центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ветряная оспа

Модератор: Юлёна

Сообщение МиЛеди » 28 ноя 2013, 16:27

мы сейчас лечим ветрянку, завтра уже на выписку - сразу начали пить ацикловир - высыпаний не много, температура была не выше 37.5 в первые дни, мазала фукорцином и покс клином (гидрогель при ветрянке) - отлично снимает зуд, возможно фукорцином марать и не надо было, но немазанные прыщики сильно увеличиваются и наливаются жидкостью, поэтому я не рискнула :ne_znau:
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Калинка » 05 дек 2013, 21:10

Вот и нас ветрянка посетила, высыпания 3-й день, и температура 38,5 :krik: . Подскажите, на какой день должны корочки появиться? У нас уже два дня сыпь водянистая, а корочки еще ни одной нет.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Калинка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2) День рождения (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Руслана
Мои детки: Полиночка 2011, Анютка 2016


Re: Ветряная оспа

Сообщение Asya » 16 дек 2013, 22:00

Девочки, я мазала деток своих Каламином. Это лосьон по типу гуаши-белил. Прекрасно снимает зуд и отмывается тоже. Пока нам его привезли испробовала все что продатся- и фукорцин и поксКлин и зеленку. Один минус есть он только в Красноярске. Если кого заинтересует можете забить в поисковике. Выдает сайт с описанием препарата и адресами аптек.
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Калинка » 17 дек 2013, 11:12

Asya писал(а):Девочки, я мазала деток своих Каламином. Это лосьон по типу гуаши-белил. Прекрасно снимает зуд и отмывается тоже. Пока нам его привезли испробовала все что продатся- и фукорцин и поксКлин и зеленку. Один минус есть он только в Красноярске. Если кого заинтересует можете забить в поисковике. Выдает сайт с описанием препарата и адресами аптек.

Вот и мы наивные пытались его в Абакане найти. А поксКлин нам вообще не помог. У нас еще во рту оспины были. Тантум Верде брызгали.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Калинка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2) День рождения (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Руслана
Мои детки: Полиночка 2011, Анютка 2016


Re: Ветряная оспа

Сообщение Asya » 17 дек 2013, 12:10

Ага, этот покс клин вообще фигня какая то, не сушит совсем Ну может зуд чутко и снимает.
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение МиЛеди » 17 дек 2013, 20:51

Asya писал(а):Ага, этот покс клин вообще фигня какая то, не сушит совсем Ну может зуд чутко и снимает.

вот от зуда он вроде и помогает, моя как начнет верещать, что все чешется - помажу - успокаивалась, а может и просто охлаждал :ne_znau: я думаю, что все таки высыпаний меньше если сразу ацикловир пить, во рту и в интимных местах у нас вообще ничего не было, Калинка, поправляйтесь, уже чуть чуть - как до стоп дойдут прыщики - должны сохнуть, день на 5 у моей высыпания прекратились.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение sonata » 18 дек 2013, 09:02

вот блин.одна я зеленкой мазала ребенка что-ли.читаю даже незнаю что это такое :s_h_ok: мамы нынче продвинутые.я как-то по старинке.потом 2 недели отмывались
Cчастье есть,его не может не быть
Аватара пользователя
sonata
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Лия
Мои детки: есть


Сообщение Кисейка » 18 дек 2013, 12:26

sonata писал(а):вот блин.одна я зеленкой мазала ребенка что-ли.читаю даже незнаю что это такое :s_h_ok: мамы нынче продвинутые.я как-то по старинке.потом 2 недели отмывались

я тоже зеленкой мазала обоих и ничего все прошло быстро и во рту мазала и на писюне давала капли фенистил и все
Аватара пользователя
Кисейка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 77 раз.
Меня зовут: Киска


Re: Ветряная оспа

Сообщение Asya » 18 дек 2013, 12:35

Ну так то и зеленой можно канеш, но нам повезло что знакомый ехал с Края и купил. И сына зеленой я мазала только один день. А дочку мазала сразу Каламином. Она позже заболели и пузырьки почти не надувались у нее. Оч хорошо сушит.
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение МиЛеди » 18 дек 2013, 18:28

А у меня дочь как запищала - не хочу как лягушка зеленая! вот пришлось обыгрывать, что фукорцин - это для девочек розовая зеленка :D
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber