мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отказ от пробы на реакцию Манту

Модератор: Юлёна

Сообщение Юлика » 12 май 2011, 12:09

та же песня....с середины 2010 г реакция на Манту положительная, поставили на учет к фтизиатору....ттт, лекарств не пьем, легкие чистые - но вот идет и идет реакция каждый раз :( большое пятно...в этот раз и супрастин прпили перед привикой по рекомендации медика из сада, и все равно большое пятно :(
Аватара пользователя
Юлика
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 13
Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын и дочь


Re: Отказ от прививки на реакцию Манту

Сообщение Nadejda » 12 май 2011, 12:22

Марина ОК ты права , поддерживаю полностью.
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Squaw » 12 май 2011, 12:30

Марина ОК писал(а):Блин, понесло меня :-)
Не думайте, девоньки, что туберкулёз - это болезнь "неблагополучных слоёв" - статистика по нашей республике говорит уже об обратном и рисковать своим ребёнком не хочу - не знаю, как вы...

Марина, а ты бы повела на флюрографию ребенка после 2-3 лет? (если ты уверена ,что это аллергия).

(я не ярая противница манту, - ставим мы сыну, но про детский сад я в шоке - что там нам предлагают уже второй раз предлагают поставить манту раньше срока... Если не дай бог бы поставили - пару раз за год = точно бы возникло желание отказаться :ne_znau: )
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Марина ОК » 12 май 2011, 12:45

Юлика писал(а):та же песня....с середины 2010 г реакция на Манту положительная, поставили на учет к фтизиатору....ттт, лекарств не пьем, легкие чистые - но вот идет и идет реакция каждый раз :( большое пятно...в этот раз и супрастин прпили перед привикой по рекомендации медика из сада, и все равно большое пятно :(

А педиатр что советует? Может в вашем случае у аллерголога обследоваться нужно.
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение Марина ОК » 12 май 2011, 12:48

Оль, ну тогда должна быть справка от аллерголога, наверное... У нас, к сожалению, без бумажки ты... сама знаешь, кто :ne_znau:
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Re: Отказ от прививки на реакцию Манту

Сообщение Squaw » 12 май 2011, 12:54

В том-то и дело, что пробы аллергии на манту никто не делает, насколько я знаю..
о, Лельку надо сюда - они недавно настрадалась :-)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Марина ОК » 12 май 2011, 12:55

... Обобщая все высказывания девчат по этому поводу, не впервые напрашивается вывод: мало хороших врачей у нас, мало... И узких специалистов нет, потому и обследования однобокие и причины проблем найти не могут... Печально это всё, девчёнки!..
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение Марина ОК » 12 май 2011, 13:02

Squaw писал(а):В том-то и дело, что пробы аллергии на манту никто не делает, насколько я знаю..
о, Лельку надо сюда - они недавно настрадалась :-)

Вот ещё что вспомнила (раз об аллергии речь зашла): есть такой зверь - респираторный аллергоз, его возбудители болезней вызывают. Сын проболел всё детство, у иммунолога обследовались - иммунитет суперский, всё как надо, а болеет, как в садике волна начинается, хоть плачь!.. И манту положительная часто. В Абакане тогда жили, по всем врачам маялись, потом педиатр сказала, что у нас скорее всего вот этот самый аллергоз... А исследований у нас таких не проводят. На том сердце и успокоилось, как говорится...
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение mariko » 12 май 2011, 13:06

я тоже скоро приду к вам, девочки :Crai_zi: нас направили к фтизиатору из сада
Изображение
Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


Re: Отказ от прививки на реакцию Манту

Сообщение smart » 12 май 2011, 13:38

Полезная информация почему Реакция Манту может быть ложноположительной:

Ложноположительные реакции означают то, что пациент не инфицирован, но при этом проба Манту показывает положительный результат. Причины подобного явления:
1. БЦЖ. Положительная реакция на пробу Манту очень часто является следствием противотуберкулезной прививки (БЦЖ), сделанной еще в роддоме. После этой прививки в организме ребенка остается туберкулезная палочка, которая при взаимодействии с туберкулином и дает положительный результат. Даже специалисту иногда трудно отличить заражение туберкулезом от иммунитета, выработанного вследствие БЦЖ.
2. Аллергия. Реакция организма на туберкулин является одной из разновидностей аллергии, именно поэтому имеющиеся аллергические заболевания могут влиять на результат пробы - это и пищевая или медикаментозная аллергия, и аллергический дерматит.
3. Профилактическая прививка, сделанная менее 1 мес. назад.
4. Инфицирование нетуберкулезной микобактерией. Является одной из самых частых причин такой реакции. В настоящее время нет способов для достоверного дифференцирования реакции на туберкулезную и нетуберкулезную микобактерии, однако следующие факты могут говорить в пользу именно туберкулезного инфицирования: гиперергическая или выраженная реакция; долгий период, прошедший с момента вакцинации БЦЖ; недавнее нахождение в регионе с повышенной циркуляцией туберкулеза; имевший место контакт с носителем туберкулезной палочки; наличие в семье пациента родственников, болевших или инфицированных туберкулезом.
5. Неправильный уход за «пуговкой».
6. На результаты туберкулинодиагностики также могут влиять различные нарушения в методике ее проведения: транспортировке и хранении туберкулина, при применении нестандартного и некачественного инструментария, при погрешностях в технике постановки и чтения реакций Манту.
7. Недавно перенесенные инфекции, хроническая патология. Не последнюю роль играют и другие сопутствующие факторы: фаза менструального цикла у девушек; чувствительность кожи, сбалансированность питания. Даже глисты способствуют положительной реакции Манту.
8. Возраст. Делать пробу Манту детям младше 12 месяцев не имеет смысла, потому что результат будет недостоверным или неточным, в связи с возрастными особенностями развития иммунной системы.
9. Балластные примеси, содержащиеся в вводимом туберкулине (фенол, например). Как утверждают медики, в основном препарат избавлен от балластных примесей, однако он может содержать их в следовых количествах, что может влиять на результат реакции.
10. Окружающая среда. Воздействие на результаты пробы оказывают неблагоприятные экологические факторы: повышенный радиационный фон, вредные выбросы химических производств.

Аватара пользователя
smart
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 737
Откуда: г.Минусинск
Медали: 32
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 300 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сережка, Анютка


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber