центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Дисбактериоз у младенцев

Модератор: Юлёна

Re: Дисбактериоз у младенцев

Сообщение МиЛеди » 02 фев 2011, 23:18

:ne_znau: , что скажешь, кишечник не сформирован у них... я читала где то, что его работа налаживается окончательно когда ребенок начинает получать прикорм, сама пока не проверяла, мы еще без прикормов...
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение олесенка » 02 фев 2011, 23:23

Helenna писал(а)::ne_znau: , что скажешь, кишечник не сформирован у них... я читала где то, что его работа налаживается окончательно когда ребенок начинает получать прикорм, сама пока не проверяла, мы еще без прикормов...

Да после введения прикорма эта проблема отпадает, появляются другие!!!!! :Crai_zi:
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Сообщение олесенка » 02 фев 2011, 23:23

Helenna писал(а)::ne_znau: , что скажешь, кишечник не сформирован у них... я читала где то, что его работа налаживается окончательно когда ребенок начинает получать прикорм, сама пока не проверяла, мы еще без прикормов...

Да после введения прикорма эта проблема отпадает, появляются другие!!!!! :Crai_zi:
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Сообщение June76 » 06 фев 2011, 00:20

Девочки, настоятельно рекомендую ознакомиться с блогом вот этого доктора - Алексей Яковлев (молодой, кра-асавЧЕГ, ву-у-мный :Klevo: ) - это один из самых читаемых блоггеров страны. Врач, имеющий 3 специализации - психиатрия, общая практика (семейная медицина) и управление в медицине, с 2000г. и по настоящий момент возглавляет медицинскую службу в компании Шлюмберже в РФ.
С 2006г. - председатель Национального Общества Промышленной Медицины. Сайт: http://okhranatruda.ru/
Доктор с большой зарубежной практикой, в т.ч. по тропическим и т.п заболеваниям. С ним можно пообщаться - это же блог. :) Вот выход конкретно на вопрос о дисбактериозе - никаких бабушкиных сказок и соседкиных домыслов :)
http://botalex.livejournal.com/29099.html
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Дисбактериоз у младенцев

Сообщение Юлия Викторовна » 06 фев 2011, 15:13

Вот совсем не бабушкины домыслы тоже можно почитать...http://medi.ru/doc/g243002.htm А о том, что дисбактериоз - это не болезнь давно уже известно, только вот выявлять причину расстроенного кишечника и корректировать состояние нужно. Это мое мнение. Вот мы с "дисбактериозом" мучались, месяцев до 5. Очень больно смотреть, когда ребенок страдает. Пока я не нажала на педиатора и не сделали анализ хотя бы на стафилококк, что бы причину выяснить. Оказалось стафилакокк у нас вполне вольготно себе плодился. Бактериофагами пролечили без антибиотиков, очень быстро все прошло.
Аватара пользователя
Юлия Викторовна
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: Дисбактериоз у младенцев

Сообщение лекса » 08 авг 2011, 16:26

anuta подскажите, пожалуйста, закончились ли у вас проблемы с ЖКТ. я уже с этими газами вся измучилась. Нам почти 6 мес. напишите, пожалуйста, чем и где лечились. У нас педиатр бестолковая. копрология нормальная
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Сообщение anuta » 08 авг 2011, 21:17

как сказать нам стафилоккок постоянно подбрасывает сюрпризы - сейчас вылез на ноги, лечимся антибиотиком, а так спокойнее стал, какает регулярно, пукает тоже. Раньше со рта пахло болотом - сейчас нет. Мучались почти до 2 лет. Не знаю может перерос или лечения мои эксперементальные помогли. Лечила бифидум и лактобактерином, энтеросгелем курсами, самое последнее - это сок нони, выпили 1 литр, примерно 2-2,5 мес. и лечение у Галины Михайловны.
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 286
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Сообщение лекса » 10 авг 2011, 16:48

anuta писал(а):как сказать нам стафилоккок постоянно подбрасывает сюрпризы - сейчас вылез на ноги, лечимся антибиотиком, а так спокойнее стал, какает регулярно, пукает тоже. Раньше со рта пахло болотом - сейчас нет. Мучались почти до 2 лет. Не знаю может перерос или лечения мои эксперементальные помогли. Лечила бифидум и лактобактерином, энтеросгелем курсами, самое последнее - это сок нони, выпили 1 литр, примерно 2-2,5 мес. и лечение у Галины Михайловны.


А что значит "вылез на ноги" и кто такая Галина Михайловна???
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Сообщение anuta » 11 авг 2011, 20:51

лекса писал(а):
anuta писал(а):как сказать нам стафилоккок постоянно подбрасывает сюрпризы - сейчас вылез на ноги, лечимся антибиотиком, а так спокойнее стал, какает регулярно, пукает тоже. Раньше со рта пахло болотом - сейчас нет. Мучались почти до 2 лет. Не знаю может перерос или лечения мои эксперементальные помогли. Лечила бифидум и лактобактерином, энтеросгелем курсами, самое последнее - это сок нони, выпили 1 литр, примерно 2-2,5 мес. и лечение у Галины Михайловны.


А что значит "вылез на ноги" и кто такая Галина Михайловна???

Вылез в виде пиодермии уже второй раз. Пиодермия - кожная инфекция. Галина Михайловна - женщина у которой мы лечимся - от испуга, сглаза, голову лечит, грыжу и прочее.
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 286
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Сообщение Алсеныш » 08 сен 2011, 09:43

У нас тоже был дисбактериоз. Сначала педиатр прописывал разнообразные бифидобактерии, линекс и т.д. Если стул очень частый, слизь, светлые вкрапления, тем более если пенится, то настаивайте на сдачу кала на инфекции. Само очень мало вероятно, что пройдет. Желательно попросить направления не только на стафилококк и ротовирус, но и на дисбактериоз. У нас только анализ на дисбактериоз выявил инфекцию.
Аватара пользователя
Алсеныш
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 119
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: Доченька Яночка


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber