мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отказ от пробы на реакцию Манту

Модератор: Юлёна

Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение nates » 17 май 2011, 09:26

девочки а если нам поставили манту, а мы не сходили не проверили ее, всвязи с отъездом, сама наблюдала, но конечно я не врач, пятнышко красное с 2-х рубл.монету было, а уплотнение где-то до от 0,5-1см, у кого нибудь такое было? А сейчас у нас сопельки вот и не идем к врачу, а надо еще прививку ставить, кот. по плану в год. Если у ребенка просто сопли, тоже прививку через месяц только ставить?
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Сообщение Марина ОК » 17 май 2011, 09:52

nates писал(а):девочки а если нам поставили манту, а мы не сходили не проверили ее, всвязи с отъездом, сама наблюдала, но конечно я не врач, пятнышко красное с 2-х рубл.монету было, а уплотнение где-то до от 0,5-1см, у кого нибудь такое было? А сейчас у нас сопельки вот и не идем к врачу, а надо еще прививку ставить, кот. по плану в год. Если у ребенка просто сопли, тоже прививку через месяц только ставить?

Лучше у участкового проконсультироваться - кроме сопелек и другие могут симптомы выявиться при осмотре - мало ли, лимфоузлы или другое что не заметили. Тогда, конечно, никто на прививку не отправит. Мы ставили с соплюшами в год (несильные, но были), нормально всё.
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1

Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение рыбк@ » 17 май 2011, 12:58

Squaw писал(а):рыбк@, раньше в принципе "ничего" - лишний раз ребенку туберкулин введут. с этот год в мае, на след в марте... Нам вообще зимой хотели поставить... на полгода раньше ,т.е .получается 2 раза в год... ЗАЧЕМ? (ответ был тот же - осенью может не быть - мы тут срочно всех :s_h_ok: )

Ну, понятно...2 раза в год, конечно, перебор....Прослежу. Надо ещё посмотреть, когда у сына ставили...Ему, получается, в саду уже 4 раза ставили...И всё нормально...
А Тане первый раз в саду ставили...НО, нас могли и не отправлять к фитиатру...Ведь врач смотрела...Медсестра так и сказала - по её собственной инициативе: просто всегда "точечки", а тут - папула...Я могла и отказаться, просто самой то же захотелось выяснить..., а то "почти в норме" - не совсем успокаивает.
Аватара пользователя
рыбк@
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 361
Медали: 35
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 1039 раз.
Меня зовут: рыбк@


Сообщение Сказка » 04 июл 2011, 00:41

Что такое реакция на манту? Является ли она обязательной? Есть ли противопоказания к ее проведению?
Все возвраты будут произведены в течении следующей недели.
Аватара пользователя
Сказка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: г. Черногорск
Медали: 18
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) V.I.P.-собеседник (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 727 раз.
Меня зовут: Вера


Сообщение Lel`ka » 04 июл 2011, 00:46

Сказка писал(а):Что такое реакция на манту? Является ли она обязательной? Есть ли противопоказания к ее проведению?

Вера, писать долго :Crai_zi:
Предлагаю сходить сюда и сюда

Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение пяточёк » 05 июл 2011, 12:24

сейчас же не ставят манту !нам не ставили .а нам уже год... мы пришли ,а нам сказали ,что теперь не ставят. а когда сильно большая манта ставят на учет помню с детства постоянно стояла на учете и периодически сдавали общие анализы.
Аватара пользователя
пяточёк
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: катюша


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение Squaw » 05 июл 2011, 14:30

пяточёк, вас дезинформировали, ставят, еще как ставят :-)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Марина ОК » 14 июл 2011, 23:09

Squaw писал(а):пяточёк, вас дезинформировали, ставят, еще как ставят :-)

:-) Вот, вот! Кому-то по четыре раза ставят, "чтобы туберкулин не прокис", а кому-то и не хватает! Где справедливость?.. Куда Минздравкактамегодальше смотрит?!. :-)
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение alilika » 29 ноя 2011, 09:04

А что больше вреда организму наносит: проба на р . Манту или рентген? хотя, наверно нельзя однозначно ответить, но все же...
Аватара пользователя
alilika
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 632
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 153 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Трое маняшек


Сообщение natali2222 » 02 дек 2011, 13:41

Человек, который не болел туберкулезом никогда не отнесется к этой болезни серьёзно. Я призываю вас мамы обследуйте своих детей, если доктор этого требует, делайте пробы. Это не грипп съел таблетку и всё, а годы лечения, море таблеток и уколов. Лечение детей в стационаре без МАМЫ на многие месяцы. Соблюдайте все меры безопасности, если кто то из родных болеет. Я прошла через это сама и свою дочь берегу, делаю всё, что только в моих силах чтобы ребенок никогда не заболел туберкулезом (снимок два раза в год и Манту). Берегите своих деток не от Манту и снимков, а от страшной болезни.

Аватара пользователя
natali2222
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 150
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 84 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Полюшка


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber