центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ветряная оспа

Модератор: Юлёна

Сообщение мамочка » 25 апр 2012, 11:24

Быкова писал(а):Этот бесцветный крем только зуд убирает или еще подсушивает?

он не бесцветный, он белый и густой, очень жирный, навряд ли он подсушит, видимо только зуд снимает
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Bereginya » 28 апр 2012, 19:18

Да, он не сушит, а снимает зуд, обеззараживает, заживляет ранки и снимает воспаления. А зачем подсушивать? От этого кожа "натягивается", что вызывает ещё больший зуд и образование "корочек". У меня оба ребенка переболели на этом креме - болезнь прошла легко и следов вообще не осталось (в отличии от меня - пол лица в "ямках"). Ещё этот крем помог нам, когда ребёнка укусила оса.
8-902-996-55-46


Изображение
Аватара пользователя
Bereginya
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Ксюша - 11 лет
Родик - 5 лет


Сообщение Tatty » 11 май 2012, 07:48

похоже у нас тоже ветрянка началась((( позавчера у сына на животе прыщь соскочил, вчера больше стал, а сегодня проснулся на животе, на спине, на лице, голове.......(
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Natallia » 27 фев 2013, 08:57

У сына ветрянка. Два дня высокая температура, сильнейший зуд. Всё тело покрыто зеленкой... Только и делаю что сбиваю температуру, даю 1/3 супрастина и мажу и мажу зеленкой... Силы уже на исходе. Кажется, что это никогда не закончится А он всё плачет и плачет Всё тело чешется. Такое чувство, что скоро взорвусь До безумия жалко своего малыша. Сердце кровью обливается... А сыпи ни конца ни края нет...
8-983-264-29-43
Аватара пользователя
Natallia
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 469
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 9
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Самые любимые сынок Никитка и доченька Анжеличка


Сообщение Леди Юля » 27 фев 2013, 09:03

Natallia писал(а):У сына ветрянка. Два дня высокая температура, сильнейший зуд. Всё тело покрыто зеленкой... Только и делаю что сбиваю температуру, даю 1/3 супрастина и мажу и мажу зеленкой... Силы уже на исходе. Кажется, что это никогда не закончится А он всё плачет и плачет Всё тело чешется. Такое чувство, что скоро взорвусь До безумия жалко своего малыша. Сердце кровью обливается... А сыпи ни конца ни края нет...

терпите! главное на лице не царапайте, шрамы остаются. у меня сынок на брови расцарапал один прыщ, там теперь бровь не растёт.
про супрастин впервые слышу :s_h_ok: , он же от аллергии
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Ветряная оспа

Сообщение Тростинка » 27 фев 2013, 09:06

Супрастин при ветрянке дают с целью снятия зуда.
Зайка... киска... солнышко - это все я... хотя откликаюсь и на Заразу. =)))
Аватара пользователя
Тростинка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 119
Откуда: район Владимирского
Медали: 7
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доченька 96год


Сообщение Natallia » 27 фев 2013, 09:24

Леди Юля писал(а):
Natallia писал(а):У сына ветрянка. Два дня высокая температура, сильнейший зуд. Всё тело покрыто зеленкой... Только и делаю что сбиваю температуру, даю 1/3 супрастина и мажу и мажу зеленкой... Силы уже на исходе. Кажется, что это никогда не закончится А он всё плачет и плачет Всё тело чешется. Такое чувство, что скоро взорвусь До безумия жалко своего малыша. Сердце кровью обливается... А сыпи ни конца ни края нет...

терпите! главное на лице не царапайте, шрамы остаются. у меня сынок на брови расцарапал один прыщ, там теперь бровь не растёт.
про супрастин впервые слышу :s_h_ok: , он же от аллергии

Вот только и повторяю постоянно,чтобы не расцарапывал ни в коем случае... Вроде слушается. Но как только наступает ночь... Во сне видимо не произвольно чесать начинает. Уже вторую ночь не сплю,караулю. Сама уже боятся стала за ещё неродившуюся малышку. Как бы самой раньше времени в роддом не уехать. А супрастина на долго не хватает. Пол часа и опять зуд... :krik:
8-983-264-29-43
Аватара пользователя
Natallia
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 469
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 9
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Самые любимые сынок Никитка и доченька Анжеличка


Re: Ветряная оспа

Сообщение Настасья » 27 фев 2013, 10:07

Natallia
у сына была тоже жесткая ветрянка, у меня с ним муж сидел дома, вот он вычитал в инете, что можно делать ванночки с крахмалом, брал тазик, наливал туда водички, температуру не знаю, но скорее всего чуть теплую или почти прохладную насыпал туда крахмал и сына сажал, Паша сам говорил, что ему легче становится. Иногда делал по 2-3 раза в день.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1597
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Natallia » 27 фев 2013, 10:10

Настасья писал(а):Natallia
у сына была тоже жесткая ветрянка, у меня с ним муж сидел дома, вот он вычитал в инете, что можно делать ванночки с крахмалом, брал тазик, наливал туда водички, температуру не знаю, но скорее всего чуть теплую или почти прохладную насыпал туда крахмал и сына сажал, Паша сам говорил, что ему легче становится. Иногда делал по 2-3 раза в день.

Мне сказали ни в коем случае не мочить :Crai_zi:
8-983-264-29-43
Аватара пользователя
Natallia
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 469
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 9
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Самые любимые сынок Никитка и доченька Анжеличка


Сообщение ОлесяК » 27 фев 2013, 10:11

Леди Юля писал(а):терпите! главное на лице не царапайте, шрамы остаются. у меня сынок на брови расцарапал один прыщ, там теперь бровь не растёт.

Хоть говорят корочки не трогайте шрамы останутся, но у нас совсем наоборот получилось. Девочки заболели в 8 лет (притащили родственники ветрянку) очень тяжело, все тело лицо было в сыпи. Вот Полина у меня 3 раза сдирала корку на крыле носа (уже ругали была огромная короста) и ничего не осталось даже близко. А Даша ничего не трогала остался шрамик на лбу.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber