоэмоциональное состояние больных, что доказано многочисленными медико-психологическими исследованиями[2][11][12]. В 2005 году Научным центром здоровья детей РАМН было проведено исследование эффективности кислородных коктейлей в комплексном лечении пациентов школьного и дошкольного возраста с хроническими заболеваниями дыхательной и пищеварительной систем, часто болеющих и ослабленных детей. В ходе исследования пациенты принимали 200 мл коктейля ежедневно. В ходе клинических исследований не было выявлено побочных эффектов кислородного коктейля, изменений стула, тошноты и рвоты, вызванных употреблением напитка. Было отмечено улучшение состояния организма у всех пациентов с патологиями дыхательной системы и у 85 % детей с заболеваниями пищеварительной системы[13]. Эффективность применения кислородного коктейля для профилактики и лечения плацентарной недостаточности и гипоксии плода была подтверждена в ходе клинических исследований, проведенных в 2006 г. на кафедре акушерства и гинекологии Российского Университета Дружбы Народов[14].

Таким образом, в ходе клинических исследований, проведенных российскими учеными, было выявлено, что кислородный коктейль может оказывать следующее влияние на организм:
Уменьшать вредное воздействие окружающей среды на организм человека
Снижать утомляемость, способствовать устранению синдрома хронической усталости и гипоксии
Улучшать сон
Активизировать клеточный метаболизм
Улучшать состояние сердечно-сосудистой, пищеварительной, дыхательной и нервной систем организма
Стимулировать сердечное и мозговое кровообращение
Оптимизировать уровень сахара в крови, повышать гемоглобин
Стимулировать работу иммунной системы
Способствовать нормальному развитию плода в период беременности[2].

А тут Показания и противопоказания
Российские медицинские учреждения могут рекомендовать женщинам в период беременности, спортсменам, детям и подросткам, жителям больших городов с плохой экологической обстановкой, людям, страдающим от гипоксии, заболеваний сердечно-сосудистой и пищеварительной систем, от проблем с иммунитетом, при бессоннице, хронической усталости и наличии лишнего веса принимать кислородные коктейли в комбинации с другими средствами лечения и профилактики.

После принятия коктейля могут начаться приступы метеоризма. При наличии серьёзных заболеваний перед применением напитка следует проконсультироваться с врачом. Противопоказаниями к употреблению кислородных коктейлей могут быть:
Острые приступы бронхиальной астмы
Жёлчнокаменная болезнь
Астматический статус
Гипертермия
Дыхательная недостаточность
Интоксикация организма
Мочекаменная болезнь
Язвенная болезнь
Аллергическая реакция на определенные компоненты коктейля[15].

Вообще у коктейлей очень большой диапозон показаний :a_g_a:
Тро зубы и сахарный деабет ( это все индивидуально если нет предрасположенности, то ничего не будет) Дети да и взрослые употребляют и больше твех стаканов сока и сладкого в день :a_g_a:
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Re: Кислородные коктейли в садике

Сообщение Martovskaya » 25 апр 2013, 09:45

Риночки писал(а):медицинские учреждения могут рекомендовать

:!: Сами же написали главную фразу :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Сл@вянка » 25 апр 2013, 09:52

Martovskaya писал(а):
Риночки писал(а):медицинские учреждения могут рекомендовать

:!: Сами же написали главную фразу :a_g_a:

И что, а я этого и не отрицала :) Рекомендовать, а не назначить ( там уже дело каждого принять рекомендацию к сведению или нет. Мы сами делаем выбор)
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Сообщение Martovskaya » 25 апр 2013, 09:57

Риночки писал(а):
Martovskaya писал(а):
Риночки писал(а):медицинские учреждения могут рекомендовать

:!: Сами же написали главную фразу :a_g_a:

И что, а я этого и не отрицала :)

Так в том то и дело, что сад - это не медицинское учреждение :ne_znau: и рекомендовать приём кислородных коктейлей он не может, а следовательно их там не должны распространять.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber