центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Гайморит

Модератор: Юлёна

Сообщение Katok » 23 мар 2012, 15:27

олежкина мама писал(а):Мне самой 10 лет подряд у нас в Абакане ставили диагноз хронический гайморит (и в республиканской больнице, и в городской), в больнице республиканской даже лежала в стационаре, несколько раз прокалывали. В конце того года решила съездить в Клинику новых технологий в Красноярск на осмотр, где мне сказали, что гайморита у меня вовсе нет и не было, а проблемы с носом из-за искривленной перегородки и кисты. Неделю назад сделала у них операцию, надеюсь на улучшение. Считаю, что если есть возможность лучше детей свозить в Красноярск или другой город на осмотр, так как по моему мнению у нас в Абакане лоров нормальных нет ни взрослых, ни детских, почти у всех была, относятся безразлично к пациентам.

полностью согласна!!! :a_g_a:
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение трям » 23 мар 2012, 16:05

Katok писал(а):Добавлю! При адынойдах нельзя промывать нос-но наш сын и не давался, говорит вот и правильно делал :D

А нам наоборот при диагнозе "аденоиды 2 ст" назначали промывание :ne_znau: ,а про гайморит читала, что при какой-то форме (гнойной что ли - не помню) нельзя греть, а при другой форме, наоборот, надо. :Crai_zi: Себе вылечила закапыванием в нос сока каланхоэ, а то уже щеки начали болеть, по-хорошему до больницы надо было дойти :(
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение ВКВ » 23 мар 2012, 16:28

трям писал(а):
Katok писал(а):Добавлю! При адынойдах нельзя промывать нос-но наш сын и не давался, говорит вот и правильно делал :D

А нам наоборот при диагнозе "аденоиды 2 ст" назначали промывание :ne_znau: ,а про гайморит читала, что при какой-то форме (гнойной что ли - не помню) нельзя греть, а при другой форме, наоборот, надо. :Crai_zi: Себе вылечила закапыванием в нос сока каланхоэ, а то уже щеки начали болеть, по-хорошему до больницы надо было дойти :(

Да,при гнойной греть нельзя.Промывание чревато тем,что у детей короткая и широкая слуховая труба,а их устья открываются в носоглотку,поэтому при промывании может произойти заброс промывной жидкости вместе с патогенными микроорганизмами в среднее ухо,что приведет еще и к отиту.
Сок каланхое,как и цикламена(как писали ранее) обладает местнораздражающим эффектом,те рефлекторно вызывает секрецию слизи в полости носа и пазухах,с увеличенным количеством слизи вымываются и микробы :)
Изображение
Аватара пользователя
ВКВ
Посетитель
Посетитель
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: К.


Сообщение Эгоисто4ка » 24 мар 2012, 10:06

взяла вчера биопорокс, сегодня значительно лучше,вещь ядерная :-)
8913 44 999 38,эл.почта op188@mail.ru

на сессии. тут редко бываю
Аватара пользователя
Эгоисто4ка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Откуда: Черногорск-Абакан-Саяногорск
Медали: 16
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 55 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Полиночка 18.02.10


Сообщение Lenok3333 » 27 мар 2012, 19:36

Эгоисто4ка писал(а):
Lenok3333 писал(а):мне в подростковом возрасте тоже ставили диагноз гайморит еще и хронический.были и сопли и головные боли.вылечила соком цветка цикламен.закапывала не долго,после чего сходила в больницу сделали очередной снимок и врач была удивлена почему в карточке стоит такой диагноз

по подробней пожалуйста ;)

В общем купила цветок "цикламен" отрывала листик и выжимала из него сок,закапывала,было не приятное щикатание в носу,чихала,потом бежали сопли прям зеленые.прочистила себе все.через недели 2 сходила на снимок.он и подтвердил что пазухи чистые

Аватара пользователя
Lenok3333
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок Игорь


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Evedas | 13 апр 2012, 21:05.
Причина: реклама


Сообщение katy » 11 май 2012, 13:44

Katok писал(а):Сыну 2 недели назад поставили у нас в Абакане диагноз гайморит!!!!
Были мы и у участковой и у Лора в республиканской поликлинике!
Но я чувствовала что нету у него гайморита. По наводке Графиньки мы поехали в Красноярск в КНТ (Клинику новых технологий)
Позовчера были в Красноярской клинике новых технологий, на приеме.
Врач меня сначала расспросила обо всем. Затем осмотрела сына. Она смотрела ушки нос и горло. Делала эндоскопию носа. Мне было так интересно увидеть на экране что творится у сына в ушах и носу.

Гайморит не подтвердился!!! Это для меня самое главное! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Сказали что адынойды есть, 2й степени, но операцию делать не надо, а вот полечить надо. Назначила нам курс лечения. Сказала через месяц подъехать на повторный прием.

А кто знает сколько стоит этот самый Эндоскоп? (если я правильно имею ввиду тот аппарат)
Мне просто непонятно, почему у нас в Абакане его нет?!?! Или может где то в платных клиниках у нас есть, а я просто не знаю о них.

Но самое главное что врач в республиканской поликлинике города Абакана поставил ошибочный диагноз тем самым назначил сыну антибиотик!!! И участковая в том числе. Ну вот как мне после этого доверять вот таким врачам?!

Напишите пожалуйста адрес клиники и сколько стоит приём! очень надо :krik:
Аватара пользователя
katy
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск.40лет Октября
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Дочь Варвара 2.6года


Сообщение Katok » 11 май 2012, 14:11

katy, вот сайт клиники
Код: Выделить всё
 http://krasclinic.ru/
, там есть контактная информация, позвоните и все узнаете. Удачи! :)
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Lussinda » 11 май 2012, 15:13

Нас вот тоже сия бяка не может никак отпустить. По МРТ - ужас ужасный. Из носа кусками валится (простите за подробности), глаз отек. Мы сейчас как то приспособились долфином промывать, а тут вдруг узнаю, что нельзя, вредно. А нам так помогает - все выходит. И доча привыкла, сейчас даже нравится. Вот завтра идем к лору, задаем ей этот вопрос.
Аватара пользователя
Lussinda
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, район Трудовой
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Викуша, 21 год
Варварушка, 9 лет


Сообщение Hell » 11 май 2012, 16:05

Ольга, ничего себе... :s_h_ok: , а кроме промывания что-нибудь делаете? Что врач назначил? Это же и во фронтит может перейти...если уже глаз отек,..это же очень опасно :Crai_zi: Тогда уж прокол что ли лучше сделать, чем так мучить ребенка...само собой это не пройдет :pro_tiv:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber