центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Центр здоровья для детей

Абакан, Чертыгашева, 40

Модератор: Юлёна

Центр здоровья для детей

Сообщение Evedas » 21 янв 2013, 15:31

Центр здоровья для детей

Адрес: г.Абакан, ул.Чертыгашева, 40.
Все консультации и обследования - Бесплатно, но по записи.
Время работы: с 8 до 16 перерыв с 12 до 13, прием по записи через регистратуру тел.34-33-04

В Центре дети проходят комплексное обследование:

- рост, вес, силомер, величина жировой складки, различные обмеры (грудь, запястье, бедро и тд.)
Потом на основе этих показателей компьютер дает полное заключение о составе тела, т.е. кол-во мышц, жира, воды внеклеточной и внутриклеточной , в общем все показатели которые необходимы например эндокринологам, урологам, педиатрам.

- компьютерное обследование сердца + напряжение нервной системы ребенка,
- статус зрительно-моторной реакции
- кровь на сахар и холестерин, обследование
- консультация стоматолога
- при необходимости консультация психолога, консультация педиатра
- с 12 лет спирометрия (это жизненный объем лёгких)
- с 13 лет исследование мочи на употребление наркотиков и никотина
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай

Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Центр здоровья для детей

Сообщение Molodaya mama » 28 янв 2013, 11:10

Жаль что малышей нельзя, нам бы не помешало такое обследование, особенно психолог, спим плохо :-_(
Изображение
Аватара пользователя
Molodaya mama
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 3
Фото: 0
Откуда: Подсинее
Медали: 15
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Полина


Сообщение rhjrjl » 31 янв 2013, 20:50

Спасибо большое за рекомендации стоматолога .У дочке остались хорошие впечатление .Общения с психологом пошло мне да я думаю и Кати на пользу .Спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
rhjrjl
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 533
Медали: 26
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Анастасия 26 января 1993
Екатерина 23 июля 2002
Роман 13 мая 2010


В школе дали направление в Центр здоровья

Сообщение Пуся » 12 фев 2013, 17:57

Помогите пожалуйста советом.
Сыну 11 лет. В школе дали всем детям и нам в том числе направление на обследование в Центре здоровья по Чертыгашева.
Сегодня ребенок принес итог обследования.
И там есть рекомендации обратиться к педиатру так как имеется "гипоксия миокарда и ишемические изменения", а так же недостаток жировой массы.
По поводу недостатка жировой массы я не беспокоюсь, ест он хорошо, ну порода у нас такая, я сама при росте 178 до беременности весила 49 кг., за то сейчас 70 кг. Откуда все взялось и сын уверена такой же.
Меня больше беспокоит "гипоксия миокарда и ишемические изменения", куда обратится если к педиатру, то к какому, где хороший педиатр в Абакане, или сразу же может сделать узи или что делают при таких показаниях. И вообще мне непонятно как врачи в центре определили эти все изменения послушав ребенка "слушалкой" или как она там называется. Заранее всем спасибо.
P.S. Рекомендовали заниматься спортом, а разве при таких изменениях спорт не противопоказан, мы занимаемся Дзюдо.
Изображение
Аватара пользователя
Пуся
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 152
Медали: 6
Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 84 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Никита, Артем


Сообщение Пуся » 13 фев 2013, 00:09

Evedas писал(а):Центр здоровья для детей

Адрес: г.Абакан, ул.Чертыгашева, 40.
Все консультации и обследования - Бесплатно, но по записи.
Время работы: с 8 до 16 перерыв с 12 до 13, прием по записи через регистратуру тел.34-33-04

В Центре дети проходят комплексное обследование:

- рост, вес, силомер, величина жировой складки, различные обмеры (грудь, запястье, бедро и тд.)
Потом на основе этих показателей компьютер дает полное заключение о составе тела, т.е. кол-во мышц, жира, воды внеклеточной и внутриклеточной , в общем все показатели которые необходимы например эндокринологам, урологам, педиатрам.

- компьютерное обследование сердца + напряжение нервной системы ребенка,
- статус зрительно-моторной реакции
- кровь на сахар и холестерин, обследование
- консультация стоматолога
- при необходимости консультация психолога, консультация педиатра
- с 12 лет спирометрия (это жизненный объем лёгких)
- с 13 лет исследование мочи на употребление наркотиков и никотина


Здравствуйте, можно вопрос задать. Вы тут написали, что полное обследование по времени 35-40 минут. По направлению из школы, заняло обследование 15 минут, ну максимум 20. - компьютерное обследование сердца + напряжение нервной системы ребенка, не делали, но дали заключение: ишемия и гипоксия миокарда. Кстати говоря весь интернет перерыла, и все врачи говорят, что диагноза гипоксия миокарда нет, и советуют врачам пройти повышение квалификации. А так же сделали заключение о том, что ребенку необходимо сходить к психологу, нет уверенности, я сама об этом знаю и в этом направлении идет работа, мне просто интересно как за 15 минут обследования дают такие заключения. Плюс определили, что у ребенка мало веса, а разве при обследовании не принимают во внимание, то как выглядят родители, если ребенок по генам в них пошел. И в том весе в котором сейчас находится прекрасно себя чувствует.
Я не хочу здесь антирекламу давать, но у родителей нервы не железные, особенно что касается своих детей и что бы ставить диагнозы, мне кажется надо быть уверенными в них. Вы уверенны в том, что за 15 минут поставили правильный диагноз.
Изображение
Аватара пользователя
Пуся
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 152
Медали: 6
Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 84 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Никита, Артем


Re: Центр здоровья для детей

Сообщение ninel2408 » 13 фев 2013, 08:07

Пуся Юлия, Елена Evedas не является сотрудником центра она лишь модератор на форуме.
Вот по вашему посту и понятно, что не понятно что делать дальше после данного обследования....
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Re: Центр здоровья для детей

Сообщение Юлёна » 13 фев 2013, 08:26

Пуся
Я думаю вам надо к участковому врачу. С вашими направлениями.
Она даст направления к специалистам, а специалисты уже могут назначить дообследования.
Это по-моему всегда после проведения диспансеризация и медосмотров. У нас и в садике так было. Сделали КТГ поставили диагноз отправили к кардиологу, неврологу.
Я наоборот рада "за" подобные обследования, мы же не врачи вдруг что то упустим важное.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1871
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение Пуся » 13 фев 2013, 12:15

ninel2408 писал(а):Пуся Юлия, Елена Evedas не является сотрудником центра она лишь модератор на форуме.
Вот по вашему посту и понятно, что не понятно что делать дальше после данного обследования....


Извиняюсь если обидела, я поняла из темы, что Evedas является сотрудником этого центра. Еще раз извините. :)
Изображение
Аватара пользователя
Пуся
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 152
Медали: 6
Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 84 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Никита, Артем


Сообщение Пуся » 13 фев 2013, 12:29

Юлёна писал(а):Пуся
Я думаю вам надо к участковому врачу. С вашими направлениями.
Она даст направления к специалистам, а специалисты уже могут назначить дообследования.
Это по-моему всегда после проведения диспансеризация и медосмотров. У нас и в садике так было. Сделали КТГ поставили диагноз отправили к кардиологу, неврологу.
Я наоборот рада "за" подобные обследования, мы же не врачи вдруг что то упустим важное.


Обязательно врачей пройдем. Я задавала вопрос, как они определили и поставили диагноз без надежнейшего осмотра. Или просто описаться, показать что они якобы работают.
Изображение
Аватара пользователя
Пуся
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 152
Медали: 6
Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 84 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Никита, Артем


Сообщение Evedas » 13 фев 2013, 12:54

Пуся писал(а):
ninel2408 писал(а):Пуся Юлия, Елена Evedas не является сотрудником центра она лишь модератор на форуме.
Вот по вашему посту и понятно, что не понятно что делать дальше после данного обследования....


Извиняюсь если обидела, я поняла из темы, что Evedas является сотрудником этого центра. Еще раз извините. :)


:-_(
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Анжи » 19 фев 2013, 21:59

Пуся писал(а):Помогите пожалуйста советом.
Сыну 11 лет. В школе дали всем детям и нам в том числе направление на обследование в Центре здоровья по Чертыгашева.
Сегодня ребенок принес итог обследования.
И там есть рекомендации обратиться к педиатру так как имеется "гипоксия миокарда и ишемические изменения", а так же недостаток жировой массы.
По поводу недостатка жировой массы я не беспокоюсь, ест он хорошо, ну порода у нас такая, я сама при росте 178 до беременности весила 49 кг., за то сейчас 70 кг. Откуда все взялось и сын уверена такой же.
Меня больше беспокоит "гипоксия миокарда и ишемические изменения", куда обратится если к педиатру, то к какому, где хороший педиатр в Абакане, или сразу же может сделать узи или что делают при таких показаниях. И вообще мне непонятно как врачи в центре определили эти все изменения послушав ребенка "слушалкой" или как она там называется. Заранее всем спасибо.
P.S. Рекомендовали заниматься спортом, а разве при таких изменениях спорт не противопоказан, мы занимаемся Дзюдо.


Гипоксия миокарда и ишемические изменения - это недостаток питания и кислорода в сердечной мышце на момент исследования. ЭТО НЕ ДИАГНОЗ. ЭТО ТО, ЧТО "УВИДЕЛ" КОМПЬЮТЕР НА МОМЕНТ ОБСЛЕДОВАНИЯ. Нужно четко выверить режим дня и режим питания. Больше находиться на свежем воздухе, ну и продукты, содержащие калий, магний и т.д.
А лучше, если к нам приходит мама вместе с ребенком, на месте все специалисты, что есть в центре, все объяснят по поводу вашего обследования.
Анжи
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Анжелика
Мои детки: доченька, 20 лет


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber