центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Подушка для ребенка

Модератор: Юлёна

Re: Подушка для ребенка

Сообщение Elena Sokolova » 21 янв 2011, 16:19

Софья я не поняла что это за подушка? А ваша мама врач?
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Re: Подушка для ребенка

Сообщение Lel`ka » 21 янв 2011, 16:20

Комаровский говорит, что никаких подушек до 2 лет :smuschenie:
http://articles.komarovskiy.net/10-prav ... o-sna.html
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Танятка » 21 янв 2011, 16:31

У нас есть подушка плоская, но в основном Гриха ее обнимает, а спит просто на матрасе... :ne_znau:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Сообщение Софья » 21 янв 2011, 16:36

Elena Sokolova писал(а):Софья я не поняла что это за подушка? А ваша мама врач?

Ну такие подушечки в детских отделах продаются
из синтепона в центре углубление по кругу прошитое
Мамочка у меня логопед-дефектолог!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ 8-923-216-01-91
Аватара пользователя
Софья
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: Абакан, МПС, ЖД больница
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 125 раз.
Меня зовут: Софья
Мои детки: Ярослав
02.10.2009г.
Ксения
23.08.2012


Сообщение мама » 24 янв 2011, 09:51

дочка на взрослой подушке стала спать только после этого НГ, а до этого на совсем плоских спала
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1900
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Подушка для ребенка

Сообщение eniseyka » 24 янв 2011, 10:18

для того, чтоб ребенок не привыкал спать на боку и вообще как попало, есть подушки специальные с 28 дня жизни и до 2-х лет, это первый вариант подушки, речь идет о ортопедических подушках-такие с углублением в середине и двумя подворотниковыми частями.
А с двух лет рекомендуют подушки иной формы, те на которых уже можно спать и на боку, но при этом мышцы и скелет уже окреп у ребенка и деформации не будет. Такие же и взрослым рекомендуют, но бОльших размеров есс-но.
А вот чтобы спать вообще без подушки - то тут два варианта - либо абсолютно здоровый позвоночник с первого дня жизни и отсутствие этой подушки всю жизнь, при этом сон на матрасе кровати, а не на диване, либо уже больной позвоночник, который можно лечить вытяжением на ровной (без подушки) поверхности...
Кстати - традиционные перьевые подушки-это убийственно для позвоночника!Плюс вредно вообще-сопрофиты там за милую душу живут, пыль и т.д. Подушку лучше выбирать из спецматериалов типа полиуретановой пены, ну край натуральных волокон - например водорослей, еще лузга гречишная полезна.
Хвалят подушки марки Mediflex (это фирма, в разработке изделий которой принимал участие В.Дикуль).
Изображение

Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Подушка для ребенка

Сообщение Ma_MaLina » 24 янв 2011, 11:33

А у меня ребенок со мной спит до сих пор, и соответственно на взрослой подушке. Но я вижу что он всегда с нее сползает и не спит на ней практически. А вообще раньше кроватка у ребенка была оборудована : жесткий матрасик, плоская подушка не удобно вообще.... не комфортно, не уютно. Куда лучше прижаться к маме, утонув в мягкой подушечке и большом мягком одеяле :smuschenie: Ну это я так думаю, что он так думает :) Так что может я нарушаю все правила, но ребенку так комфортней наверно :smuschenie:
Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Re: Подушка для ребенка

Сообщение ОксанаМ » 24 янв 2011, 14:12

У меня сын до сих пор без подушки спит, пробовала ложить подушку так он ее выбрасывает из кроватки, так же как и одеяло.
Аватара пользователя
ОксанаМ
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1045
Медали: 21
Пчелка (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 3635 раз.
Меня зовут: Оксана


Re: Подушка для ребенка

Сообщение mohnatik » 24 янв 2011, 14:30

Мне массажистка говорила, что ребенок должен спать без подушки пока не научится переворачиваться. Потом можно предложить маленькую, детскую подушечку. Но все равно решать ребенку, если ему комфортно спать без подушки, то настаивать не нужно. Мы же, взрослые, тоже спим все на разных подушках, кому какая удобней. ИМХО.
Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Сообщение Я_Солнце » 24 янв 2011, 23:59

Хвалят подушки марки Mediflex (это фирма, в разработке изделий которой принимал участие В.Дикуль).
Это те подушки, что у нас в медтехнике продают? Кто-нибудь пробовал их использовать? И есть ли их детский вариант?
Аватара пользователя
Я_Солнце
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1760
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 128 раз.
Меня зовут: СВЕТА


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber