центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ПСЕВДОКИСТА

Модератор: Юлёна

Сообщение Lesenka » 21 дек 2010, 17:58

Ясно,а у нас в год всё заросло-не видно было :ne_znau: КТ-что это такое? :smuschenie:
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 301
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Сообщение ОксанаМ » 21 дек 2010, 18:05

Lesenka писал(а):Ясно,а у нас в год всё заросло-не видно было :ne_znau: КТ-что это такое? :smuschenie:

КТ - это компьютерная томография, мы делали КТ головы и структур головного мозга.
Аватара пользователя
ОксанаМ
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1045
Медали: 21
Пчелка (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 3635 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Lesenka » 21 дек 2010, 18:15

В Республиканской делают? Записываться надо?Сколько стоит?
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 301
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Сообщение ОксанаМ » 21 дек 2010, 18:22

Lesenka писал(а):В Республиканской делают? Записываться надо?Сколько стоит?

КТ делали в республиканской, нам бесплатно делали по направлению врача.
Аватара пользователя
ОксанаМ
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1045
Медали: 21
Пчелка (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 3635 раз.
Меня зовут: Оксана


Re: ПСЕВДОКИСТА

Сообщение Графинька » 20 апр 2011, 21:48

Добавлюсь в эту тему. Сегодня на массаже обратила внимание массажиста на то что доча у нас боиться высоты....она начала спрашивать о ее поведении- говорит нервничает когда спускается по лестнице-да, через порог или бардюр переходит как?-иногда ползком, боится даже небольшой высоты (сегодня расплакалась когда папа поднял братика вверх, кричала- владя бух, сама когда ее поднимают на головой кстати тоже боится). Посоветовала мне массажист как она выразилась "посветить голову". Я ей доверяю. Такое у нас началось гдето год назад. Такое поведение говорит может быть из за кисты(она давит на какойто отдел головного мозга и)... Может она там жить не тужить в голове а может в будущем и навредить. Встречались в её практике такие детки и редко говорит диагноз не подтверждался.
...Короче сказала мне что узи может и не найти ничего, МРТ и КТ в Абакане древнее поповской собаки, неврологи Абакана тоже в этом вопросе спецы не очень....так вот о чем я...Кто знает где и куда в Красноярске можно обратиться или в Новосибе. Может цены...
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Re: ПСЕВДОКИСТА

Сообщение Dis » 23 апр 2011, 22:13

Графинька а может доча у Вас боиться высоты и порогов не по этой причине? Возможно вы часто говорили ребенку слово "БУХ"?
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!
Аватара пользователя
Dis
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сын Павлик


Re: ПСЕВДОКИСТА

Сообщение Гестия » 23 апр 2011, 22:13

Графинька, мы делали сыну старшему КТ в респ. больнице. Обнаружили кисту, до этого узи длали почти до трех лет (родничек так поздно зарос) и никакой кисты никто не видел. И еще не буду вас пугать, но про боязнь высоты прочитала впервые и у сына она есть, как раз как вы описали. :(
Аватара пользователя
Гестия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 666
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля


Сообщение Afra » 22 май 2011, 17:30

У сына Псевдокисту обнаружили на УЗИ в 1 мес.Повторное УЗИ также показало наличие.С 1 года целенаправленно прыгал с кровати,с кресел,был в восторге от подкидываний вверх.Сыну в июне будет 3 года,по сей день скачет без страха,я бы даже сказала снижен порог самосохранения чтоли :-_( Физически развит,очень активен.НО,говорить не хочем,стоим на учете по ЗРР.
А вот дочь(ей 7 лет),в его годы,от подкидывания вверх испытала шок.Также боялась через ступеньку перешагнуть,но говорить начала рано и любую информацию запоминает с лёту.. :-)
Изображение
Аватара пользователя
Afra
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сыночек и лапочка дочка!


Пред.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber