Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

привычка плакать

На вопросы отвечает психолог центра "Рост" Бондарь Марина

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

привычка плакать

Сообщение елена филипюк » 23 сен 2010, 22:32

Посоветуйте, что делать! моему сыну 3года. в садик пошел в 2 года . Проходили год ,а он плачет по утрам как только зайдем в приемную истерика не хочу в сад и все. ничего не помогает и уговаривали и объясняли. Потом в группу зайдет минуту две рыдает и все успокаивается и целый день и не вспоминает о доме ,о маме. Ходит рассуждает, ну зачем я плакал. Воспитатель говорит это у него вошло в привычку плакать . Пошел второй год как ходит а все рыдает по утрам.Психолог в садике молодой без опыта не чего не может посоветовать.Что сделать,как привычку искоренить? посоветуйте.
Аватара пользователя
елена филипюк
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: елена
Мои детки: сын Витя


Сообщение Марина Валерьевна » 19 окт 2010, 21:00

Уважаемая Елена!Ситуация распространённая! Садик хороший, там хорошо - но мамы нет! Малыш ещё не готов расставаться с мамой так надолго, и, возможно, вы, сами того не подозревая, не готовы его от себя отпустить. "Ревёте" вместе с ним в глубине души. Попробуйте не выспрашивать, что не так в саду, покажите, что Вы полностью доверяете воспитателям, что Вам нравятся детки в группе. Дайте ему с собой любимую игрушку. Не обсуждайте долго по выходным и вечерам поход в сад, переведите разговор на другую тему. Не ждите от сына, что он осознанно откажется от общения с вами, возраст ещё не тот. Постепенно он привыкнет. Спросите у воспитателей, как проходит его день. Вам будет проще, Вы подсознательно "отпустите" ребёнка, успокоитесь. Успокоится и он. "Я пойду, но буду плакать" - это манипуляция мамиными чувствами. Попробуйте отреагировать спокойно, с юмором. "Как решишь, так и будет. Только не проплачь весь день, а то пропустишь много интересного!". К сожалению, Вы не пишете о том, как давно ребенок отдыхал от дет.сада, проводил достаточно времени с Вами, ребенку может быть элементарно не хватает физического и эмоционального отдыха.
С уважением, Марина Валерьевна!
Центр "Рост". Консультации детского психолога!
Марина Валерьевна
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 80 раз.


Сообщение Ларионова Анастасия » 19 янв 2011, 08:48

Подскажите пожалуйста, моему сыну 7 лет, он чуть что ,сразу плачет. Хоть дома,хоть в школе. Я ему стараюсь обьяснить,что он будущий мужчина должен быть сильный духом.Говорю ему ты хоть в школе не плач ,обидно,приди лучше дома поплач,поговорим.Но все это не помогает.
Аватара пользователя
Ларионова Анастасия
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Данил- 7 лет,Егор-2года.



Вернуться в Детскому психологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber