центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Гайморит

Модератор: Юлёна

Сообщение Милашка » 23 мар 2012, 13:17

У нас старшему тоже по снимку ставили диагноз гайморит , ему было 2.5 годика - после этого никакими каплями не пользовались. Лечение наше заключалось только с турундочками с мазью Вишневского(10-15 мин), теплые компрессы (катали вареное яйцо ч\з полотенце). Вот тоже помню Изофру прописывалии, мы капали (но пользоволись ими , только в исключительных случаях)Ну да промывали постоянно носик, водичку в аптеке покупали - физ.раствор называется (большие бутыли).
А когда пошли в первый класс еще раз проверится решили , сделали снимок - и нам сказали что и следа от гайморита не осталось :s_h_ok: Вот я тоже в шоке была, практически одной мазью излечились что ли... :Crai_zi:
Аватара пользователя
Милашка
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Черногорск
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Милашка
Мои детки: Старший сыночек и лапочка дочка


Сообщение Эгоисто4ка » 23 мар 2012, 13:20

я тоже делаю турунды эти,пока эффекта 0, сегодня проснулась ночью от боли в верхней челюсти :krik:
8913 44 999 38,эл.почта op188@mail.ru

на сессии. тут редко бываю
Аватара пользователя
Эгоисто4ка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Откуда: Черногорск-Абакан-Саяногорск
Медали: 16
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 55 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Полиночка 18.02.10


Сообщение Katok » 23 мар 2012, 13:33

Сыну 2 недели назад поставили у нас в Абакане диагноз гайморит!!!!
Были мы и у участковой и у Лора в республиканской поликлинике!
Но я чувствовала что нету у него гайморита. По наводке Графиньки мы поехали в Красноярск в КНТ (Клинику новых технологий)
Позовчера были в Красноярской клинике новых технологий, на приеме.
Врач меня сначала расспросила обо всем. Затем осмотрела сына. Она смотрела ушки нос и горло. Делала эндоскопию носа. Мне было так интересно увидеть на экране что творится у сына в ушах и носу.

Гайморит не подтвердился!!! Это для меня самое главное! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Сказали что адынойды есть, 2й степени, но операцию делать не надо, а вот полечить надо. Назначила нам курс лечения. Сказала через месяц подъехать на повторный прием.

А кто знает сколько стоит этот самый Эндоскоп? (если я правильно имею ввиду тот аппарат)
Мне просто непонятно, почему у нас в Абакане его нет?!?! Или может где то в платных клиниках у нас есть, а я просто не знаю о них.

Но самое главное что врач в республиканской поликлинике города Абакана поставил ошибочный диагноз тем самым назначил сыну антибиотик!!! И участковая в том числе. Ну вот как мне после этого доверять вот таким врачам?!
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Эгоисто4ка » 23 мар 2012, 13:37

Katok писал(а):Сыну 2 недели назад поставили у нас в Абакане диагноз гайморит!!!!
Были мы и у участковой и у Лора в республиканской поликлинике!
Но я чувствовала что нету у него гайморита. По наводке Графиньки мы поехали в Красноярск в КНТ (Клинику новых технологий)
Позовчера были в Красноярской клинике новых технологий, на приеме.
Врач меня сначала расспросила обо всем. Затем осмотрела сына. Она смотрела ушки нос и горло. Делала эндоскопию носа. Мне было так интересно увидеть на экране что творится у сына в ушах и носу.

Гайморит не подтвердился!!! Это для меня самое главное! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Сказали что адынойды есть, 2й степени, но операцию делать не надо, а вот полечить надо. Назначила нам курс лечения. Сказала через месяц подъехать на повторный прием.

А кто знает сколько стоит этот самый Эндоскоп? (если я правильно имею ввиду тот аппарат)
Мне просто непонятно, почему у нас в Абакане его нет?!?! Или может где то в платных клиниках у нас есть, а я просто не знаю о них.

Но самое главное что врач в республиканской поликлинике города Абакана поставил ошибочный диагноз тем самым назначил сыну антибиотик!!! И участковая в том числе. Ну вот как мне после этого доверять вот таким врачам?!

Katok поздравляю :bravo:
я к врачу не ходила в этот раз,а вот месяц назад ходила мне сделали снимок, там пазуха забита :-_( в прошлый раз подлечилась,а тут блин опять(((((((
8913 44 999 38,эл.почта op188@mail.ru

на сессии. тут редко бываю
Аватара пользователя
Эгоисто4ка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Откуда: Черногорск-Абакан-Саяногорск
Медали: 16
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 55 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Полиночка 18.02.10


Сообщение Katok » 23 мар 2012, 13:54

Эгоисто4ка, нам тоже по снимку говорили!!! а в Красноярске врач сказала что снимок не правильно сделан!!! вот так оказывается бывает...
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Эгоисто4ка » 23 мар 2012, 13:56

Katok писал(а):Эгоисто4ка, нам тоже по снимку говорили!!! а в Красноярске врач сказала что снимок не правильно сделан!!! вот так оказывается бывает...

хмм.. а симптомы какие были?
8913 44 999 38,эл.почта op188@mail.ru

на сессии. тут редко бываю
Аватара пользователя
Эгоисто4ка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Откуда: Черногорск-Абакан-Саяногорск
Медали: 16
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 55 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Полиночка 18.02.10


Сообщение мама » 23 мар 2012, 14:00

у меня был хронический гайморит, пока носовую перегородку не сломали. В детстве кстати на снимках часто показывало, что пазухи забиты, а прокалывали - абсолютно чисто!
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1907
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение мамочка » 23 мар 2012, 14:02

А я доче тоже лечила гайморит, и удачно, кроме лекарств еще на кукушку водила раз 5
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Katok » 23 мар 2012, 14:12

Эгоисто4ка писал(а):
Katok писал(а):Эгоисто4ка, нам тоже по снимку говорили!!! а в Красноярске врач сказала что снимок не правильно сделан!!! вот так оказывается бывает...

хмм.. а симптомы какие были?

пошкашливал :ne_znau: :a_g_a:
врач в КНТ сказала что это может быть и аллергический кашель на капли какие-либо. У нас адыноиды 2 степени врач сказала, это не страшно-назначила лечить по схеме (протаргол 2%, 3% и 5%, пшикать, и сироп.) Сад сказала посещать можно :a_g_a:
Сегодня взяли справку-в понедельник выходим :Crai_zi:

Добавлю! При адынойдах нельзя промывать нос-но наш сын и не давался, говорит вот и правильно делал :D
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение олежкина мама » 23 мар 2012, 15:02

Мне самой 10 лет подряд у нас в Абакане ставили диагноз хронический гайморит (и в республиканской больнице, и в городской), в больнице республиканской даже лежала в стационаре, несколько раз прокалывали. В конце того года решила съездить в Клинику новых технологий в Красноярск на осмотр, где мне сказали, что гайморита у меня вовсе нет и не было, а проблемы с носом из-за искривленной перегородки и кисты. Неделю назад сделала у них операцию, надеюсь на улучшение. Считаю, что если есть возможность лучше детей свозить в Красноярск или другой город на осмотр, так как по моему мнению у нас в Абакане лоров нормальных нет ни взрослых, ни детских, почти у всех была, относятся безразлично к пациентам.
Аватара пользователя
олежкина мама
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 97
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Олег 2010 г.р, Антон 2016 г.р.


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber