центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ветряная оспа

Модератор: Юлёна

Сообщение Natallia » 27 фев 2013, 10:17

ОлесяК писал(а):
Леди Юля писал(а):[терпите! главное на лице не царапайте, шрамы остаются. у меня сынок на брови расцарапал один прыщ, там теперь бровь не растёт.
Хоть говорят корочки не трогайте шрамы останутся, но у нас совсем наоборот получилось. Девочки заболели в 8 лет (притащили родственники ветрянку) очень тяжело, все тело лицо было в сыпи. Вот Полина у меня 3 раза сдирала корку на крыле носа (уже ругали была огромная короста) и ничего не осталось даже близко. А Даша ничего не трогала остался шрамик на лбу.

А у нас ещё и лопаются эти пузырьки. Посмотрим,как у нас все это пройдет. Но пока как-то тяжеловатенько...
8-983-264-29-43
Аватара пользователя
Natallia
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 469
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 9
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Самые любимые сынок Никитка и доченька Анжеличка


Re: Ветряная оспа

Сообщение Настасья » 27 фев 2013, 10:19

Natallia
Способствует смягчению воды добавление в ванну небольшого количества картофельного крахмала. В этом случае ощущение зуда уменьшается. При добавлении в ванну травяного настоя из эвкалипта и шалфея потеряет силу зуд и начнется ускоренное заживление. Чтобы приготовить травяной отвар, заливают кипятком листья шалфея и эвкалипта и настаивают в течение часа. Используют для добавления в ванну, а также для смазывания кожи. Для настоя характерны великолепные дезинфицирующие свойства.

Подробнее ТУТ и ТУТ.

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1597
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Ветряная оспа

Сообщение Леди Юля » 27 фев 2013, 10:32

Natallia писал(а):Мне сказали ни в коем случае не мочить :Crai_zi:

а я ребёнка каждый день купала в марганцовке
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Ветряная оспа

Сообщение Рина » 27 фев 2013, 10:40

Нам тоже родственники принесли ветрянку когда было всего месяцев 9.хорошо сын еще чесать не умел,но шрамики кое где остались :-_( тоже очень тяжело болели,температурили несколько дней,а мазать было это так вообще трагедия.одни держал а другой мазал.сама вместе с сыном плакала :krik:
Аватара пользователя
Рина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 498
Медали: 23
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Любимый Сыночек и лапочка дочка


Сообщение Natallia » 01 мар 2013, 16:12

Ну вот и пережили мы самые страшные (на наш, конечно взгляд) минуты и дни :ya_hoo_oo: . Все пузырьки подсыхают и заживают. Спаслись зеленкой и от зуда диазолином. Ещё пузырьки были в горлышке. Полоскали раствором фурацилина и ромашкой. Теперь ждем полного заживления ранок :ta_n_cor: Спасибо всем за помощь :Klevo:
8-983-264-29-43
Аватара пользователя
Natallia
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 469
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 9
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Самые любимые сынок Никитка и доченька Анжеличка


Сообщение Графинька » 25 мар 2013, 14:52

Заболели мы в воскресенье - поднялась темпа 38 а вечером когда сын содрал волдырь в паху я раздев его поняла что зеленое чудо посетило и нас. Обмазались зеленкой....теперь кстати буду знать про фуракцин...просто доча пока так и не сподобилась. Пока сын засыпал я штудировала инет. Читала про кожные покровы, а доча слушала смотрела то на свои руки то на картинки в статье....смешно так было. Два дня темпа 38. Пошла на больничный в среду. Во вторник сын очень плакал умалял помыть его. Посмотрела в среду Комаровского
Код: Выделить всё
http://video.komarovskiy.net/vetryanka-05-12-2010.html
набрала тепленькой воды и вымыла своего зеленого человечка. Радости его не было предела. Предварительно померила темпу ребенку конечно. Обсыпало нас прилично и небо, и язык, и писюн (последнее не мазали, просто мыли, открыв всё). Голова дааааааа это что то. Скоро уже все отвалится. Сегодня у дочи спрашиваю: Ты болеть то собираешься? Она со вздохом: Да. А когда - говорю. Она: Незаю)))) Короче ждемс. Сестренка братика никогда так не обнимала, а уж тем более не нацеловывала.
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Сообщение Natallia » 25 мар 2013, 15:00

Графинька писал(а):Заболели мы в воскресенье - поднялась темпа 38 а вечером когда сын содрал волдырь в паху я раздев его поняла что зеленое чудо посетило и нас. Обмазались зеленкой....теперь кстати буду знать про фуракцин...просто доча пока так и не сподобилась. Пока сын засыпал я штудировала инет. Читала про кожные покровы, а доча слушала смотрела то на свои руки то на картинки в статье....смешно так было. Два дня темпа 38. Пошла на больничный в среду. Во вторник сын очень плакал умалял помыть его. Посмотрела в среду Комаровского
Код: Выделить всё
http://video.komarovskiy.net/vetryanka-05-12-2010.html
набрала тепленькой воды и вымыла своего зеленого человечка. Радости его не было предела. Предварительно померила темпу ребенку конечно. Обсыпало нас прилично и небо, и язык, и писюн (последнее не мазали, просто мыли, открыв всё). Голова дааааааа это что то. Скоро уже все отвалится. Сегодня у дочи спрашиваю: Ты болеть то собираешься? Она со вздохом: Да. А когда - говорю. Она: Незаю)))) Короче ждемс. Сестренка братика никогда так не обнимала, а уж тем более не нацеловывала.

Дааааа....Когда детки болеют это очень страшно... И кажется, что конца этому не будет(((
8-983-264-29-43
Аватара пользователя
Natallia
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 469
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 9
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Самые любимые сынок Никитка и доченька Анжеличка


Ветрянка!

Сообщение Нась » 22 окт 2013, 20:52

Добрый вечер, пришли сегодня с садика с новостью о том, что у нас ветрянка, пока ждем врача на завтра, хочется спросить, ее все так и лечат по старинке зеленкой? или что-то новенькое может быть изобрели?
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Вспышка » 22 окт 2013, 22:30

Мы зеленкой мазались. единственное в волосах ее потом так трудно отмыть. мне уже поздно посказали,что можно в волосах сильным раствором марганца мазать. Или еще какая то штука есть розовая.еймажут.но зеленка вроде эффективная. Слава богу мы в легкой форме переболели.без температуры.

Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение Леди Юля » 22 окт 2013, 22:33

в аптеке продаётся прозрачное средство. только смысла я в нём не вижу. с ним не отследишь новые прыщики
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber